в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:11     #71
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
я непонятливый родитель - от чего я не должна отвлекать ребенка? не оч поняла.
я тож считаю великой глупостью вдвоем с няней любоваться ребенком, но в первые дни необходимо быть с ними - чтоб все показать, посмотреть, как человек работает, элементарно как он дорогу с коляской переходит, как кашу варит и нос вытирает - а как по-другому я могу это проверить? и вот чтоб вдвоем на ре не любоваться, я и прошу няню заниматься уборкой, пока я с сыном играю, а я считаю, что пока я не вышла на работу и имею возможность посвещать время сыну, делать я это обязана. кстати, об этом я тож на всех собеседованиях предупреждаю, чтоб любители работать в одиночестве не теряли свое и мое время.
Что-то я танкистом становлюсь с вами.То читаю одно,то другое.И ничего не догоняю.Няня занимается ребенком,уборкой,ходит по магазинам,в тихий час глажка и вы ее называете халявщицей.Вы пишите,что и другая няня тоже печальна и грустна.Видно,не в деньгах счастье.Круглосуточной няне тоже сменщица нужна.
Старый 17-03-2009, 01:12     #72
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


А я вот абсолютно согласна с автором. Мы искали няню четыре месяца.
Я тоже раньше предполагала, что у человека, претендующего на должность няни есть представление о том, что и как именно делать с ребёнком. Нет. Нет такого представления. Без доп.указки у некоторых нянь ребёнок и гулять может не пойти и немытым ходить непонятно до какого момента...
Старый 17-03-2009, 01:13     #73
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Уверенность в себе не ошибка,как Вы считаете по простоте душевнои,а результат достаточно серьёзнои работы над собои в плане как личностного роста,так и карьерного.И опять эта впечатлительность местных нянь-автор не имеет ввиду всех,речь идёт об отдельных ленивых персонажах,коих,как на любои другои работе масса среди нянь тоже ,и еи именно такая и попалась,а здесь начинают опять раздувать склоку из ничего.Насчёт договора,соглашусь-он нужен для подстраховки,чтобы такие ситуации не повторялись впредь.Есть пунктик с уборкои,подпись стоит-будь любезен выполняи или" поражу в зарплате",как говорил мои бывшии директор P.S.Стесняется пишется через букву"е"-это пометка для журналиста

ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
Старый 17-03-2009, 01:16     #74
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Возможно не понимают что именно вы говорите. Наверно нужно примеры приводить острых ситуаций, и как следует на них реагировать.
А личностей растят все И не факт, что без журения вырастет большая личность, чем с ним
У меня подруга примерно так как вы воспитывала своего сына. Вырос такой замечательный парень, что я все свои но, которые ей говорила взяла обратно Но и у меня выросли прекрасные детки, не смотря на то что поругивала их. Главное что бы не было разнобоя в воспитании, что б все в одну дуду дули, а не каждый по своему. Поэтому Вам и нужно искать единомышленницу.
Говорить "ты плохой", это не педагогично. Педагогично - "ты поступил плохо". Вопрос не в том, том журить или нет, а каким образом это делать.
Старый 17-03-2009, 01:17
ответ для ibis76 на сообщение "ой, алиса, если б все было так..."
    #75
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
Так может лучше взять просто домработницу и няню.
Старый 17-03-2009, 01:20
ответ для ibis76 на сообщение "ой, алиса, если б все было так..."
    #76
Shato-margo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 642
Shato-margo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
так а что мешает просто зафиксировать на бумаге Ваше представление об уборке (и заодно вообще об обязанностях няни) и повесить список на каком-нибудь видном для няни месте. Крупным шрифтом.
А то может у вас считается уборкой посадка 40 розовых кустов.
А у другого человека (например, и у Вашей няни) - протирание пыли и раскладывание по местам разбросанных вещей.
Старый 17-03-2009, 01:20
ответ для ibis76 на сообщение "ой, алиса, если б все было так..."
    #77
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ой, алиса, если б все было так просто-составил договор, и все его выполняют... простое слово "уборка" все понимают по-разному.
Значит расписать пошагово максимально(хотя бы самые принципиальные моменты) для особо одарённых,другого выхода нет,наверное...Хотя надежда встретить подходящую(сообразительную и трудолюбивую,добрую и скромную)помошницу-няню (даите помечтать-то)умирает последнеи.Не в нашеи стране(ну не из наших сограждан,точнее),наверное можно...
Старый 17-03-2009, 01:23
ответ для kimkim на сообщение "Так может лучше взять просто..."
    #78
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Так может лучше взять просто домработницу и няню.
+1,так проще будет и Вам(понятно,что с кого требовать),и им.
Старый 17-03-2009, 01:28     #79
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Что-то я танкистом становлюсь с вами.То читаю одно,то другое.И ничего не догоняю.Няня занимается ребенком,уборкой,ходит по магазинам,в тихий час глажка и вы ее называете халявщицей.Вы пишите,что и другая няня тоже печальна и грустна.Видно,не в деньгах счастье.Круглосуточной няне тоже сменщица нужна.
няни круглосуточно у нас работают эпизодически-пока было два раза по двое суток. чтобы няня не грустила, мы и наняли ей сменщицу (как еще более понятно это написать, не представляю. интересно, что мамы все меня понимают с полуслова, а няни и их защитники - нет).
чтобы расставить все точки над и, опишу наш обычный день.
в шесть утра ре проснулся. я встаю, играю с ним, кормлю, переодеваю.
в восемь (няня №2) - восемь тридцать (няня №1- ей, как ветерану, сделана поблажка по ее просьбе - разрешили приходить попозже) приходит няня. я сдаю ей ре, они идут гулять. гуляют два часа, я в это время сплю, потом завтракаю, привожу себя в порядок.
с прихода няни с прогулки и где-то до часу-двух-трех, в зависимости от того, как долго они гуляли, я сижу с ре, а няня ест, убирает квартиру/идет в магазин/гладит - в зависимости от того, что надо сделать в данный момент по дому.
когда уборка окончена, я либо еду в город по делам, либо продолжаю играть с ре, в зависимости от того, есть ли у меня дела/планы.
в четыре-пять часов няня на час опять гулять с ре. если ей лень/погода плохая/ре болеет, мы вывозим ребенка спать на балкон. няня в это время что-то делает по дому. я либо в отъезде, либо занимаюсь своими делами.
в 6-7 ре встает. няня с ним играет, в 8 купаем, в 9 кладем спать - няня свободна.
если я хочу уехать на весь день, то все дела подому для няни отменяются -она занимается ребенком.
камень преткновения - время, выделенное жирным. няня-халява в это время хочет убирать только детскую комнату - 8 кв м и гладить только ребенкины вещи - максимум час, не каждый день. что она хочет делать в остальное время, для меня загадка. но когда я ей дала волю выбирать, она взяла журнал и пошла сидеть в ребенкиной комнате со спящим ребенком(!!!) якобы чтобы следить за его сном. кто может мне объяснить, зачем???
Старый 17-03-2009, 01:34     #80
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
+1,так проще будет и Вам(понятно,что с кого требовать),и им.
у нас так было раньше. совместным решением с няней №1 мы домрабу уволили - ну просто нечего делать трем теткам в нашей 70-метровой квартирке - живопырке. я сразу оговариваю, что хочу проводить достаточно времени с ребенком, пока не работаю. что в это время делать няне? был -выход - давать ей меньше часов нагрузки, но она с этим не согласна - хочет побольше денег. но не настолько много, чтобы работать в выходные, и по вечерам, когда мы с мужем хотим ходить в театр, уже не говоря о моих поездках на двое суток в питер к маме - для няни №1 это просто убийство - у нее свой сынок 12 лет, которого она оставить одного не хочет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.