Я отстала от жизни. 5-й класс любители ГАЗМЯСА - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 16:49     #41
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Довольно-таки интересно бы было узнать реакцию учительницы на сюжет про учительницу...
Про сочинения...
Старый 29-10-2007, 21:20     #42
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Да, есть передачи, из которых просто невозможно что-либо "вынести" - это мультфильмы по 2х2, глупые американские комедии, то, от чего "гниют мозги". Вот такие передачи стараюсь, чтобы дети не смотрели. Ну и, конечно, пресловутая "ДОМ-2". Ее даже, если захочешь, более 5 минут смотреть невозможно!!!
Дочка сама не смотрит каналы типа 2х2. Сейчас в больнице лежала, ТВ был под боком, скучно ей было - говорю, посмотри хоть 2х2, там же мультики, а она в ответ - да там чушь какая-то, не хочу. И точно так же ни Дом-2, ничего подобного и не включала. По ТВ только Свою игру смотрела, Ты-суперстар, Ледниковый период. И - все! То есть только то, что мы дома включаем.
Старый 29-10-2007, 23:30
ответ для Монамурочка на сообщение "Про сочинения...:008:"
    #43
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Про учительницу?
И смешно и грустно.
Старый 30-10-2007, 02:03     #44
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


В 10 - 11 классе это пройдёт.

А тут.. 11 лет. Они ж самые крутые! Они ж уже не дети! И они только что отошли от умиления розовыми соплями и открыли для себя в полной мере иронию и гротеск.

Помню, как сердились мои родители, когда купили мне патриотичную книжку про нашу доблестную армию - а я залезла в конец и взахлёб зачитывалась солдатским юмором

Матюги - это, конечно, перехлёст. Но они так хорохорятся, это пройдёт и станет неинтересно.
Старый 30-10-2007, 02:53     #45
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Осилила топик.
Что такое ГАЗМЯСО не поняла.
Но видимо это что-то нехорошее.

Да,видимо вернуться работать в школу мне уже не светит. От нынешнего поколения я отстала безнадёжно.
У нас дети ложатся спать не очень рано, но о существовании вот всего этого счастья не подозревают.
Мы с мужем пробовали посмотреть или "Рашу", или "Клаб", но как-то не получилось.
Вот уже подумываю поставить бесчеловечный эксперимент - взять что-нибудь из этогонапрокат посмотреть. А то реально, совсем отсталые. И дети такие же. Отсталые.
Что такое аншлаг, КВН и Кривое зеркало - ещё смутно припоминаю.

Вот вопрос - надо смотреть и учить фильтровать или не надо вообще давать возможности узнать о существовании ГАЗМЯСА? Так ведь в школе всё равно расскажут...
Старый 30-10-2007, 03:15     #46
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение

Вот вопрос - надо смотреть и учить фильтровать или не надо вообще давать возможности узнать о существовании ГАЗМЯСА? Так ведь в школе всё равно расскажут...
Дочка не смотрит, эти передачи идут поздно.
А мы 9 уже в постеле.
Может она конечно и в курсе про ГАЗМЯС, но мне ничего не говорила. (Правда дочке 8лет)

Лично я против просмотра подобных программ, не знаю, что я скажу в 11-12 лет, но пока против категорически т.к. не представляю, как это вообще можно фильтровать...

Недавно Ксеня повздорила с приятелем, и пацан выдает (тоже 8лет)
- Да просто ты Л-О-Ш-А-Р-А! С выражением так, с чувством, пацан артистичный.

На мои съехавшие на бок мозги, мама мальчика сказала, что они с папой смотрят Камеди и Рашу.

Мальчишка на самом деле отличный и добрый, но вот слышат такое было ...не приятно...

Я не против раши, я не знаю, как технически можно фильтровать, по ходу вещания программы, мол, это смешно, а это не смешно, так говорить не надо, а так можно, но в узком кругу?

Думаю, если дома сам ребенок не смотрит, то от товарищей очень много он не нахватается, знать, конечно будет, так дети вообще много чего знают, и не все обязательно узнавать дома.
Старый 30-10-2007, 09:27     #47
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Вот уже подумываю поставить бесчеловечный эксперимент - взять что-нибудь из этогонапрокат посмотреть. А то реально, совсем отсталые. И дети такие же. Отсталые.
Что такое аншлаг, КВН и Кривое зеркало - ещё смутно припоминаю.
Что ж вы на себя наговариваете?
А ваши дети для этих передач вообще мелкие!!!
Мой пятиклассник (1996) их не смотрит, а уж младший, ровесник вашего старшего (2002), просто не знает о них. Хотя "ящик" смотрят довольно много, приходится мне их гонять.
Старый 30-10-2007, 10:24     #48
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение


Недавно Ксеня повздорила с приятелем, и пацан выдает (тоже 8лет)
- Да просто ты Л-О-Ш-А-Р-А! С выражением так, с чувством, пацан артистичный.

На мои съехавшие на бок мозги, мама мальчика сказала, что они с папой смотрят Камеди и Рашу.

Мальчишка на самом деле отличный и добрый, но вот слышат такое было ...не приятно...

А теперь представьте разговор двух мам в году так 1972.

- Услышала разговор двух мальчиков. Один говорит: "Я тебе рога поотшибаю, пасть порву, моргала выколю! А другой ему отвечает: "Канай отсюда, редиска! Твое место у параши!"
Ужас!!!
- Да, да, кошмар!!!

Узнали?

Никому не пришло в голову даже в те времена объявлять эту прекрасную комедую вредной для детей. Более того, это одна из лучших советских комедий, и то, что она разобрана на цитаты, является ее огромным достоинством.

Пойдем дальше. Вспомним Аркадия Райкина. Один из его героев говорит: "Пить, курить и говорить я начал одновременно!!" Так можно ли обвинять непревзойденного артиста в пропаганде пьянства, курения среди молодежи.
Таких примеров каждый может вспомнить достаточно.
Старый 30-10-2007, 11:59     #49
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


В "Раше" есть нецензурные выражения, а у нас на форуме они запрещены
Старый 30-10-2007, 12:06
ответ для babariha на сообщение ":love:В "Раше" есть нецензурные..."
    #50
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
В "Раше" есть нецензурные выражения, а у нас на форуме они запрещены
Вы имеете ввиду не совсем приличные выражения, связанные с нетрадиционной ориентацией? Ведь, насколько я знаю, нецензурные выражения запрещены на ТВ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.