когти кошки и результат их труда :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 19:43     #21
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Автор, при желании можно просто отучить кошек от царапанья в неположенных местах. Моя история: Когда взяли кошку, прибили ковролин на стену - она точила там. Потом переехали в свою квартиру, из вещей со съемной кв-ры взяли диван на первое время - его-то кошка и повадилась точить. Так как диван стрый, мы отдали его кошке. Потом появилась вторая кошка, потом мы сделали когтетку. Вторая кошка начала сразу когти точить о когтетку, а старшая - никак. 2 месяца назад кошку повязали, и я подумала, что котята весь диван обдерут нафиг, и пора кошку переучивать. За 2 месяца кошка отвыкла точить когти в неположенном месте и теперь сама идет к когтетке. Попробуйте, это не сложно.
Старый 26-12-2008, 00:33     #22
AnnaNova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-н, Купчино
Сообщения: 702
AnnaNova отсутствует


мой кот в предыдущей квартире любил одну стену - он от нее отталкивался задними лапами, когда пробегал мимо.....стена была просто изодрана...............это при наличии когтеточки и постоянного маникюра-педикюра....я смирилась..............
когда переехали на другую квартиру я сразу показала ему где можно точить когти (это была его старая когтеточка, только по-другому установленная) - теперь только там.....может в этом и есть фокус..........
Старый 27-12-2008, 15:15     #23
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaNova Посмотреть сообщение
мой кот в предыдущей квартире любил одну стену - он от нее отталкивался задними лапами, когда пробегал мимо.....стена была просто изодрана...............это при наличии когтеточки и постоянного маникюра-педикюра....я смирилась..............
когда переехали на другую квартиру я сразу показала ему где можно точить когти (это была его старая когтеточка, только по-другому установленная) - теперь только там.....может в этом и есть фокус..........
Вряд ли... на новой квартире мы прожили в обнимку с диваном целый год, пока я начала приучать Гайку к когтетке А вы сразу показали
Старый 27-12-2008, 17:19     #24
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Я смирилась. Моя еще любит край от обоев потянуть и оторвать кусочек, за это ругаю, но через какое-то время она опять за свое.
У меня мебель не дерет, когти точит только на когтеточке - умница! А с обоями просто беда. Прыгает на стены и в прыжке зубами отрывает их, ведьма. Подклеивать бесполезно! Смирилась. Ладно хоть скачет только в прихожей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.