О разнице менталитетов - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 00:19
ответ для mamki на сообщение "О разнице менталитетов"
    #141
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


у меня мама стала бабушкой в 38..и не шибко то расстроена...считает, что лучше быть молодой бабушкой, чем старой девушкой

видимо это потому, что мы на шее у родителей не сидим, живем сейчас отдельно,хотя пришлось пожить вместе три года, но никто не вселялся насильно...муж с сыном жили на моей доле в квартире,у нас с родителями в равных долях, внуком не напрягаем..если только родители сами не предложат помощь, мы не отказываемся...
денег тоже не просим...сами себя обеспечиваем, правда в гуччи-габбанах не ходим...

так что дело скорее не в менталитете..а в воспитании...
Старый 12-03-2009, 00:25     #142
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение

Ну почему же чушь. Я вот согласна. Часто читаю "малышей до года", там постоянно девушкам все вокруг должны и по гроб жизни обязаны. И речь не о том, чтобы дверь придержать или с коляской помочь. Речь о том, чтобы люди не разговаривали, когда проходят мимо коляски с ребёнком. Чтобы не курили на расстоянии 100 метров от коляски. Чтобы не смотрели на коляску вообще и на ребёнка в частности, а то сглазят . Чтобы продавцы вывешивали транспоранты с указанием сроков годности товаров, лежащих на полке, а то самой маме трудно на упаковку посмотреть. И прочее, и прочее .
Ну вы нашли на кого смотреть Я девушек с малышами до года не считаю адекватными людьми( так только помидорами не кидать,я пишу с трогательно-доброй интонацией) я даже и не спорю то с ними никогда,по себе знаю,что через годик у них соасем другие разговоры будут и взгляды на жизнь будут,для меня молодые мамы в эмоционально-неустойчивом состояние,покруче беременных будут,что беременность е ее гормонами по сравнению с первым годом малыша
Старый 12-03-2009, 00:33
ответ для Ezzzhik на сообщение "а в России стипендия 1500..."
    #143
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Svetilnik, может, в старости Вам будет хотеться совсем другого - например, чтобы дети почаще приезжали и заботились о Вас, и чтобы внуков привозили. Моя мама тоже раньше рассказывала мне, как она хочет на старости лет свободы, и с внуками она будет видеться раз в пару недель, и т.д. А сейчас все наоборот получилось - во внуках она души не чает, обижалась, что не хотим ее с детьми на 3 месяца в деревню одну отпустить.


Прямо как про мою написано Моя тоже кричала,что она девушка еще молодая и т.д.Сейчас как миленькая печет пироги и носочки вяжет(при этом отлично выглядит и все ей дают лет на 10 меньше ее возраста) Просто наверное дошло,что если сама не захочет то и внуку то маленькому нафиг не надо с ней общаться.Он еще маленький,им выстраивать свои отношения,у меня самого начала такая политика была,помощи не прошу но если предложат поблагодарю и не откажусь так и буду точно так же выстраивать отношения со своими внуками через некоторое время,для меня важно ,чтобы и сын,и невестка и внуки были со мной рядом(морально)
Старый 12-03-2009, 10:54     #144
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
я не считаю то, что ща происходит в европах - прогрессом. скорее - наоборот - дегенерация
угу, у них там браки в основном между мужчинами, наверное, думают, што они детей рожать научацца, хм..., только через какое место?
Старый 12-03-2009, 12:42     #145
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
угу, у них там браки в основном между мужчинами, наверное, думают, што они детей рожать научацца, хм..., только через какое место?
У всех свои недостатки зато холодильник свой. Собственный. И свекру не надА под потолком летать, за люстру задевая
Старый 12-03-2009, 12:44     #146
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


ага, его просто на порог не пустят.
Старый 12-03-2009, 12:54     #147
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
... Но требовать что-то.... За гранью моего понимания.
...
Мне кажется, что требования начинаются во время ссор, когда кто-то что-то начинает выяснять. Так, чтобы пришли и потребовали встречать ребенка из школы или денег - я таких случаев не знаю. Но я стараюсь не общаться с меркантильными людьми, возможно, дело в этом. Вот только вчера подруга мамы рассказывала, что подруга ее сына ей сказала, что в ее доме посуду принято мыть сразу после еды, а не откладывать на потом. Ну ляпнула девица, еще учащаяся в школе, что-то невпопад и скорее всего от волнения и неумения поддержать светскую беседу, а поговорить, наверное, хотелось, потому что подруга моей мамы очень интересная женщина. А будущая свекровь уже переживает от наглости будущей невестки - посуду за ней я должна сразу мыть! Допустим, девица действительно намекала на нечистоплотность будущей свекрови (хотя я в это не верю, потому как сама вечно что-то не то ляпала с родителями своих друзей, но допустим), так в своем ли уме она после этого? Что, она решила, что будущая свекровь тут же побежит мыть посуду после ее замечания или что? А будущая свекровь уже в ауте от наглости девицы и наверняка уже в мрачных мечтах о будущем думает, как наглая молодуха будет делить квартиру или заставлять готовить, мыть и убирать.
Старый 12-03-2009, 13:10     #148
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Мне кажется, что требования начинаются во время ссор, когда кто-то что-то начинает выяснять. Так, чтобы пришли и потребовали встречать ребенка из школы или денег - я таких случаев не знаю. Но я стараюсь не общаться с меркантильными людьми, возможно, дело в этом. Вот только вчера подруга мамы рассказывала, что подруга ее сына ей сказала, что в ее доме посуду принято мыть сразу после еды, а не откладывать на потом. Ну ляпнула девица, еще учащаяся в школе, что-то невпопад и скорее всего от волнения и неумения поддержать светскую беседу, а поговорить, наверное, хотелось, потому что подруга моей мамы очень интересная женщина. А будущая свекровь уже переживает от наглости будущей невестки - посуду за ней я должна сразу мыть! Допустим, девица действительно намекала на нечистоплотность будущей свекрови (хотя я в это не верю, потому как сама вечно что-то не то ляпала с родителями своих друзей, но допустим), так в своем ли уме она после этого? Что, она решила, что будущая свекровь тут же побежит мыть посуду после ее замечания или что? А будущая свекровь уже в ауте от наглости девицы и наверняка уже в мрачных мечтах о будущем думает, как наглая молодуха будет делить квартиру или заставлять готовить, мыть и убирать.
а при чем тут наглость?ну принято у нее так, сама и помоет после еды) почему сразу намекала то..
Старый 12-03-2009, 13:28     #149
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Вот только вчера подруга мамы рассказывала, что подруга ее сына ей сказала, что в ее доме посуду принято мыть сразу после еды, а не откладывать на потом. Ну ляпнула девица, еще учащаяся в школе, что-то невпопад и скорее всего от волнения и неумения поддержать светскую беседу,
Вот глупая свекровь!!!
Наконец-то у неё кто-то появится и будет за неё все мыть, а она в маразм ударилась!!!!
Не понимает человек своего счастья!
Старый 12-03-2009, 14:13     #150
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Так пятикомнатную-то квартиру дали не родителям, а многодетной семье. Ну-ка сейчас все дети рванут выменивать свои доли? Что там родителям достанется? Плохонькая комната в коммуналке (если вообще)? Пойдут они на это? Это им с свое время повезло, что квартиры давали, а на что расчитывать детям? И потом, как хотели родители? Чтобы их дети переженились и все уехали в квартиры мужей-жен? Это справедливо? Кстати, я почему-то думаю, что кое-кто все же съехал, не 6 же семей там под одной крышей живут? Тогда в чем претензии вообще.
По-мне, родители не должны строить своим отпрыскам по таун-хаусу, но минимумом-миниморумом каждого обеспечит должны. Хоть какие-то стартовые условия. Пусть ту же плохонькую комнату в коммуналке.
А помощь...Не думаю, что там у детей с деньгами не очень, на ту же няню (да и куда там этих нянь приглашать), бабушка помогать не особо хочет, да и вряд ли может всем. Так там не бабушке, а детям можно посочувствовать...

Съехал 1 человек - уехал учиться в Москву, вряд ли вернеться)))

А по комнатене там вообще то никто не хочет! Хотят по однушке!!! Во вторых - рожали их еще в СССР - сейчас совершенно друая жизнь и у их мамы - молодой ще женщины50 лет НЕТ возможности купить 5 квартир - и разменяться там нет возможности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.