А давайте позаботимся о не здоровых деткам в дет.домах!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 09:14     #1
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Возможно такие предложения уже вносились, возможно это не реально осуществить, возможно кто-то со мной не согласится.
Но у меня тут при просмотре Базы данных детишек возникла такая мысль, а почему бы не организовать какой нибудь фонд для помощи именно не совсем здоровым детишкам в детских домах.

Допустим взять для примера элементарное косоглазие. Малыш с такой потологией не особо привлекает внимание мамочек, которые находится в поиске малыша. А, если на него в обще не найдется семьи, то как ему тяжело будет жить дальше, это ведь вылевается в неустроенность личной жизни, в проблеме устройства на работу и просто в комлекс.
А ведь сейчас (как я поняла, читая форум), уже существуют методы лечения этого заболевания за несколько сеансов, например, у остеопата (возможно где-то еще, я не углублялась в проблему). Дом ребенка, конечно, не сможет предоставить малышу такое лечение, т.к. оно дорогостоящее, но мы ведь могли бы раз в месяц или в два помогать хоть одному ребятеночку. Причем ладно, если это просто косоглазие, а ведь там есть детки с очень большими головами или лежачие ..., а есть такие, которым нужна пластика .... Для этого можно было бы договариваться с врачами (массажисты, остеопаты, специалисты), вызывать прямо в детдом и проводить сеансы там. В общем буду рада, если кто-то отзовется на это сообщение.
И еще сразу вопрос к тем кто курирует детдома, возможно ли организовать подобное лечение, и что для этого надо, возможно необходимо собирать лицензии у врачей и т.д.
Старый 24-07-2008, 12:27     #2
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Сам по себе фонд для помощи таким деткам - нереален. Т.к. деньги надо собирать под конкретного ребенка. Дети в домах ребенка - это закрытая информация, сами дома ребенка - закрытые учреждения. Таким деткам помогаем, но вся информация у кураторов домов ребенка. Если Вы хотите помочь, то можете написать кураторам. В нашем домике деткам с ортопедическими проблемами заказывалась сециальная обувь, с пищеварительными проблемами - покупалось спецпитание, с эпилепсией - лекарства. Походы по врачам-специалистам очень проблематичны, т.к. за ребенком наблюдают врачи из дома ребенка, которые единственные могут решать куда направить ребенка для обследования.
Старый 24-07-2008, 12:54     #3
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


В Лахденпохском детском доме сейчас трое неходячих детей. Из детских колясок они уже выросли, нужны инвалидные. Очень просили помочь. Одну такую коляску им дали на время в соцзащите, но ее придется отдавать. Пока что дети гуляют по очереди.
Периодически поступают просьбы с оплатой каких-либо медицинских мероприятий. Но многое делается для них и бесплатно за гос. счет. На моей памяти были сложные случаи лечения зубов, косметические операции, мед. оборудование, массаж. Все это требует денег и немалых, бюджет учреждения не всегда может потянуть. Так что такая помощь вполне востребована и адресна.
Старый 24-07-2008, 14:11     #4
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Людмила, спасибо за поддержку :-) Может кто еще присоединиться, и начнем действовать :-)
Старый 24-07-2008, 17:19     #5
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Людмила, спасибо за поддержку :-) Может кто еще присоединиться, и начнем действовать :-)
так мне кажется, что мы уже действуем несколько лет Или это нескромно звучит? Фонд у нас зарегистрирован, расчетные счета открыты, регулярно публикуем подобные просьбы и стараемся помочь их удовлетворить. Присоединяются люди по мере сил, если есть конкретные предложения - пишите.
Старый 24-07-2008, 17:28     #6
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Про ваш фонд знаю давно, причем почему-то больше всех нравится, вызывает доверие и т.д. Но мне кажется, направленность немножно другая .... Я вам попозже в личку напишу.
Старый 24-07-2008, 18:50     #7
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение

И еще сразу вопрос к тем кто курирует детдома, возможно ли организовать подобное лечение, и что для этого надо, возможно необходимо собирать лицензии у врачей и т.д.
Деньги для этого надо...Много деньги...
Нам даже не найти просто няню в больницу для отказных детишек...(((Потому что деньги мало

И не все болезни вылечиваются...
И у Вас какое то конкретное предложение по конкретному ребенку? (это я к тому что у нас есть косоглазые детки, но насколько я знаю курсы лечения им проводят...) А сколько стоит остеопат (не представляю правда как он может лечить косоглазие) и сколько точно надо процедур?
Старый 24-07-2008, 19:28     #8
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Но мне кажется, направленность немножно другая ....
направленность наша - помоги ребенку. Ребенку, проживающему в детском сиротском учреждении в частности. А уж какая помощь... она разная бывает. Основная цель - уравнять шансы, совсем уравнять их не получится. Но хотя бы чем можем... Если видим кривые зубы, то обращаемся к администрации. Если видим косые глаза, то обращаемся к администрации и т.д. И уже с ее благосклонного согласия действуем. Кстати, минимальное количество откликов приходит из интернета на обращение сдать деньги на такие мероприятия. Я даже не знаю с чем это связано. Наверно, потому что: 1. с кривыми зубами или косыми глазами можно жить. Т.е. нет угрозы жизни. 2. по закону мед. обслуживание хотя бы таких категорий населения у нас, к счастью, бесплатно.
Но государство рассуждает так же, как и мы. Угрозы жизни же нет.
Старый 31-07-2008, 17:45     #9
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


http://www.colnishki.narod.ru/
мы начинаем действовать
Старый 01-08-2008, 15:14     #10
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Разрешение от главврача ДР получено!!! Первая девочка- Ксюша. У нее проблемы с глазками. Воспалены веки, врастают реснички, идет гной. Видно, что девочке очень больно. А офтальмологов в ДР нет...
Деньги на первичное обследование этой девочки уже есть. Но потом будет еще и лечение. Как только сходим к врачу- выложу тут все результаты и назначения.
Помимо денег на обследованеи и лечение нужна будет транспортировка детей и ДР в больницу и обратно.
А еще нужно детское кресло, автомобильное. Потому что транспорт впинципе есть, но нет кресла. Вот...
Простите, что так сумбурно. Задавайте вопросы- отвечу!

Вот фото Ксюши:





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.