Система видеонаблюдения дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 01:52     #1
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Подскажите, кто ставил с целью наблюдения за няней. Интересует выбранный тип системы, в каких местах размещали камеры, ну и координаты подрядчика / примерные цены.

Заранее благодарю!!
Старый 09-02-2009, 13:40     #2
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=483774
Старый 09-02-2009, 20:14
ответ для polincha на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #3
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Наберите в поисковике "видеонаблюдение", там много фирм, занимающихся этим. И прайсы, соответственно. Когда мы интересовались, то под "ключ" знакомые сказали сделают видеонаблюдение в он-лайн режиме примерно за 15-20000 руб вместе с оборудованием. А, если есть грамотные люди, то купите комплект ( камеры, видерегистратор и т.д) и сами установите.
Старый 09-02-2009, 21:17     #4
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Вроде как по новому закону за наблюдение без предупреждения уголовная ответственность, лишение свободы до 7 лет.... так что - предупреждайте, себе дороже, если что....
Старый 09-02-2009, 21:21     #5
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Вроде как по новому закону за наблюдение без предупреждения уголовная ответственность, лишение свободы до 7 лет.... так что - предупреждайте, себе дороже, если что....
А ссылочку можно на " новый" УК?
Старый 09-02-2009, 22:22     #6
Irina_Mama
Участник
 
Профиль Irina_Mama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 182
Irina_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Вроде как по новому закону за наблюдение без предупреждения уголовная ответственность, лишение свободы до 7 лет.... так что - предупреждайте, себе дороже, если что....
Не знаю, конечно ... надо почитать закон (буду признательна, если ссылочку кинете). Но я ж у себя дома ставить собираюсь, не у кого-то.
Старый 09-02-2009, 22:25     #7
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Mama Посмотреть сообщение
Не знаю, конечно ... надо почитать закон (буду признательна, если ссылочку кинете). Но я ж у себя дома ставить собираюсь, не у кого-то.
Да есть такой закон запрещающий слежение за человеком без его ведома.но ведь няне можно сказать об этом, нормальная няня адекватно отреагирует.
Старый 09-02-2009, 22:47     #8
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Да есть такой закон запрещающий слежение за человеком без его ведома.но ведь няне можно сказать об этом, нормальная няня адекватно отреагирует.
Слежение подразумевает под собой вмешательство в личную жизни, а наблюдение нет., поэтому что-то не припомню такого закона. Если знаете, ссылочку на статью УК дайте, пожалуйста, обсудим.
Старый 09-02-2009, 22:57     #9
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А ссылочку можно на " новый" УК?
мне тож интересно сталонадо посмотреть , что пишут по этому поводу в УКРФ

у меня появилась такая мысль-что родителям лучше сразу сказать няне про то, что они будут ставить в доме камеры.
зачем проводить опыты над своим ребенком только для того, ч б проверить няню *на вшивость*,простите ...
ведь если не сказать няне про камеру и она не будет выполнять свои обязанности, а еще хуже бить и ругать ребенка, то это уже стресс для детки.
а если такая няня узнает сразУ, что в доме камеры, то не пойдет работать в такую семью . и ребенку не надо будет все это испытывать на себе, а Вам пить валидол после просмотра записи с видео
а если няня серьезно относится к поиску работы и к своим обязанностям, то ее никак не смутит камера.( более того про видеонаблюдение знают многие няни, но не говорят родителям, что заметили камеру. глупо получается)

п.с. вот что в инете ща прочла
*если видеонаблюдение используется негласно(для подслушки,прослушки,сбора информации и т п ), то это может привести к административной и уголовной ответственности

и

....Однако, при контролировании сотрудников руководство должно выполнять ряд правил:
Уведомлять сотрудников, что их будут контролировать.
Объяснять необходимость такого контроля.
Установливать четкие правила того, что будет контролироваться, и определять виды надзора*
Старый 12-02-2009, 16:23     #10
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Подружечка ставила вебкамеры с датчиками движения в обеих комнатах, все писалось на комп, она вечером просматривала. Можно было сделать и так, чтобы с работы смотреть, но она посчитала это лишним. Обошлось 700 долл





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.