Вопрос няням: где вас искать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 21:09     #41
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


А как Вы думаете,реально найти няню к грудничку в загородный дом,чтобы с проживанием 5 дней в неделю,а суб.вскр-выходные?
Старый 08-10-2008, 21:47     #42
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
А как Вы думаете,реально найти няню к грудничку в загородный дом,чтобы с проживанием 5 дней в неделю,а суб.вскр-выходные?
очень даже реально
сама так работала пару лет
Старый 09-10-2008, 01:52     #43
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

подписывайтесь)))))
я Вас дальше шокирую

на самом деле няня также должна:
вымыть детскую обувь, придя с улицы и содержать в чистоте комбенизон (если оно того требует)
не только выносить горшок,но и периодически чистить его теми средствами,которые выбирут родители (родители должны обеспечить няню перчатками)
пришивать оторвавшиеся пуговицы и т.п. мелочи
периодически мыть игрушки ВСЕ!!! и уличные и тем более домашние
наводить порядок в детском шкафу (если родители этого хотят)
безусловно идеальный порядок в комнате должен поддерживаться няней
мыть посуду за собой и за ребенком
протирать детский стол
мыть (со средством) стол в случае, если ребенок на нем рисовал или лепил
Ребенок долженприучаться к порядку с детства
А няня должна полностью снять с родителей все заботы касаемые ребенка в том случае, если она приходит работать на целый день ежеденевно.Чтобы мама придя домой могла со своим чадом ОБЩАТЬСЯ,а не бытом заниматься.
И не надо говорить мне,что няне мол некогда.
Дети днем спят! А те, которые не спят смотрят мультики иногда или играют на компьютере,а ещедетям очень полезно хотя бы полчаса в день заниматься чем-то самостоятельно (под присмотром).
И в это время можно сделать все эти мелкие дела.
А вот список того, чего няня не должна делать на работе:
Болтать по телефону, читать свои книжки, смотреть телевизор, сидеть за компьютером и вообще заниматься своими делами...
она НА РАБОТЕ!!!

ловлю тапочки

з.ы. справедливости ради надо заметить, что я сама пришла к этому не сразу
Вот она настоящая!!! А я думала, дорогая няня, что тебя не существует, а только пишут о тебе. Ан нет, есть все-таки.
Все то, что Вами выше перечислено я год назад читала в одной статье о требованиях к няне и думала, о том, что это нереально. Жаль, что мы живем не в котедже и ребенок тока один. Но, если есть один человек так рассуждающий, а самое главное так работающий значит есть и другой. Будем искать.
Старый 09-10-2008, 10:01     #44
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
очень даже реально
сама так работала пару лет
Спасибо за поддержкуРожать в конце февраля-искать уже пора?И где?(надо всё-таки с мед.образованием?),подскажите плиз!
Старый 11-10-2008, 16:10     #45
olga-11
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: .СПб
Сообщения: 26
olga-11 отсутствует


[=mis-mishutka;]А тема плавно перетекает в "грызню" мамочек и нянь с достоинством
На мой взгляд, эта тема с просьбой автора для ответов нянь, как раз не стала грызней, но оказалась и очень поучительной.
Спасибо мудрым няням за ответы.При этом, если список обязанностей составлен и записан мамой,согласован с няней, то будет проще всем.

Поддерживаю ответ №30 : На мой взгляд, няне от ребенка отходить нельзя, не говоря о том, что моя подопечная за 2 мин моего отсутствия разрисует помадой и красками все вокруг. (и откуда только возьмет)(моей малышке 4 года), но и все неприятности случаются именно в отсутствии взрослого.
Составляйте объявление мягче, не ставьте самую верхнюю планку цены, на кастинге уже увидите няню, обсудите условия более конкретно. Только обязательно заранее!
Старый 11-10-2008, 16:29     #46
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержкуРожать в конце февраля-искать уже пора?И где?(надо всё-таки с мед.образованием?),подскажите плиз!
Вам уже сразу в феврале няня будет нужна?
Тогда лучше искать заранее.
Где? Если есть деньги и нет времени, то в агентстве, если время есть то самой тут на форуме, в газетах и т.д. Гарантий Вам все равно никто не даст. Обязательно звоните предыдущим работодателям.
Мед. образование нужно, если у ребенка медицинские проблемы, а кто сказал, что они у Вас будут)))

НУжна няня с опытом работы с грудничками. Обязательно! И не слушайте тех, кто скажет я всему научусь, не на Вашем ребенке

От няни нужно взять полный комплект справок - потому что ребенок очень маленький.
(диспансеры+флюшка+сифилис, гепатит и пр.)
будьте готовы оплатить анализы сами, те, которые платные.

Если интересует по справкам - то в личку пишите.

вот это Вам тоже пригодиться:
http://playfifteen.ru/nanny.html
Старый 11-10-2008, 23:26     #47
bapelsinka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст.м. Озерки
Сообщения: 106
bapelsinka отсутствует


По собственному опыту, могу посоветовать тем кто ищет няню, попробовать поискать в педагогических вузах и колледжах. Там студентам очень часто тебуется работа и тем более существует большая вероятность встретить человека который действительно любит детей умеет и хочет с ними работать. (сама с института работала 3 года няней пока они не уехали заграницу).
Там еще можно установить оклад 80-120 р. в час, в зависимости от требований и пожеланий.
Старый 12-10-2008, 16:01     #48
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Вам уже сразу в феврале няня будет нужна?
Тогда лучше искать заранее.
Где? Если есть деньги и нет времени, то в агентстве, если время есть то самой тут на форуме, в газетах и т.д. Гарантий Вам все равно никто не даст. Обязательно звоните предыдущим работодателям.
Мед. образование нужно, если у ребенка медицинские проблемы, а кто сказал, что они у Вас будут)))

НУжна няня с опытом работы с грудничками. Обязательно! И не слушайте тех, кто скажет я всему научусь, не на Вашем ребенке

От няни нужно взять полный комплект справок - потому что ребенок очень маленький.
(диспансеры+флюшка+сифилис, гепатит и пр.)
будьте готовы оплатить анализы сами, те, которые платные.

Если интересует по справкам - то в личку пишите.

вот это Вам тоже пригодиться:
http://playfifteen.ru/nanny.html
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!Да,няня нужна будет сразу(и по совместительству помощница по дому)(но не уборщица-убираться приходят другие люди).пока всё-таки попробую поискать здесь до Нового года,а потом если не найду придется в агентство сдаватьсяАнализы -да,это по-моему тоже практически самое важное,но справки можно купить(так что уже продумала,что направлю няню к знакомому врачу)
Старый 14-10-2008, 11:52     #49
NovayaMama
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 16
NovayaMama отсутствует


Подскажите, уважаемые няни, а как вас заинтересовать работой на НЕПОЛНЫЙ рабочий день? Хочу найти нянечку для грудничка на 3-4 часа в день, но боюсь, что няня от нас уйдет, как только ей подвернется работа на полный день! Как бы подстраховаться?
Старый 14-10-2008, 14:05     #50
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от NovayaMama Посмотреть сообщение
Подскажите, уважаемые няни, а как вас заинтересовать работой на НЕПОЛНЫЙ рабочий день? Хочу найти нянечку для грудничка на 3-4 часа в день, но боюсь, что няня от нас уйдет, как только ей подвернется работа на полный день! Как бы подстраховаться?
платить ей зп за месяц, если Вы не хотите, чтоб она еще у кого -то работала или искать няню , которой интересна частичная занятость! А чем Вы ее еще можете заинтересовать? Не горячими же пирожками





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.