Срочно нужна помощь медперсонала! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 19:59     #1
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


или просто знающих людей.
Ситуация такая.У моей подруги ребёнок 2,5 лет ходит в садик.Недавно стали оставлять его на дневной сон(с 13 до 15час.).Когда она приходит за ним,в 14.30 или 14.45-он уже не спит(просят раньше его забирать,чтоб он не разбудил др.детей),в группе-тишина,хотя он гиперактивный ребёнок и молча сидеть или лежать не будет.Воспитатель выводит его из спальни,говорит-описался и проснулся.Но!Когда он в садик не ходит,дома днём спит по 3-3,5 часа.Даже,если описается,всё равно будет спать.Так мало он не может спать(если прикинуть по их режиму-в 13 они ложаться,пока уснут,а в 14.30-он уже НЕ спит.(Раньше просто не приходили.)Так мало?!Не может быть.)Когда ребёнок выходит-у него очень расширены зрачки и он какой-то странно спокойный,не заспанный.А потом весь остальной день нервный и капризный.И тут у нас подкрались мысли по поводу приёма ребёнком каких-то психотропных препаратов.Может такое быть?Он сам ещё толком не говорит,в садике пока эту тему не поднимали.Но ко всему этому-он ходит в сад всегда с удовольствием.
Теперь вопрос:
Куда можно обратиться,чтоб проверили ребёнка на наличие психотропных препаратов?По анализу крови это делается?Может ли быть такое,что количество этого препарата даётся такое незначительное,что на ребёнке сказывается,а по анализам не увидеть?
В общем,помогите и посоветуйте кто чем и как может!!!Что делать,к кому бежать?Подруга в трансе,вынужлена работать,а не водить в садик не может,и сердце не на месте...
Старый 14-04-2008, 20:16     #2
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Мой тоже спит меньше в саду и тоже капризный и нервынй после сада.
Ну, если подтвердится инфа о психотропных средствах - это же чистой воды уголовщина.
Извините, что не отвечаю на вопрос.
Старый 14-04-2008, 20:27     #3
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Как долго ребенок ходит в сад, по моему-это простая адаптация...
Давали бы какие то препараты- так он бы и спал как раз, да и вообще это уж бред какой то...
Мы тоже недавно стали ходить, ребенка как только стали оставлять на сон, так меня просили, чтобы я сидела в раздевалке и ждала и так до тех пор пока ребенок не привыкнет к режиму...
И первые дни он не засыпал, а лежал тихонько минут по 30, потом засыпать стал -тоже не надолго, естественно ребенок выходит "прибабахнутый", т.к. невыспавшийся, в непривычной обстановке- не вижу никакого криминала. Успокойтесь-привыкнет...
Старый 14-04-2008, 21:10     #4
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Честно говоря,не могу поверить в это,так как дети домашние и всё равно это невозможно было бы долго скрывать.Наврят ли кто-то смог бы так рисковать.Это же подсудное дело.
Про мою дочь могу сказать,что она никогда не спала в саду.Её заставляли тихо лежать и не шевелиться,для неё это была пытка.Тоже была весьма капризна после сада.Правда у меня ребенок с повышенной нервной возбудимостью и проблемами по неврологии.
Дома кстати тоже ребёнок спал прекрасно,особенно когда мама под боком.Могу обьяснить это только тем,что дома ребёнку привычнее и спокойнее.Он просто чувствует себя в безопасности.В саду же этой уверенности у ребёнка просто нет.
А может просто поговорить с другими родителями,как ведут себя дети из группы ?
А самое реальное узнать правду- это просто поиграть в детский сад дома.Собрать игрушки на пргулку,покормить,уложить их спать....глядишь и вылезет чего-нибудь интересное...Даже если ребёнок не очень хорошо разговаривает,то он просто покажет,что делают.Может быть его очень сильно ругают или запугивают и он нервничает.
Старый 14-04-2008, 21:45     #5
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


А сколько длится адаптация?Он ходит уже восьмой месяц,а спит-месяц.Но лежать молча-это не для него.Он тогда или бы уснул(и спал уж долго),либо хотя бы бурчал что-то..А другие дети-все спят.
К тому же в последнее время он перестал ходить на горшок в садике,писает и какает в штаны,а дома-ходит.И раньше в садике сам ходил на горшок.
Ещё,когда его спрашиваешь,что делали в садике,он на своём языке и жестикуляцией говорит,что его бъют по голове и толкают.Но этому,конечно,мы не очень верим.
Маму особенно беспокоит то,что у него последнее время очень большие зрачки,"как у бешеной собаки"говорит.Что это может быть?
Старый 15-04-2008, 07:27     #6
varga
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 970
varga отсутствует


Мммм, даже и не знаю, спросите тут на форуме у педиатров, вообще, наверное, надо показать невропатологу.
По поводу адаптации, несмотря на то, что малыш ходит уже давно-на сон его недавно стали оставлять -вероятно от этого у него получился приличный стресс...По крайней мере, недавно наша знакомая воспит-ца, сказала, что лучше не затягивать период оставления на сон, а то потом сложнее будет- у ребенка возникнет стойкое понимание, что его забирают после обеда и не секундой позже и как бы не хотелось в сад, ребенок понимает , что скоро за ним придут и это можно пережить, ....а тут вдруг не приходят...представьте , что с малышом происходит.
И , кстати, в саду гиперактивным детям гораздо тяжелее, несмотря на всю свою общительность, чем тихоням, их воспитатели все время осаживают и многие вещи, кот. позволила бы мама-не дают делать, иначе просто они "задерут" других малявок...Бъют и толкают?- может он имеет ввиду деток?но вот, кстати, в этом я бы прислушилась к ребенку и постаралась повыяснять...
Горшок-это опять таки проявление стресса..., мы тоже не смотря на то что пошли хорошо , стали много терпеть, старается лишний раз не ходить...
Мамочке надо строго поговорить с воспитателями, без наездов, но не в мямлюющем тоне и максимально выяснить все...Понять вообще, что воспитатели из себя представляют, иногда очень помогает контакт с нянечкой..., показать на всякий случай ребенка невропатологу -уж он то спец.по зрачкам и может он назначит капельки успокаивающие, есть спец. гомеопатия на период стресса...И обязательно переговорить с др.мамочками, как они относятся к воспитателям?
Вообще очень неприятно и даже верить страшно, что ребенку делают что-то плохое, надеюсь все будет хорошо....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.