Девочки выручайте советом !! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 18:01     #1
Cherry-84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: г.Зеленогорск
Сообщения: 30
Cherry-84 отсутствует


Подскажите пожалуйста, может быть такое, что малыш (2 недельки ему) не наедается или вообще ему не подходит мое молоко? Сосет грудь очень долго (от 20 до 50 мин.), и всё равно беспокойно плачет.
Версию животика - отменяю, т.к. при болях в животике он по другому плакал, и эту проблему мы решили...,а сейчас именно из-за еды плакает....
Мне сказали что ему моё молочко не подходит....Типа на Nutrilon переходить....
Что делать? Вообще без мыслей....
Старый 04-02-2009, 18:04
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #2
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


слушайте меньше всяких нравоучителей!!!! Не может малышу ваше молочко НЕ ПОДХОДИТЬ!!!! вы его мама!!!! прикладывайте почаще - он еще очень маленький и с грудью ему спокойней, а без нее не очень ...вот и плачет
Старый 04-02-2009, 18:06
ответ для Оливочка на сообщение "слушайте меньше всяких..."
    #3
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
слушайте меньше всяких нравоучителей!!!! Не может малышу ваше молочко НЕ ПОДХОДИТЬ!!!! вы его мама!!!! прикладывайте почаще - он еще очень маленький и с грудью ему спокойней, а без нее не очень ...вот и плачет
соглашусь.
первый раз слышу-молоко не подходит.
ЧУШЬ!
Кормите грудью,пока возможность есть!
Старый 04-02-2009, 18:06
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #4
Мама Пуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
Мама Пуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherry-84 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может быть такое, что малыш (2 недельки ему) не наедается или вообще ему не подходит мое молоко? Сосет грудь очень долго (от 20 до 50 мин.), и всё равно беспокойно плачет.
Версию животика - отменяю, т.к. при болях в животике он по другому плакал, и эту проблему мы решили...,а сейчас именно из-за еды плакает....
Мне сказали что ему моё молочко не подходит....Типа на Nutrilon переходить....
Что делать? Вообще без мыслей....

Может быть лактозная недостаточность, попробуйте сдать анализ, без анализа трудно будет, понять почему плачет.
Старый 04-02-2009, 18:07
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #5
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Не хватать может, а не подходить - нет. Самое подходящее для новорожденного( любого)- это мамино молоко. Бывают крайне редкие случаи аллергии на молоко вообще , но это же не ваш случай. Попробуйте проверить кол-во пописов, если у вас нет весов. Тогда можно будет определить - наедается ли ребенок. Тем более, что у вас еще может лактация не наладилась. Удачи!
P.S. На смесь точно еще рано переходить, не выяснив причину.
Старый 04-02-2009, 18:08     #6
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 356
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
соглашусь.
первый раз слышу-молоко не подходит.
ЧУШЬ!
Кормите грудью,пока возможность есть!
+1000
Старый 04-02-2009, 18:08
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #7
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Может молоко не подходить! Это ооочень редкий случйа, но такое дейсвтительно бывает
Старый 04-02-2009, 18:09
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #8
аньчик_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 291
аньчик_ отсутствует


Не надо на смесь, молочка своего потом не будет, мой деть первый месяц висел на сисе по 1,5 часа, были у меня такие мысли как у вас, а вернее мне их навязали, мол нет у тебя молока, ребенка голодом моришь, я стала "малютку" давать, а потом одумалась, дай ка, подержу его денек на своем молоке, в итоге он целый день висел на сисе, на след. день уже с перерывчиком, лактация восстановилась и я до сих пор кормлю, только недавно прикомы начала вводить, а так на грудном.
Старый 04-02-2009, 18:09
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #9
KOZULYA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 339
KOZULYA отсутствует


Может он лениво сосёт и не всё съедает. Заднее молоко самое сытное, и его тяжелее крохе высосать. У меня такое было. Ребёнок тоже ел очень долго, а потом орал. После еды малыши обычно довольны, след. ваш не наедается.
А может он ест, ест, а потом молоко тяжело идёт и ему трудно. Я кормила в разных позах, чтоб малышу легче было высасывать из той или иной части груди (где то в инэте есть про это). Ещё пробывала после кормления доцеживать , то самое заднее молоко и в след. раз кормила уже минут 20-30, а потом из бутылки давала. Из двух грудей пробовала кормить. А потом и оглянуться не успела как он стал всю грудь за пять минут высасывать. А тогда мне казалось, что проблемы с кормёжкой никогда не пройдут.
Старый 04-02-2009, 18:14
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #10
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Малыши такие маленькие бывают, что плачут. Возможно, просто вы очень нужны крохе, вот он вас от себя и не отпускает.
20-50 мин... Это что! мы сосали по 1,5-2 часа, делали перерыв ненадолго и опять. Практически жили у груди.
Я не говорю, что это правильно, но бывает и так.

А кто вам сказал, что ваше молоко не подходит? Специалист? На основании чего? Какие-то анализы делали? Установили лактазную недостаточность у ребенка?

Первый раз слышу, что молоко мамы может не подходить дитю. Наоборот, нас учили, что это самая подходящяя еда для новорожденного.

Как стул? Сдайте копрограмму и на дисбак.

Переходить на ИВ при достаточном объеме своего молока и не имея очень веских оснований для этого, по-моему не разумно и вредно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.