Ничего не получается - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 12:10     #1
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Может это и не покажется проблемой, но для меня...До рождения ребенка я хорошо готовила, было приятно слушать комплименты. Но после того, как родилась дочка(2,5 года), у меня не получается НИЧЕГО ! Даже шарлотка, которая не может не получиться! Суп невкусный, второе не дожарено, выпечка сырая и резиновая. Когда готовлю, дочка мешает зверски, не понимает слова "нельзя", залезает руками в тесто, бьет яйца и т.д...Но не может же это являться причиной отвратительной готовки. Тогда что? Может у кого-нибудь было также?
Старый 11-04-2008, 13:16
ответ для вотспасибо на сообщение "Ничего не получается"
    #2
К-Ар-Та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: CМОЛЬНЫЙ
Сообщения: 713
К-Ар-Та отсутствует


Вы просто устали.Готовьте или когда спит реьенок,или мультики включите.Я обычно давала какое-то задание-например,посуду мыть.В воде они очень любят возиться и не мешают.
Старый 11-04-2008, 14:04
ответ для вотспасибо на сообщение "Ничего не получается"
    #3
Таттик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 501
Таттик отсутствует


Цитата:
Сообщение от вотспасибо Посмотреть сообщение
Может это и не покажется проблемой, но для меня...До рождения ребенка я хорошо готовила, было приятно слушать комплименты. Но после того, как родилась дочка(2,5 года), у меня не получается НИЧЕГО ! Даже шарлотка, которая не может не получиться! Суп невкусный, второе не дожарено, выпечка сырая и резиновая. Когда готовлю, дочка мешает зверски, не понимает слова "нельзя", залезает руками в тесто, бьет яйца и т.д...Но не может же это являться причиной отвратительной готовки. Тогда что? Может у кого-нибудь было также?
Возможно это психологическое что-то......раз-другой не получилось и уже заранее настраиваитесь на то, что не получится снова. У меня когда нет настроения или желания, или проблемы какие-то, даже блюда которые часто готовлю получаются какие-то не такие. В общем мое мнение таково - настрой играет немалую роль в готовке.

Выберите время, когда никто не мешает, с хорошим настроением мурлыкая любимую песенку, "слепите" самое любимое блюдо.....а уж ежели получится, то дальше пойдет как по накатанной..(надеюсь.)
Старый 11-04-2008, 14:11
ответ для вотспасибо на сообщение "Ничего не получается"
    #4
Жизель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 358
Жизель отсутствует


вкусная еда и может быть только тогда, когда у повара все хорошо, ничего его не нервирует, никто не отвлекает от "творений", когда у него отличное настроение и благодушен он ко всему.
Старый 11-04-2008, 14:39     #5
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
вкусная еда и может быть только тогда, когда у повара все хорошо, ничего его не нервирует, никто не отвлекает от "творений", когда у него отличное настроение и благодушен он ко всему.
Мысль очень правильная. Но если бы можно было готовить только когда всё это в наличии ! Боюсь, семья не поймёт.
Приходится идти другим путём - начиная готовить, успокаиваться и настраиваться на тот самый благодушный лад.
Кстати, когда у меня что-то не очень получается, иногда ищу поддержки именно у детей (правда, они у меня уже достаточно большие). Вот, говорю, похоже испортила зря продукты ! Обычно они бросаются утешать и уверяют, что ничего страшного не случилось, всё вполне съедобно. Последний раз месяц назад с удовольствием черпали ложкой шоколадный кекс, который в серединке оказался сырым (серединку, конечно, выбросили).
Что-то я отвлеклась от темы. А может, попробуйте попросить кого-нибудь приготовить разок вместо Вас, а сами действительно немножко отдохните? Или наоборот - посадить, например, бабушку с ребёнком, а самой спокойно сходить в магазин, выбрать продукты и - вперёд!
Не отчаивайтесь - всё получится! Как говорила моя бабушка - "Была бы курочка, сварит и дурочка" (это просто поговорка, никаких намёков ).
Старый 11-04-2008, 15:43     #6
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Что-то я отвлеклась от темы. А может, попробуйте попросить кого-нибудь приготовить разок вместо Вас, а сами действительно немножко отдохните? Или наоборот - посадить, например, бабушку с ребёнком, а самой спокойно сходить в магазин, выбрать продукты и - вперёд!
Не отчаивайтесь - всё получится! Как говорила моя бабушка - "Была бы курочка, сварит и дурочка" (это просто поговорка, никаких намёков ).[/quote]

У мужа, когда он берется готовить, все получается на "5+"(не смотря на маленького помощника). От этого мне становится вообще не по себе. А я хочу САМА готовить также как раньше. Наверное все знают это приятное чувство, когда тебе говорят: Это вкусно, это божественно, это превосходно!" В-общем, сейчас все корректно молчат, спасибо не ругают. Наверное права Таттик, я уже боюсь, что не получиться и не получается, даже тогда, когда никто не мешает...
Старый 11-04-2008, 16:30
ответ для вотспасибо на сообщение "Ничего не получается"
    #7
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


лично для меня требуется настрой - тогда и самая простая еда получается вкусной, а если настроения нет - то и еда - таксе.. съедобно конечно, но не вкусно...
Старый 11-04-2008, 17:53
ответ для вотспасибо на сообщение "Ничего не получается"
    #8
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


А плиту вы не поменяли?Или на кухне что-то..просто. возможно, кроме усталости и страха еще и настроение не очень...А ребятенку еда вкусной получается?
Старый 11-04-2008, 19:18     #9
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Вы знаете, у меня такая же беда с бабушкой- раньше она готовила просто супер! абсолютно все у нее получалось так, что все "пищали от восторга"А вот уже лет 5 что-то произошло- вроде и блюда она готовит те же и из тех же продуктов-но- невкусно.Не так как раньше. И время у нее есть и покушать она любит, а в чем дело- непонятно
Старый 11-04-2008, 21:57     #10
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Вам надо несколько дней ничего не готовить и не есть.А потом ТАК ВКУСНО всё получится!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.