АКДС:импортная или отечественная? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2006, 11:41     #11
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


У двух моих знакомых после отечественной вакцины: у мальчика повышение температуры до 38 и капризы в течении 3 дней, у девочки вялость и плохой сон неделю (температуры не было).
Сама пока не делала, тоже думаю.
Старый 29-08-2006, 12:25     #12
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы. А если отложить проблемы переносимости прививки - основная то её цель - создание иммунитета против болезни. Если наши используются как минимум лет 30, то видимо и статистики по заболеваемости достаточно. А как на счет импортных?
Кто нибудь знает? Как давно она используется (если не в России, то хотя бы за рубежом)?
Все у импортных вакцин нормально с защитой от инфекций, а с очисткой несравнимо лучше. Для оценки эффективности вакцин кроме статистики определяют уровень защитных антител в крови, он более чем достаточный (чего не скажешь про некоторые отечественные вакцины, от паротита например). Не исключено, что это не вакцина виновата, а ее неправильное хранение-несоблюдение правил введения. Если делаете платно, такие вещи исключены (ну, почти...)
Старый 29-08-2006, 12:30     #13
Тыковка
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Все у импортных вакцин нормально с защитой от инфекций, а с очисткой несравнимо лучше. Для оценки эффективности вакцин кроме статистики определяют уровень защитных антител в крови, он более чем достаточный (чего не скажешь про некоторые отечественные вакцины, от паротита например). Не исключено, что это не вакцина виновата, а ее неправильное хранение-несоблюдение правил введения. Если делаете платно, такие вещи исключены (ну, почти...)
ППКС!!!
Старый 29-08-2006, 13:03     #14
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


спасибо большое!
Старый 29-08-2006, 13:33     #15
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Все у импортных вакцин нормально с защитой от инфекций, а с очисткой несравнимо лучше.

Спасибо за совет!
Все таки буду делать импортную АКДС. Если эффективность хорошая - чего тогда дитятькой рисковать? Деньги не такие уж и большие.
Старый 29-08-2006, 13:48     #16
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Только импортная, имхо (ребёнкина нервная система дороже!) или адсм (без коклюшного компонента).
Старый 08-09-2006, 11:07     #17
Lisitza
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы. А если отложить проблемы переносимости прививки - основная то её цель - создание иммунитета против болезни. Если наши используются как минимум лет 30, то видимо и статистики по заболеваемости достаточно. А как на счет импортных?
Кто нибудь знает? Как давно она используется (если не в России, то хотя бы за рубежом)?
В России Инфанрикс год используется. До этого долгое время в Украине и Европе использовался. На самом деле за рубежом масса разных вакцин, у нас просто их не разрешают.
Что касается Инфанрикса, то вчера разговаривала с иммунологом. Сказала она следующее: по ее мнению, если жалко тратить деньги на Инфанрикс, то АКДС не хуже. Инфанрикс слишком активно продвигают... денег заслано не меряно, в т.ч. врачам. Поэтому все вокруг и твердят о том какая она замечательная.
Но несмотря на все это я лично считаю, что дробленый коклюшный компонент это большой плюс.
Более того, альтернативы делать вакцинацию без коклюша импортными препаратами (ДТ Вакс и проч.) не оставили - их вовсе изъяли. Думаю, что из-за Инфанрикса... Не знаю, делают ли в поликлиниках АДС-М, но в коммерческих центрах этой вакцины нет,говорят. (скептически) инфанрикс- форева.

Последний раз редактировалось Lisitza, 08-09-2006 в 13:42.
Старый 08-09-2006, 13:16     #18
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Ну почему если у нас появляется нормальный преперат с достоверно меньшим числом побочных реакций, то это всегда происки фармацевтической мафии? Даже если допустить, что производители Инфанрикса купили всех чиновников и врачей, преимущества бесклеточной вакцины перед цельноклеточной от этого не уменьшаются, просто данный конкретный производитель подсуетился вовремя и занял весь рынок. Мне например это глубоко безразлично - главное что у меня теперь есть выбор, и не надо просить привезти нормальную вакцину из Финляндии, как это было несколько лет назад.
Кстати - в инфанриксе кроме бесклеточного коклюша нет ртутных консервантов (так как в ампуле индивидуальная доза, а не многодозовый флакон, как АКДС). Доза ртутного консерванта в АКДС в разы меньше минимальных токсических доз и безвредна для ребенка, но даже при прочих равных наверное лучше, если ее ребенок не получит вообще.
Старый 08-09-2006, 13:48     #19
Lisitza
Guest
 
Сообщения: n/a


To: МаМайка


Ну, я не уверена, что это можно все-таки назвать "выбором". Потому что "Тетракок" сейчас ругают, многие вообще от него отказываются... а вот когда я вакцинировала старшего ребенка, то "Тетракок" был панацеей, к слову сказать. Ну, нашу АКДС уже давно ругают... итак, остается какой выбор: "инфанрикс или... инфанрикс"?
Мне тоже кажется, что эта вакцина лучше тех, что предлагались ранее, но, откровенно гооворя, именно из-за слишком агрессивной рекламы всеми и вся задумываюсь... хотя, выбор-то у меня все тот же.. "инфанрикс или... инфанрикс"... увы...

Последний раз редактировалось Lisitza, 08-09-2006 в 13:53.
Старый 08-09-2006, 14:59     #20
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


А мне кажется все-таки ,что меицина на месте не стоит. И когда разрабатывали наш АКДС он наверняка был хорош - для тех лет. Сейчас же, как и всем другим наукам в нашей стране медицине ни финансовой ни моральной поддержки со стороны бюджета и правительства нет, это не секрет. Так почему же не поверить действительно, что Инфанрикс препарат нового поколения?И он действительно лучше.
В конце концов мы же не используем вакцины, применявшиеся в начале 20 века-они уже давно заменены, так как появились улучшенные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.