Я злая мачеха? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 14:57     #1
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Впервый раз создаю тему, но очень хочеться узнать ваше мнение. Мы купили дом, передача дома приходиться на 1 декабря. Очень много ремонта: меняем и вставляем новые окна, придется часть крыши разбирать, новая кухня, настил новых полов, покраска и т.д. Естественно мы будем нанимать мастеров, но т.к. в декабре очень много праздников, то надо по макс. управиться к 20 числу. Я работаю, муж в отпуске. Сегодня мне муж объявил, что его сын хочет к нам приехать со своей подружкой в начале декабря на 1-2 недели, отдохнуть. Его сыну от прошлого брака (он рано женился, по-европейским меркам) 21 год, в декабре у него каникулы. Я ничего не имею против, чтобы он приехал, но после 20-х чисел. Чтобы хотя бы большая часть работ была проведена, грязи было бы поменьше. Они отдыхать хотят, т.е. развлекаться. Мы сами живем у свекров в доме. Когда муж рассказал о возможном приезде его родителям это тоже не понравилось. Дело не в том, что я их видеть не хочу, но не вовремя. На вопрос, хорошо если они приедут, что они будут делать? Гулять по Гамбургу.Это значит, что они планируют еще и нашу машину на неделю взять. Умом понимаю, что вроде права, но осадок есть. А вы бы что предложили?
Только не предлагайте их к работе приобщить. Его сын 2 года назад помогал с террассой, больше такой помощи не хочу.
Старый 01-11-2008, 15:02
ответ для Matilda! на сообщение "Я злая мачеха?"
    #2
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Вы не злая.
может еще раз все таки поговорить с мужем. или может с его сыном? объяснить как здесь написали?.
рассуждаете здраво. я не совсем поняла,муж упирается или уже поставил перед фактом?
Старый 01-11-2008, 15:03
ответ для Matilda! на сообщение "Я злая мачеха?"
    #3
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Комната где им жить есть?
тем более они гулять будут, значит в доме будут находится минимум времени, мешаться не будут.
а машину вы можете им и не давать. пусть в аренду возьмут или на своих двоих.
Старый 01-11-2008, 15:04     #4
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от LI-LY Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла,муж упирается или уже поставил перед фактом?
можно сказать, что поставил перед фактом. Он у нас очень мягкий папа, если сыну что-нибудь хочется, то папа это или сделает, купит или денег даст.
Старый 01-11-2008, 15:06     #5
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Комната где им жить есть?
тем более они гулять будут, значит в доме будут находится минимум времени, мешаться не будут.
а машину вы можете им и не давать. пусть в аренду возьмут или на своих двоих.
Дык, свекры их к себе не зовут. А ремонт-то во всем доме делаться будет. Мы там сами жить не сможем. Как там жить когда часть крыши разобрана, полы сняты, кухня разобрана?
Старый 01-11-2008, 15:10     #6
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Дык, свекры их к себе не зовут. А ремонт-то во всем доме делаться будет. Мы там сами жить не сможем. Как там жить когда часть крыши разобрана, полы сняты, кухня разобрана?
вот как раз и спросите мужа - как он представляет себе жизнь любимого сына в таком доме??? это ж крайние неудобства для ребенка
может ему в гостинице лучше пожить или попозже приехать?
Старый 01-11-2008, 15:11
ответ для Matilda! на сообщение "Я злая мачеха?"
    #7
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


А есть возможность дать ему денег на гостиницу? Он же с девушкой приезжает, вряд ли его сильно будет волновать ваше невнимание.
Старый 01-11-2008, 15:16
ответ для Matilda! на сообщение "Я злая мачеха?"
    #8
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


А чем сын-то помешает? Пусть едет, он об условиях знает. Если у него каникулы перенести поездку ему тоже непросто. Машину пусть берут напрокат.
Старый 01-11-2008, 15:18
ответ для Matilda! на сообщение "Я злая мачеха?"
    #9
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Впервый раз создаю тему, но очень хочеться узнать ваше мнение. Мы купили дом, передача дома приходиться на 1 декабря. Очень много ремонта: меняем и вставляем новые окна, придется часть крыши разбирать, новая кухня, настил новых полов, покраска и т.д. Естественно мы будем нанимать мастеров, но т.к. в декабре очень много праздников, то надо по макс. управиться к 20 числу. Я работаю, муж в отпуске. Сегодня мне муж объявил, что его сын хочет к нам приехать со своей подружкой в начале декабря на 1-2 недели, отдохнуть. Его сыну от прошлого брака (он рано женился, по-европейским меркам) 21 год, в декабре у него каникулы. Я ничего не имею против, чтобы он приехал, но после 20-х чисел. Чтобы хотя бы большая часть работ была проведена, грязи было бы поменьше. Они отдыхать хотят, т.е. развлекаться. Мы сами живем у свекров в доме. Когда муж рассказал о возможном приезде его родителям это тоже не понравилось. Дело не в том, что я их видеть не хочу, но не вовремя. На вопрос, хорошо если они приедут, что они будут делать? Гулять по Гамбургу.Это значит, что они планируют еще и нашу машину на неделю взять. Умом понимаю, что вроде права, но осадок есть. А вы бы что предложили?
Только не предлагайте их к работе приобщить. Его сын 2 года назад помогал с террассой, больше такой помощи не хочу.

эхь, только хотела про приобщить...
Автор, Вы не злая. Я Вас прекрасно понимаю. Из уважения к мужу я бы всё же отказ не смогла дать, однако во все прелестях расписала где они смогут остановиться - и про крышу и про полы - если им это неважно - пусть приезжают. Поговорите с мужем, попросите его объяснить сыну и невестке, какие у вас трудности с проживанием, а в остальном конечно же пусть приезжают. Я думаю Ваш муж может трезво оценить ситуацию и передать её сыну.

про машину согласна с Личкой - возьмут напрокат - Вам занимаясь ремонтом авто постоянно нужно...что здесь такого-то?
Старый 01-11-2008, 15:21
ответ для Matilda! на сообщение "Я злая мачеха?"
    #10
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Если перед фактом поставил, наверное не надо мужа в неловкое положение перед сыном ставить.
ИМХО, сын уже взрослый женатый человек, в массовиках-затейника и воспитателях не нуждается. Приедет и приедет. У Вас свои дела, у него свои. Машину - в аренду, а то и пешочком, экскурсии через бюро, кушать или сами готовят, или в ресторацию. Не хотят жить в грязи - есть гостиница, или пусть терпят. Наверное можно как-то часть дома от ремонта перекрыть, что бы там ночевать можно было?
И при чем здесь злая мачеха? Скажите ему - "Вот как бы хорошо было бы если бы вы приехали после 20-го, мы бы с вами и новоселье отметили . А сейчас работы у нас много, ты уж сам тут хозяйничай..." Вот как-то так. Мне бы так сказали, я бы не обижалась.
Не комплексуйте. Если папа считает, что сын ему не помешает, ну стало быть - не помешает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.