Что чувствует мужчина, когда жена больше его зарабатывает? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 12:12     #21
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Мужчина должен ощущать гордость. Ведь это ОН сделал из какой-то замухрышки такую крутую буизнесс-леди. А если серьезно - да жизнь полосатая. Сегодня я зарабатываю больше, завтра - ты. Сегодня я больше на домашнем хозяйстве, завтра - ты. Тут вопрос просто в гармоничности семейных отношений. Или в отсутствии такой гармонии.
Старый 14-02-2009, 13:52     #22
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Было время, когда я зарабатывала больше мужа (первого еще). Ничего не говорила, клала деньги на полочку. Это был ужжОс! Грустно вспомнить

Тогда я стала класть на полочку в два раза меньше и вздыхать, что зарплату задерживают, премию не дали, мат.помощь не подписали, хорошо что я замужем, а то бы, вообще..

Про то, что покупала, говорила, что копейки стоит.

Полгода так продолжалось, потом муж стал зарабатывать и запретил мне на работу ходить. Все нормализовалось. (Развелись через несколько лет и не из за денег)
Старый 14-02-2009, 14:04     #23
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


филиал жг?
Старый 14-02-2009, 14:04
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Вы давно женщина*?"
    #24
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Вы давно женщина*?
задомалсо))))))вроеде еще пока нет)))) но это не меняет ситуацию))))
Старый 14-02-2009, 14:41     #25
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
задомалсо))))))вроеде еще пока нет)))) но это не меняет ситуацию))))
Вы просто так уверенно ответили за женщин, что испугалась за вас
Старый 14-02-2009, 15:29     #26
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Похоже, у мужа какие-то проблемы с этим. Возможно, он придерживается точки зрения, которую тут озвучивает Кошелёк, и потому в вашей ситуации чувствует себя ненужным и ущербным. ИМХО, вам стоит эти дела обсуждать - всё же материальный вопрос далеко не последний в семейной жизни.

Тут Вы конкретно про своего мужа вряд ли что-то узнаете - все телепаты в отпуске.
Старый 14-02-2009, 15:39     #27
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
....
А если серьезно - да жизнь полосатая. Сегодня я зарабатываю больше, завтра - ты. Сегодня я больше на домашнем хозяйстве, завтра - ты. Тут вопрос просто в гармоничности семейных отношений. Или в отсутствии такой гармонии.
+1000.

Недавно, на другом форуме была похожая тема. Цитирую себя ()


И вообще, кто сказал, что мужчина должен зарабатывать больше и быть выше во всем????
Мама, папа, партия??????? Сначала создадим идиотский стереотип, потом будет стараться в него вписаться.

Кому-то из женщин важно чтобы Он зарабатывал больше, кому-то это совсем не важно.
Не знаю, как кому, а для меня мужское достоинство заключается не в размере кошелька.
Это комплекс качеств. И заработок не главное. Главное, чтобы в любом случае, жизнь с ним была для меня удобной, комфортной, спокойной, радостной... Есть еще поговорка "Время-деньги". Это абсолютная истина. И много зарабатывающие женщины это понимают.

Ну что поделать, если конъюнктура рынка такова, что огромное количество замечательных и доблестных мужчин получают меньше жен - экономистов,юристов и т.д. ?????

Мне кажется, что многим мужчинам (да и женщинам тоже) свойственно фанатично любить свою работу, реализовываться в ней. Иногда за такие работы не платят. Можно, конечно, бросить ее (работу) и начать "зарабатывать" для жены. Но можно и жену бросить.... Не уверена, что каждая жена стоит такого выбора...

Да и вообще, не хлебом единым...

Вообщем, гниловая тема. Кто юпитер, а кто бык... Как-то сразу вспоминаются не менее гнилые темы о корыстолюбии и продажности женщин...

Нет в семьях правил общих для всех. Как говорит одна форумчанка: "попытки натянуть свой презерватив на земной шар - бессмысленны".

Глупости это, устаревшие стереотипы. ИМХО.

Кстати, когда жена зарабатывает больше, это совсем не означает, что она командир в доме.
Взаимоотношения в семье зависят от двух конкретных людей, от их отношения друг к другу.

Собственно, сам факт больших заработков жены должен только радовать. Огорчает, наверное, отсутствие своих больших заработков. Но многим сама профессия и работа важнее заработка. А некоторым вместо того, чтобы раздражаться на жену, можно было бы попробовать заработать больше. Раз так обидно.
А семья не место для соревнования мужчины и женщины. Это совместное предприятие, команда. ИМХО.
Старый 14-02-2009, 16:05     #28
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да нафиг дамам не нужны мужья без бабла - а мужик у которого бабла меньше чем у жены - по женскому мнению бабла не имеет и уважения не заслуживает)))))
Ерунда, у нас вот уже 16 лет такая ситуация, я ВСЕГДА зарабатывала больше мужа, ну профессия у мну такая, что ж теперь, разводиться? Я искренне не понимаю, мой муж свою зарплату тратит исключительно на подарки мне, а семья живет на мою зарплату, что тут такого?
Старый 14-02-2009, 16:06     #29
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Вообщем, гниловая тема.
+100
Старый 14-02-2009, 16:20     #30
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


гниловая-то гниловая, но в данной конкретной ситуации, видимо, решается только сокрытием женой своих доходов, хотя бы частично. Мужа, думаю, не переубедить. Впрочем, если это недавно происходит, то, возможно, он просто еще не адаптировался? Тогда лаской и нежностью.

У вас, автор, уже работает вполне разумная схема: сколько-то денег отдавать на общий счет обоим. А остальные тратьте аккуратно и без показухи. Грустно, что придется скрываться и обманывать. Но ГКА грустнее, правда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.