ПЛАНИРУЮЩИЕ ПЕРВОГО МАЛЫША - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:40
ответ для LibraLen на сообщение "witchka и juliettka-спасибо! :flower:я..."
    #181
KsiNjuFa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 336
KsiNjuFa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
KsiNjuFa-у меня 2 года назад была эрозия, как1 рубль размером. сказали прижигать. я тоже сбежала от врача. И о чудо! эрозия рассосалась за год. Ни у кого больше претензий нет. Можно было бы подумать что ее не было, и врач ошиблась, но нет, она реально была, боли были и проч "приятности". так что желаю того же(в смысле, чтоб сама рассосалась)
по поводу хламидиоза могу вставить 5 копеек? я сама столкнулась с этой бякой. Так вот, девочкам-врач гинеколог инфекционист в НИИ Пастера Ермоленко Дмитрий Константинович. классный и очень вдумчиво-аккуратный дяденька. но у него огромные очереди и запись за 2-3 недели. принимает семейные пары.берет мазки и пр. очень аккуратно, муж даже не пискнул
мальчикам-доцент кафедры дерматовенерологии в 1 меде посоветовала обратиться в ОТТА к -Игнатовскому Андрею Викторовичу-врач-уролог. вроде специализируется на хламидиозе. Но мы еще там не были.


знаете, меня часто настигают мысли... такое ощущение что я везде ищу подтверждение...что я хочу ребенка, что я буду хорошей мамой. я в этом не сомневаюсь, просто хочу это постоянно слышать от мужа, что мы уже готовы, что эта глобальная мировая бяка на букву "к" не проблема, что я все смогу. как параноик какой-то. иногда мне кажется что я перегибаю палку и уже начинаю раздражать своими "сомнениями", "примеряними" роли...ХЗ.затянувшиеся ПМС? я такая одна?
Спасибо!! Надеюсь, так и будет!

А про сомнения.. Ты такая не одна - это точно!!! Нас минимум двое Но мне кажется что это нормально! Все-таки это серьезный шаг и конечно сомнения мучают... Но я верю что все получится и все будет хорошо!!!
Старый 31-03-2009, 15:50     #182
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Цитата:
Сообщение от witchka Посмотреть сообщение
не одна совершенно! я тоже себя ругаю постоянно, например. что несобранная, ленивая, безответственная и думаю - какая хреновая мать из меня получится.
Во, прям про меня (где тут смайлик "мать-ехидна?")
Старый 31-03-2009, 16:09     #183
LibraLen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: электросила
Сообщения: 29
LibraLen отсутствует


уфф, полегчало прям. я то думала уже к черепологу со своими "мыслями" пора:... мне тоже родившие подруги говорят-ты все почувствуешь, все сможешь. и даже писк не проспишь, не то что плач детский.(а надо заметить, я сплю как пожарник). а вот все равно червь сомнения хрызет.
"к"-вот честно, меньше всего волнует, может я совсем безалаберная... всегда не время. у моей бабушки родилось 10 братьев и сестер в период с 1915-1925(не самое спокойное время в стране было), бабушка родила в 1946 и1948-дед подводу дров привозил в роддом, т.к. неотапливаемое помещение было, и крыша во время бомбежки была разбита.мои родители родили в общаге, вчерашние студенты и 10 лет ждали квартиру. но ведь все они были счастливы... и время в общаге, когда 2 пацанов погодок(братики мои), и ждала меня-мама называла весной своей жизни. говорит, что тогда, когда отец и братья садились и слушали, как я пинаюсь-она была самой счастливой на свете. ну а то что может поменьше остромодных вещей было, ну что ж... так что прорвемся, и бяку на букву "к" победим декретом и активным ГВ!!!
Старый 31-03-2009, 16:18     #184
iraru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 188
iraru отсутствует


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
уфф, полегчало прям. я то думала уже к черепологу со своими "мыслями" пора:... мне тоже родившие подруги говорят-ты все почувствуешь, все сможешь. и даже писк не проспишь, не то что плач детский.(а надо заметить, я сплю как пожарник). а вот все равно червь сомнения хрызет.
"к"-вот честно, меньше всего волнует, может я совсем безалаберная... всегда не время. у моей бабушки родилось 10 братьев и сестер в период с 1915-1925(не самое спокойное время в стране было), бабушка родила в 1946 и1948-дед подводу дров привозил в роддом, т.к. неотапливаемое помещение было, и крыша во время бомбежки была разбита.мои родители родили в общаге, вчерашние студенты и 10 лет ждали квартиру. но ведь все они были счастливы... и время в общаге, когда 2 пацанов погодок(братики мои), и ждала меня-мама называла весной своей жизни. говорит, что тогда, когда отец и братья садились и слушали, как я пинаюсь-она была самой счастливой на свете. ну а то что может поменьше остромодных вещей было, ну что ж... так что прорвемся, и бяку на букву "к" победим декретом и активным ГВ!!!
+100000000000000000
Абсолютно СОГЛАСНА!!!!!!!!!
Старый 31-03-2009, 16:52     #185
natalisanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 146
natalisanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
уфф, полегчало прям. я то думала уже к черепологу со своими "мыслями" пора:... мне тоже родившие подруги говорят-ты все почувствуешь, все сможешь. и даже писк не проспишь, не то что плач детский.(а надо заметить, я сплю как пожарник). а вот все равно червь сомнения хрызет.
"к"-вот честно, меньше всего волнует, может я совсем безалаберная... всегда не время. у моей бабушки родилось 10 братьев и сестер в период с 1915-1925(не самое спокойное время в стране было), бабушка родила в 1946 и1948-дед подводу дров привозил в роддом, т.к. неотапливаемое помещение было, и крыша во время бомбежки была разбита.мои родители родили в общаге, вчерашние студенты и 10 лет ждали квартиру. но ведь все они были счастливы... и время в общаге, когда 2 пацанов погодок(братики мои), и ждала меня-мама называла весной своей жизни. говорит, что тогда, когда отец и братья садились и слушали, как я пинаюсь-она была самой счастливой на свете. ну а то что может поменьше остромодных вещей было, ну что ж... так что прорвемся, и бяку на букву "к" победим декретом и активным ГВ!!!
ВСё правильно говоришь!!!
К-не помеха..это доказывает,что нас так много,кто несмотря ни на что,хотят родить малыша)))

всё у нас получится!обязательно
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 31-03-2009, 16:55
ответ для witchka на сообщение "удачи!!!!!!!! ждем!"
    #186
Pintusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 534
Pintusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от KsiNjuFa Посмотреть сообщение
Удачи! @@@@@
Цитата:
Сообщение от witchka Посмотреть сообщение
удачи!!!!!!!! ждем!
Спасибо всем за кулачки,полип всетаки ншелся....одно растройство...теперь ближайшие 5месяцев не видать мне малыша...а видать мне гистероскопию...
Старый 31-03-2009, 16:57     #187
natalisanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 146
natalisanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от witchka Посмотреть сообщение
Ксюш, я тут писала, для тебя повторю: эррозию не прижигать ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!! она прижигается после всех планируемых беременностей. тем более если небольшая. хламидиоз пролечишь - ничего страшного!

я бы не была столь категорична.
эррозия-одно из предраковых заболеваний ( я не пугаю, так написано в онкоцентре)
второе: эррозия-это мини язвочка..во время родов, разрыв её может повлечь сильные кровотечения..туда может попасть грязь...это место очень уязвимо..

мнения врачей в данном случае делятся 50/50.
Очень многие мои знакомы, и я в том числе прижигали эррозию...
многим это не помешало выносить и родить здоровеньких детишек

я не хочу ничего советовать..лучше всего проконсультироваться у пары-тройки врачей...
и принять решение
Старый 01-04-2009, 12:26     #188
katush-ka
Частый гость
 
Профиль katush-ka
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 55
katush-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от witchka Посмотреть сообщение
стимуляцию без ГСГ делать нельзя! откуда ты знаешь, что у тебя нет спаек? это только на процедурах выясняется. а если спайки есть - стимуляция может привести к внематочной беременности. потом можно вообще трубу потерять. советую пройти ГСГ перед стимуляцией
В понедельник была у своего доктора, рассказала о своих опасениях по-поводу ГСГ, сказала она мне тоже самое что и Вы...короче, убедила ч то делать надо, посоветовала даже где делают самое дешевое ГСГ ( в центре планирования дороговато получается - 5 тыщ.с хвостиком).
09 апреля поеду....хоть бы все хорошо было с трубами...
Хочу скорее уже начать стимуляцию......
Старый 01-04-2009, 12:29
ответ для natalisanna на сообщение "я бы не была столь..."
    #189
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalisanna Посмотреть сообщение
мнения врачей в данном случае делятся 50/50.
Очень многие мои знакомы, и я в том числе прижигали эррозию...
многим это не помешало выносить и родить здоровеньких детишек

я не хочу ничего советовать..лучше всего проконсультироваться у пары-тройки врачей...
и принять решение
я тоже слышала, что бывают случаи, когда ее просто необходимо прижигать! все индивидуально. ну и конечно согласно, что решение об этом надо принимать либо после консультаций у неск.врачей, либо если очень доверяешь своему врачу
Старый 01-04-2009, 12:40     #190
katush-ka
Частый гость
 
Профиль katush-ka
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 55
katush-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
я тоже слышала, что бывают случаи, когда ее просто необходимо прижигать! все индивидуально. ну и конечно согласно, что решение об этом надо принимать либо после консультаций у неск.врачей, либо если очень доверяешь своему врачу
У меня эрозия большая, но доктор не предлагает мне прижигать....анализы правда уже два раза брала, чтобы убедиться, что ничего не прогресирует, не ухудшается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.