Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 01:07     #2041
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


А вчера был прикол....сели обедать...данюше суп...а я гречу.....так устроил скандал....дай ему кашу и всё....дала попробовать ,думала не будет эту пропаренную вещь.....так нет....съел всю мою порцию.....видимо дети сами иногда знают,что им полезнее
Старый 28-03-2009, 01:08
ответ для Дюшеска на сообщение "А вчера был прикол....сели..."
    #2042
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Девочки, забыла спросить, вы находясь воду пьёте 2 литра в день? вроде это тоже важно?
Я пью много заворного зеленого чая......если голова болит,то с ложечкой медой
Старый 28-03-2009, 01:08     #2043
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
А у нас меню такое
Завтрак: Каша любая +компот
В выходные могут быть сырники,блины.
Обед: Обычно суп (взрослый)....но сейчас варю более диетические ,чем для себя раньше.на втором бульоне...либо на воде.Любимые рассольник ,с фасолькой,щи .....овощной с трудом.
Сейчас бывает вместо супа смесь специальная(доктор назначил)
Полдник : фрукты(банан,яблоко)...перемалываю....так не ест.Если не едим фрукты со стулом на 2-ой день.Бывает творожок.
Ужин: Обычно он самый разнообразный.
Запеканки из картофеля с фаршем и сыром, пельмени самодельные(очень любим) ,котлетки с любым гарниром, курочка,котлетки куриные ,вареники ленивые,рыбка ,салатики овощные.
Жаренного не даю....все блюда стараюсь запекать в духовке или тушить.
Грибы вообще не даю...пробовала грибной суп,съел на ура...но каки от него зеленые,видимо и правда до трех лет у них нет ферментов для их переработки.
Кефир ,если только мой....повторюшничает.
Картошку вообще не любит.
Я сейчас так рада,что аппетит появился....хочется разнообразить и готовить по максимому......а когда стараешься,выдумывешь,тратишь куча времени,а ребенок делает фи...руки опускаются
а у нас картошку очень любит! и тоже всё в духовке готовлю или в пароварке.
а супы я на всю семью варю такие, как для ребёнка.
а салатик как таковой не ест- отдельно помидор, кусочек огурца...
Старый 28-03-2009, 01:09     #2044
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
Я пью много заворного зеленого чая......если голова болит,то с ложечкой медой
я тоже люблю зеленый чай.
Старый 28-03-2009, 01:10     #2045
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Девчонки,а кроватки детские до скольки лет???Я тут смотрю нам немного осталось уже до спинки.....надо б менять...но места катострофичеки нет...либо эту убирать куда-то и новую покупать....или рожать второго в кроватку...и Данику на потолок покупать новую кровать
Старый 28-03-2009, 01:10
ответ для Nastena на сообщение "я тоже люблю зеленый чай."
    #2046
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
А вчера был прикол....сели обедать...данюше суп...а я гречу.....так устроил скандал....дай ему кашу и всё....дала попробовать ,думала не будет эту пропаренную вещь.....так нет....съел всю мою порцию.....видимо дети сами иногда знают,что им полезнее

я уже тоже стараюсь пока Маша не съест то что нужно, не показывать ей другое что-то!
Старый 28-03-2009, 01:12     #2047
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
Девчонки,а кроватки детские до скольки лет???Я тут смотрю нам немного осталось уже до спинки.....надо б менять...но места катострофичеки нет...либо эту убирать куда-то и новую покупать....или рожать второго в кроватку...и Данику на потолок покупать новую кровать
У нас абсолютно такая же проблема!
Муж поговаривает иногда- хорошо бы нам третьего! - а у нас и Марусю скоро некуда класть будет!
Старый 28-03-2009, 01:12     #2048
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Ну мы тоже чаще всего из салаты выковыриваем огурец,яйцо,помидорку.
Я раньше чай зеленый всё из пакетов пила и только с молоком, но тут стала заворной покупать...разница колосальная...а как вкусно
Старый 28-03-2009, 01:13     #2049
Иллюзия Свободы
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 590
Иллюзия Свободы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
Девчонки,а кроватки детские до скольки лет???Я тут смотрю нам немного осталось уже до спинки.....надо б менять...но места катострофичеки нет...либо эту убирать куда-то и новую покупать....или рожать второго в кроватку...и Данику на потолок покупать новую кровать
кровати эти до 3 лет. кровать длинной 120см, как это вам немного осталось? у вас какой рост?
Старый 28-03-2009, 01:13     #2050
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение

я уже тоже стараюсь пока Маша не съест то что нужно, не показывать ей другое что-то!
Это точно...если мужу жарю курочку с чесноком...стараюсь Даника покормить раньше....иначе своё есть точно не будет.....и тут то потом попрашайничает у папы.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.