Вопрос к репетиторам: сколько брать за группу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 18:58     #11
Pingvinyatina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 358
Pingvinyatina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adass Посмотреть сообщение
Ну я зашла в лингвистический центр: там сказали в среднем 250 с человека брать.

Тем не менее интересно. Каждый препод решает по-своему.
Это в каком центре 250 руб с человека? Как-то маловато получается. Если бы была полноценная группа, 4-6 человек... А тут мини-группа, почти индивидуальное занятие. В лингв. центрах сейас цены задраны будь здоров. Странно, что такую озвучили
Старый 22-01-2009, 22:51     #12
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pingvinyatina Посмотреть сообщение
Честно говоря, пропустила момент, что всего 45 мин. В таком случае, брала бы порядка 900 руб. за занятие. По 45 мин. преподавателям заниматься не очень выгодно, ИМХО.
А вообще, в уверены, что с 3 студентами будете укладываться в 45 минут??? Тем более начальный уровеь. Опыт подсказывает, что это капля в море. Вообще нереально (может, я такой не волшебный преподаватель). Занятия всегда будут затягиваться до 60 минут, как минимум. По крайней мере, у меня так происходит - согласилась на уговоры позаниматься, вариантов у студентки других нет, только 45 мин, так вот, постоянно занимаемся по 60. Без доп оплаты, конечно А на троих 45
Расскажите потом, как все пошло в итоге. Жуть как интересно, реально ли
Нет, у Вас имхо все нормально. 45 минут в этом случае - деньги на ветер. Мое личное мнение. Другое дело, что Вы имеете право заниматься 45 минут, а не 60, это вопрос планирования и оплаты переработок.
Старый 23-01-2009, 11:21     #13
Adass
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 147
Adass отсутствует


На самом делея отдаю себе отчет в том, что задача непростая. Когда поеду знакомиться, предложу увеличить занятия по времени. Посмотрим, что выйдет. Люди же не просто так столько времени могут заниматься: это у них обеденный перерыв на работе.

Я на ЛВ недавно относительно: расшифруйте, что значит ИМХО? Я не понимаю. Спасибо
Старый 23-01-2009, 15:13     #14
Pingvinyatina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 358
Pingvinyatina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Нет, у Вас имхо все нормально. 45 минут в этом случае - деньги на ветер. Мое личное мнение. Другое дело, что Вы имеете право заниматься 45 минут, а не 60, это вопрос планирования и оплаты переработок.
Чувсвую ответственность за взятые деньги, потому перерабатываю, потому что хочу результат. 7 лет работала на свою репутацию, сейчас она на меня. Но подбросить еще дровишек в огонь не прочь. А 45 мин - деньги на ветер, согласна. Не могу спланировать на 45 минут, хоть убей. Вот такой дряной я планировщик. И в школе мне из-за этого никогда не работать (собссно, не переживаю). А как же закрепить прошлого урока, новенькое, и закрепить это самое новенькое. Не говоря уж про разговор на отвлеченную тему иногда, что есть лучшая практика языка.
Старый 23-01-2009, 15:17     #15
Pingvinyatina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 358
Pingvinyatina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adass Посмотреть сообщение
На самом делея отдаю себе отчет в том, что задача непростая. Когда поеду знакомиться, предложу увеличить занятия по времени. Посмотрим, что выйдет. Люди же не просто так столько времени могут заниматься: это у них обеденный перерыв на работе.
Тем более мне это кажется очень сомнительным, предприятием. Будут часто опаздывать (не в самом начале, после месяца от начала занятий, на уроке думать о недорешенных проблемах, оставленных за дверью. проверено практикой. Хотя бывают супер замотивированные студенты. Уважение таким!


Цитата:
Я на ЛВ недавно относительно: расшифруйте, что значит ИМХО? Я не понимаю. Спасибо
In My Humble Opinion

P.s. Наверное, тему уже пора в раздел "РАБОТА".
Старый 24-01-2009, 23:35     #16
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pingvinyatina Посмотреть сообщение
Чувсвую ответственность за взятые деньги, потому перерабатываю, потому что хочу результат. 7 лет работала на свою репутацию, сейчас она на меня.
Ну - дело хозяйское. Я так прикинула - я бы в принципе не взялась за 45 минут, только если "выезд" в соседний дом и максимальная цена. С планированием все в порядке, просто нерентабельно получается. Так что Вашему ученику очень повезло, что Вас нашел, да еще и занимаетесь с ним лишние 33 % урока бесплатно.
Старый 25-01-2009, 20:42
ответ для tasken_ на сообщение "Ну - дело хозяйское. :) Я так..."
    #17
Pingvinyatina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 358
Pingvinyatina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Ну - дело хозяйское. Я так прикинула - я бы в принципе не взялась за 45 минут, только если "выезд" в соседний дом и максимальная цена. С планированием все в порядке, просто нерентабельно получается. Так что Вашему ученику очень повезло, что Вас нашел, да еще и занимаетесь с ним лишние 33 % урока бесплатно.
ПРо рентабельность, конечно же, думала. На только 45 минут не поехала бы, дольше бы дорога заняла. Езжу в эту компанию еще с одной мини-группой заниматься, потому по ходу дела еще "полстудента" прихватываю на месте А ученику и правда повезло (себя, как говорится, не похвалишь.....)
Старый 26-01-2009, 13:05     #18
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


На самом деле разброс цен по городу сейчас большой. Я бы смотрела на прочие факторы (тяжелая ли группа, далеко ли к ней ездить) и в зависимости от этого назначала бы цену. Но 45 минут - это маловато. Я думаю, занимающиеся сами поймут это и изменят продолжительность занятия.
Старый 03-02-2009, 23:06     #19
Ritulia
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 244
Ritulia отсутствует


45 минут с тремя - это ноль результата!!!!!!!!!!!!! вы же не будете с одним по 15 минут заниматься, люди тольок разогрелись и все!!!!конец!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.