Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:03     #51
Elpo89
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 33
Elpo89 отсутствует


спасибо большое!
Старый 21-03-2009, 00:18     #52
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Жаклет,а можно совет. Просто нет особенно опыта
Няня первая, ребенку 2,4г. Работает с мая прошлого года. Договорились на почасовую оплату 100р-час + 500 р на карточку на трамвай. Раньше, клгда было полегче с деньгами, я не особо смотрела на сумму оплаты, в плане - вышло 5200-5300 платила 5500р и т.д. Время всегда учитывала по максимуму - ушла в 19,20, считала оплату до 20,00 . По желанию няни отпустила ее на 2 нед. в отпуск через 4 месяца-были у нее се.проблемы. Потом с сентября ребенок начал ходить в сад, у няни освободилось время-2-3 часа в день Мы договорились, что в это время она будет заниматься домашней работой -пыль, глжка, посуда, полы, пылесос. Сначала так и было, но теперь совсем ничего. Даже ребенку практически не готовится еда, если я не сделаю замечание, белье категорически не гладится. Я все-таки не конфликтный человек, с няней прощаться не хочу, но хочу как-то более конкретно с ней поговорить, чтоб не обидеть, но и на эмоции перейти не хочется. Посоветуйте, ккак мне еще раз с няней проговорить данные моменты и на что стоит обратить внимание, что ,может,я упустила с самого начала?
Старый 21-03-2009, 01:43     #53
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Айпери
Сколько часов фактически у Вас находится няня?
Какой оклад или у Вас почасовая?
Можно перейти для дальнейших обсуждений в личку или здесь, мне все равно - решайте.

Касаемо как заставить убираться коль уж Вы договорились:
еще раз оговрить список работ по дому, которые Вы договаривались, что она будет делать. Сказать, что если она передумала, не может, не хочет этим заниматься, то т.к. Вам тоже катастрофически некогда этим заниматься у Вас только два варианта:
1. Найти домработницу, на эти часы, а ее освободить на это время (естественно с минусом зарплаты)
2. Возможно домработницу найти не получится и тогда, хотя няня Вам очень нравится и менять Вы ее не хотите, Вы ВЫНУЖДЕНЫ будете с ней растаться т.к. Вам необходимо чтобы домом тоже кто-то занимался и если найдется человек, готовый совместить в себе оба качества, то Вам ПРИДЕТСЯ его взять.

И еще очень хорошо организует список дел на эти два-три часа для няни
прямо по пунктм
1.
2.
3. и т.д.

Вы же можете адекватно оценить фронт работ
Старый 25-03-2009, 21:37     #54
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Спасибо, Катя. Так се четко и ясно
Расставили все в моей голове по местам
А заодно вопрос, как при почасовой работе оплачивается няне больничный, мы с ней об этом не говорили , а момент настал, я понимаю,что единого ответа нет, но хотя бы обычную практику
Старый 25-03-2009, 21:43     #55
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
Спасибо, Катя. Так се четко и ясно
Расставили все в моей голове по местам
А заодно вопрос, как при почасовой работе оплачивается няне больничный, мы с ней об этом не говорили , а момент настал, я понимаю,что единого ответа нет, но хотя бы обычную практику
не за что

с больничными обычная практика 50%
чаще всего ничего не платят (очень стимулирует не болеть)

иногда встречала высказывания, про то, что мамочки платят 100% от оклада, на практике ни разу такого не встречала ни в своей жизни ни у своих знакомых.

Мне платили 50%, если я болела день два (отравилась, например чем-то), если дело затягивалось на неделю и больше сидела за свой счет
Старый 26-03-2009, 14:50     #56
Slonik-fish
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 184
Slonik-fish отсутствует


Жаклет, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нет ли у Вас на примете няни, которую бы Вы могли мне порекомендовать?
Условия работы: девочка 4-х лет; надо забирать из детского сада в 17.00 и до 19.00 сидеть с ней у нас дома (или погулять в зависимости от погоды), оплата 120 руб/час; во время болезни сидеть с ребенком с 08.00 до 19.00, оплата 100 руб/час; 5 минут пешком от м. Елизаровская.
Основные требования (остальные обсуждаемы): прописка в Санкт-Петербурге, мед.справки, возраст от 25 до 55 лет.
Личные качества: ответственность, любовь к детям.
P.S.: Либо вариант экстренной няни только на время болезни ребенка.
Извините, что пишу в Вашем топе, просто я еще не созрела повесить объявление на ДО .Спасибо за внимание.
Старый 26-03-2009, 15:35     #57
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slonik-fish Посмотреть сообщение
Жаклет, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нет ли у Вас на примете няни, которую бы Вы могли мне порекомендовать?
Добрый день!
знакомых свободных нянь нет
Старый 26-03-2009, 23:54     #58
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


тезка, подскажите как удостоверится в рекомендациях в том, что они действительно предоставлены от семьи, а не от знакомых. я пробовала и просить фотографии с детьми (воспитанников, а не своих) и спрашивала, могу ли я подъехать домой к бывшим работодателям и с ними поговорить (а заодно и удостоверится, что семья реальна и уволили няню без замечаний). но многие (хорошие) няни не имеет фоток или семья уехала в другой город или оч богатая и чужих людей на порог не пускают или еще чтонить.
может вы как бывалый профи, уже придумали или есть к.н. идеи насчет проверки рекомендаций? а то тааак страшно доверять малюську чужому человеку....
Старый 27-03-2009, 12:31     #59
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
тезка, подскажите как удостоверится в рекомендациях в том, что они действительно предоставлены от семьи, а не от знакомых. я пробовала и просить фотографии с детьми (воспитанников, а не своих) и спрашивала, могу ли я подъехать домой к бывшим работодателям и с ними поговорить (а заодно и удостоверится, что семья реальна и уволили няню без замечаний). но многие (хорошие) няни не имеет фоток или семья уехала в другой город или оч богатая и чужих людей на порог не пускают или еще чтонить.
может вы как бывалый профи, уже придумали или есть к.н. идеи насчет проверки рекомендаций? а то тааак страшно доверять малюську чужому человеку....

+1
Старый 28-03-2009, 10:12
ответ для ibis76 на сообщение "+1"
    #60
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
тезка, подскажите как удостоверится в рекомендациях в том, что они действительно предоставлены от семьи, а не от знакомых. я пробовала и просить фотографии с детьми (воспитанников, а не своих) и спрашивала, могу ли я подъехать домой к бывшим работодателям и с ними поговорить (а заодно и удостоверится, что семья реальна и уволили няню без замечаний). но многие (хорошие) няни не имеет фоток или семья уехала в другой город или оч богатая и чужих людей на порог не пускают или еще чтонить.
может вы как бывалый профи, уже придумали или есть к.н. идеи насчет проверки рекомендаций? а то тааак страшно доверять малюську чужому человеку....
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
+1
идея есть, но пока нереализованная. В агентстве меня "не поняли" когда я им это предлагала)))
вот если я когда-нибудь все же решусь открыть свое агентство, там и воплотим

а сейчас рекомендации никак проверить нельзя
если только няня идет не от знакомых

фото ничего не даст
у меня море фотографий с детьми, с которыми я никогда не работала

приехать домой к бывшим работодателям...
А как бы Вы сами отнеслись к предложению незнакомых Вам людей, заехать к Вам пообщаться на тему няни? А если это грабители Вот так запросто пустили бы в дом. Я бы не пустила.

рекомендации, даже если они не "липовые" частенько пишут сами няни, т.к. даже при очень хорошем отношении между няней и работодателями никто толком не понимает что именно там писать и как.

У меня есть три рекомендательных письма. Одно написано мной лично и подписано родителями, второе мамочкой, а стояла рядом и "советовала", что писать, а третье мамочка писала самостоятельно (так я обычно его не показываю, потому что там читать нечего. Хотя расстались мы прекрасно и работой моей были довольны).
При этом во всех трех случаях я реально там работала и работала хорошо и расстались без проблем, а вот с рекомендациями такая История




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.