Вальгусная постановка стоп - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 00:43
ответ для sweetik на сообщение "Natashul'ka..."
    #141
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetik Посмотреть сообщение
А может нам ЛФК самим дома делать в течении дня, а массажист пусть только массаж делает. Интересно можно так?
Можно. Но не нужно. Вы не сделаете это лучше массажистки (елси, конечно, массажистка толковая). А то, что Вы сможете делать потом сами дома - она Вам и так покажет.

И еще я не поняла, КТО Вам порекомендавал делать массаж через каждые 2 месяца??!! Этот человек не упомянул, КАКАЯ это будет нагрузка на сердце ребенка?.. И на кошелек родителей

Какой у ребенка диагноз стоит? А то я тут пишу, а о чем конкретно говорим, не знаю.. Может не все так страшно?..
Старый 20-12-2006, 01:02     #142
sweetik
Элита
 
Профиль sweetik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 2 620
sweetik отсутствует


Ромашка, спасибо!
А может Вы спросите свою массажистку, я в принципе могу у мамы пожить на период массажа (на Комендантском).
Диагноз пишу : Рахит. Нейродистрофическое поражение т/бедр. суставов. Задержка оссификации.

О массаже каждые 2 мес. сказала ортопед (т.к. нам за полгода надо пройти 3 курса)
Старый 20-12-2006, 01:10     #143
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetik Посмотреть сообщение
Ромашка, спасибо!
А может Вы спросите свою массажистку, я в принципе могу у мамы пожить на период массажа (на Комендантском).
Диагноз пишу : Рахит. Нейродистрофическое поражение т/бедр. суставов. Задержка оссификации.

О массаже каждые 2 мес. сказала ортопед (т.к. нам за полгода надо пройти 3 курса)
Если так, тогда думаю она вас возьмет.
У нас, ктати, тоже была задержка оссификации. И рахит.
А какой ортопед смотрел ребенка?
Старый 20-12-2006, 04:21     #144
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Мы делаем массаж по-15 сеансов(так рекомендует массажистка), по-400 руб каждый, повторяем через 3-4 мес, образование- мед.сестра. А раньше ходила ВРАЧ, но сейчас у самой дочка родилась и стоило это на 200 руб дороже. Интересно, чем больше зделать, тем лучше или все-таки надо знать меру?
РОМАШКА, из каких соображений вы делали 20 массажей?
Старый 20-12-2006, 09:47     #145
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


А ребенок-то выдержит? А массажистка?..
Первый раз такое слышу..

Я бы порекомендовала Вам нашу массажистку, у нее и правда руки золотые, уже не одному ребенку помогла дисплазию вылечить..
Но только ен поедет она к Вам, далеко живете от нас.. Она только по району делает (Приморский). Т.к. у нее тоже есть маленький ребенок, причем не один.
Цена у нее 350 руб для малышей до года, 400 руб после года.
Мы всегда делали 20 сеансов.. Но так как мы уже делаем унее не первый раз. то потом она делала в рассрочку.. Иначе нашему папе туго приходилось..

Насчет ЛФК. Совершенно верно, это упражнения на мяче, с мячом, гимнастики (с помощью мамы, т.к. есть упражнения, что необходима помощь мамы).
Все это вместе у нас занимало 40-50 мин. Это норма.

Насчет ответа Вашей массажистки.. Я в шоке. Во-первых, если у ребенка есть ортопедические проблемы, то о каком общеукрепляющем массаже идет речь?.. Не понятно. Это и мама может делать дома, причем бесплатно
Тут нужен лечебный массаж, и дело ведь касается не только ног. Тут важно все. и ноги, и спина, и живот.. Ну и руки тоже.

ЛФК на 40 мин???!! Это интересно, ЧТО она будет делать с ребенком 40 минут? Бред..
Все вместе это занимает не более часа. И это при том, что учитывается, что малыш может проявить недовольство, особенно первые разы (ЛФК, особенно), и маме придется его усиленно отвлекать.

После курса массажа массажистка должна будет Вам показать все упражнения, которые Вы будете делать дома сами, до следующего курса массажа. В принципе они почти все


ППКС!
Старый 20-12-2006, 09:52     #146
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
Ромашка, может Вы и массажиста порекомендуете хорошего?
Какая сейчас средняя цена за сеанс вообще, а то я тут позвонила.... 600 р за сеанс, а нам 20 надо сразу.
Это везде так??? Кто делал или делает сейчас, расскажите, пожалуйста!
Мы делаем массаж за 450р, массажистка из "Скандинавии", но мы не официально, а вообще у них массаж от1000р.
Мы делаем массаж лечебный, корректирующий, но не расслабляющий. Как и писала Ромашка это ноги , спина, живот. Но ,конечно, особый упор на ножки.
Старый 20-12-2006, 10:00     #147
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Ромашка, хочу у вас спросить.

Скажите я вот тут написала, что после массажа прогресс. Действительно, прогресс на лицо БЫЛ, сейчас опять всё возращается и ходьба на носочках и косолапие, тут на днях показалось, что вообще хуже. Особенно заметно в уличной обуви, дома вроде не так.
Может я своими занятиями ей навредила????

Мне вот интересно это так бывает?????? Я так радоволась, что такое улучшение. Я ещё массажистке не звонила, собираюсь это сделать. Может Вы что знаете про такое???? Может мы сделали мало сеансов?????? Просто такое улучшение было мы решили , что 10 сеансов пока хватит, а потом 1,5 -2 месяца на физиологию. Может надо было делать больше сеансов??????
Старый 20-12-2006, 10:43     #148
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
И еще я не поняла, КТО Вам порекомендавал делать массаж через каждые 2 месяца??!! Этот человек не упомянул, КАКАЯ это будет нагрузка на сердце ребенка?.. И на кошелек родителей

Какой у ребенка диагноз стоит? А то я тут пишу, а о чем конкретно говорим, не знаю.. Может не все так страшно?..
Нам тоже наш ортопед Янов (работает в 21 веке и в Турнера на отделении стопы) рекомендовал массаж 3 курса по 10 сеансов в течение 6 месяцев, тоже получается через каждые 2 месяца, что по кошельку ударит это уже понятно, нам и обувь на заказ сшить надо + массаж + электрофарез еще.
Диагноз у нас :плосковавальгусная постановка стоп, при чем был ортопед у нас в мае, полгода назад, все было просто идеально, и вот вчера как гром среди яного неба такой диагноз .
Будем лечиться, главное помогло бы.
Старый 20-12-2006, 12:11     #149
sweetik
Элита
 
Профиль sweetik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 2 620
sweetik отсутствует


Мы консультировались в Турнера, узи нам там сделали.
Обувь специальную пока нам не надо.
Электрофорез назначили, магнитер, хромотерапия еще.
А массаж именно 15-20 сеансов (никак не 10!).
Света, а полгода назад вас тот же ортопед смотрел и ничего не было???
Старый 20-12-2006, 12:19     #150
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetik Посмотреть сообщение
Света, а полгода назад вас тот же ортопед смотрел и ничего не было???
В том то и дело, ничего.Сказал, вот так вот, ребенок стал больше ходить, бегать.Слабые мышцы ног, икры - от коленки до пяток, вот стопы и не справились с нагрузкой, надо укреплять мышцы и держать ногу обувью хорошей. кстати икры у него мои к сожалению, такие же тряпочки как у меня . Надеюсь у ребенка есть шанс это все быстренько укрепить.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.