Сегодня были в визовом центре или вопросы к уже получавшим фран. визу - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 01:08     #51
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata4ka Посмотреть сообщение
Поскажите, плиз, бывалые! такая вот у меня заковыка: буду делать визу по приглашению на 25 дней. Вылет будет из Хельсинки. С бронью на самолет все понятно, а вот как мне предоставить доказательство оплаты автобуса до хельсинки. заранее его не забронировать онлайн, а билеты покупать надо уже с визой.(((
как человек, получающий франц визу регулярно на протяжении последних лет пяти, с уверенностью отвечаю- не нужны вам билеты на автобус для визы. Но- когда будете заполнять анкету, не забудьте в графе "пункт пересечения границы" указать именно тот пункт, через который вы будете въезжать в Финку- это важно
Старый 09-04-2009, 10:57     #52
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Спасибо, а я наивная думала, что раз мы подаем документы так рано на визу, можно будет пока не покупать гринкарту и страховку.

А что касается отличия гринкарты и страховки - я расширяю свою КАСКу на страну поездки.
Гринкарта - это ведь как бы ОСАГА.... а я к ней добавляю еще КАСКО.
извините за офф, скажите, а сколько это стоит?
Старый 09-04-2009, 10:59     #53
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Спасибо, а я наивная думала, что раз мы подаем документы так рано на визу, можно будет пока не покупать гринкарту и страховку.

А что касается отличия гринкарты и страховки - я расширяю свою КАСКу на страну поездки.
Гринкарта - это ведь как бы ОСАГА.... а я к ней добавляю еще КАСКО.
ну Каско в офр конс-во не обязательно. хотя, как дополнительный аргемент можно и показать.

Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
А в Питере кстати готовность визы по инету проверить нельзя?
можно. правда, у меня так и не показал, что готово. мне в пон-к надо бывло узнавать, посмотрела по инету - нет информации. позвонила - сказали = да. паспорта у нас.

Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение

А страховка от гринкарты отличается тем что она медицинская
.
ну я просто фразу просла "НА НЕЕ гринкарту и страховку..." - но автор уже пояснила, что имелось в виду!
Старый 09-04-2009, 12:29     #54
nata4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
nata4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
как человек, получающий франц визу регулярно на протяжении последних лет пяти, с уверенностью отвечаю- не нужны вам билеты на автобус для визы. Но- когда будете заполнять анкету, не забудьте в графе "пункт пересечения границы" указать именно тот пункт, через который вы будете въезжать в Финку- это важно
да спасибо огромное! я раньше часто тоже делала французскую визу, но прошло больше года. И много изменений. И конечно, требование в Питерском ВЦ оплаты всех отелей заранее и билетов - это что то!у меня почти вся поездка по приглашению, только несколько дней перед вылетом я проведу самостоятельно в Ницце. Так вот сейчас ищу отель, который согласится взять с меня полностью предоплату. В Москве же просто требуют бронь и все, что в принципе логично и законно. Ну ладно, хоть одним автобусом меньше. А внутренние пригородные перемещения их интересуют? у меня самолет до Ниццы, а в приглашении - место в 150 км от нее и я пока не знаю как поеду на басе или поезде туда. На этот кусок нужно им предоставлять билет оплаченный, как думаете?
Старый 09-04-2009, 22:21     #55
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata4ka Посмотреть сообщение
. Так вот сейчас ищу отель, который согласится взять с меня полностью предоплату. В Москве же просто требуют бронь и все, что в принципе логично и законно.
кстати, вот тут мне не совсем понятны проблемы. Если конечно вы не собираетесь потом отменять бронь. то берете самый дешевый тариф flax- и при бронировании он автоматом снимает деньги с карты. Причем у нас на бумажке подтверждения было написано, что-то типа, карта подтверждена, оплата произведена....
Старый 09-04-2009, 22:57     #56
nata4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 66
nata4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
кстати, вот тут мне не совсем понятны проблемы. Если конечно вы не собираетесь потом отменять бронь. то берете самый дешевый тариф flax- и при бронировании он автоматом снимает деньги с карты. Причем у нас на бумажке подтверждения было написано, что-то типа, карта подтверждена, оплата произведена....
а не очень поняла про что вы, но далеко не все отели снимают при бронировании с карты сумму за все дни проживания. Часто это или предоплата, или они просто убеждаются, что с картой все ок и проходит бронь. Но сразу многие отели оплату всю не снимают.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.