Домработница. Что это? Блажь или необходимость? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:21     #41
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от БудущаяТЕЩАСВЕКРОВЬ Посмотреть сообщение
я еще раз подумаю может быть на самом деле стоит самой все делать. Ведь у других получается, чем хуже.
нечего думать! зачем гнаться за чужими достижениями? у Вас есть и будут свои! и не обязательно в вопросах уборки

Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Пока лишних 15-20 тысяч не имеется,
1 раз в неделю - около 1 т.р...... т.е. - 4 т.р. в месяц! - вот оно Счастье!!

Цитата:
Сообщение от Королева Н. Посмотреть сообщение
я обожжжаю убирать квартиру,не поверите,но больше всего люблю мыть посуду и пол
вот он секрет!!!! и в этом все дело!! (а не в правильном планировании и т.п....) Вы ЭТО делаете с удовольствием и поэтому Вас это не так утомляет!
А вот лично я - терпеть ненавижу уборку! (а чистоту люблю ). А когда что-то делаешь нехотя, через силу - на это уходит и больше времени и устаешь больше...
И вот еще, что меня убивает - трешь-трешь, а идеального порядка все равно нет! и сил нет и настроения и порядка
поэтому, очень рассчитываю, что будущая помощница поможет поддержать чистоту, а мне тогда останется время на разбор постоянно возникающих (с 2мя монстриками) завалов.

Ну, а наши мамы - имеют право на личную жизнь
Обидно, если не хотят помогать, но имеют право. Пусть лучше просто приезжают и общаются с внуками, а не обижаются на то, что их кто-то пытается "запрячь"
Старый 26-03-2009, 23:06     #42
Королева Н.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
Королева Н. отсутствует


да вы не подумайте,что я маньячка какая-то бытовая!!! больше 20 минут в день я уборкой не занимаюсь.Каждый день убираю какую-то зону.Просто эта тема про уборку,но это не моя жизнь!!!!
Старый 27-03-2009, 00:22     #43
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Ну, если Ваша мама косо смотрит на такую идею, попросите ее полдня погулять с детьми, пока Вы электровеником провернете ген.уборку и так каждую неделю. Мне, слава Б-гу, никто не указ, кого хочу, того и приглашаю. Как только появилась дочка стала приглашать человека на мытье окон, т.к. не представляю как это технически провернуть с маленьким ребенком? Просить мужа погулять с ребенком неск.часов, пока я окна мою... зачем, если в выходные хочется пообщаться с семьей. Правда, я и мужа не напрягаю бытовыми обязанностями, типа прибивки гвоздей, - приглашаю "мужа на час". Да и при переезде на новую квартиру нанимала девушку с ЛВ для уборки, т.к. не хотела глотать строительную пыль...Сейчас такие услуги уже не блажь, а нормальное отношение к себе, к своему времени. Но мне дом.работница еженедельно не нужна, я сама справляюсь.
Если все-таки сомневаетесь, попробуйте систему Флай-леди (Fly-Lady - тут на форуме найти можно), помогает организовывать себя, свой быт.
Старый 27-03-2009, 17:57     #44
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Сейчас у многих домоработницы.Это нормально.И у нас тоже.Без неё уже не представляю,как жить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.