Как накормить нехочуху. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 14:04     #1
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Своего толстощёкого первенца всегда старалась кормить правильно и полезно.До 1г2-на грудном молоке,а когда сам кушать начал-только всё из полезных продуктов,без соли и сахара(заменяла фруктозой),в пароварке приготовленное.Ел замечательно,всё,что бы ни предложила.Но вредительное влияние папы и садика сделали своё дело.Есть стал плохо или ничего.В моё отсутствие ребёнок узнал,благодаря папе,что такое конфетки,кетчуп,майонез и пр.,а благодаря оздоровительному садику-что такое "можно не есть вообще".Теперь приходится заново открывать своему Гаргантюа мир здорового питания.
По этому поводу предлагаю открыть темку:кто каким способом умудряется накормить свою кроху-нехочуху,ну и,конечно,чем?Привлечение фаст-фудов,пепси-кол и шоколада-не допускается!

Вот мои первые ухищрения,которые подтолкнули меня к этой идее.
1.Как съесть суп.
Берём сухарики.Первый раз попались обыкновенные папины,к пиву,с чесноком.Что весьма привлекло моего гурмана.И под уговоры,что сухарик кусается за язычок и надо срочно "запить"его,мы с удовольствием съедаем ложку за ложку.Кусочек сухарика-ложка супа и т.д.Теперь я делаю свои полезные сухарики,из хорошего ржаного хлеба или просто режу хлеб на кусочки и немного солю.Суп идёт на ура,сметает целую большую тарелку и ещё просит.При чём до этого кричит,что есть не хочет.

2.Как съесть второе блюдо(к примеру,макароны с котлетой).

Вредитель здоровому образу жизни-папа-приобщил сына к кетчупу.Чтоб следовать его примеру,пришлось изобрести свой.Смешала в блендере помидорку,марковку,яблочко,зелень,немного картофельного крахмала,сок лимона,чуточку соли(ну,чтоб по-настоящему)и кетчуп готов.Теперь можно,как папа,в него макать котлетку и макароны и есть.А иногда даже просто так,ложкой,и никто не заругает.
Нам бы теперь ещё кашу как бы приговорить..А то уж вообще садик всю охоту к ней отбил.

Ну вот пока.Может,кто ещё похвастается своими уловками?
Старый 06-04-2008, 14:48     #2
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Как я хорошо Вас понимаю, правдв мой и с майонезом есть не будет Я кладу ягодки (из заготовок) в кашу, если уж совсем не хочет кашу есть. Банально выкладываю сладость и говорю - съешь суп - потом мням-мням. Иногда мульт про Рекса включаю, тогда тоже соглашается есть. Можно кормить мишек, лошадек, машинок и т.д.

А вообще способ есть хороший. Выставляется суп - отказывается - суп убирается и ребенок из-за стола выгоняется - просит есть - достается суп - предлагается - опять отказывается - суп убирается и так до тех пор , пока не проголодается и суп наконец съеден не будет
Старый 06-04-2008, 18:36     #3
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


еще баловаться...
Не хочет есть - не надо. Обедать будет в ужин, ужинать в завтрак, завтракать - в обед.
Рано или поздно придет.
Старый 06-04-2008, 18:41     #4
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Так-то оно так,но хочется ещё и режим соблюдать,что очень не маловажно для нас-.Поэтому я считаю,надо не потыкать-не хочешь-не надо,а пытаться как-то всё же накормить,и при чём,что б с удовольствием.
Старый 06-04-2008, 18:49     #5
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


да, потЫкать не надо

Просто суть в том, что ВАШ способ кормления приведет в дальнейшем к тому, что, чтобы деть поел, Вы будете плясать вокруг него с бубнами и шаманскими плясками.
Старый 06-04-2008, 19:10     #6
leysan
Участник
 
Профиль leysan
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 135
leysan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
да, потЫкать не надо

Просто суть в том, что ВАШ способ кормления приведет в дальнейшем к тому, что, чтобы деть поел, Вы будете плясать вокруг него с бубнами и шаманскими плясками.
Ой, а я так пляшу с 9-ти месяцев... Танец с бубном, канкан и все что потребует - лишь бы ел...
Сейчас слава богу перешли на еду с книжками. нам 2 года.
Старый 06-04-2008, 21:46     #7
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


По-моему единственная причина наличия хорошего аппетита - голод. Человек, чтобы хорошо и с удовольствием поесть, должен проголодаться, а это не всегда случается по режиму. Кроме того, это очень опасно, если ребенок привыкнет есть не тогда, когда хочется, а тогда, когда дают - лишнего веса уже в подростковом возрасте не избежать. Поэтому считаю единственным правилом здорового питания: "Хочешь - ешь, не хочешь - не надо, до свидания до следующего кормления" и никаких перекусов! Зато, надо вам сказать, какой аппетит на следующий раз! И никаких затрат времени и нервов и живем, кстати, по режиму.
Старый 06-04-2008, 21:56     #8
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
По-моему единственная причина наличия хорошего аппетита - голод. Человек, чтобы хорошо и с удовольствием поесть, должен проголодаться, а это не всегда случается по режиму. Кроме того, это очень опасно, если ребенок привыкнет есть не тогда, когда хочется, а тогда, когда дают - лишнего веса уже в подростковом возрасте не избежать. Поэтому считаю единственным правилом здорового питания: "Хочешь - ешь, не хочешь - не надо, до свидания до следующего кормления" и никаких перекусов! Зато, надо вам сказать, какой аппетит на следующий раз! И никаких затрат времени и нервов и живем, кстати, по режиму.
Вот у нас питание как раз всегда в одно время,и то,что он съедает при помощи уловок-съедает с аппетитом и хочет ещё.А не насильно.Поэтому и хочу собрать в кучу такие уловки.А не хочет он есть-не от того,что не голоден,а потому что-лень,некогда,хочется побеситься,поиграться(это поважнее),как и в прочем дела иногда обстоят с пописать-покакать.Не хочу,говорит,а сажаешь...ещё как хочет!и ещё хочет!..
Старый 06-04-2008, 21:58     #9
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
да, потЫкать не надо

Просто суть в том, что ВАШ способ кормления приведет в дальнейшем к тому, что, чтобы деть поел, Вы будете плясать вокруг него с бубнами и шаманскими плясками.
И вот чтоб не плясать,надо воспитать его правильно,а не идти у него на поводу.Дети-великие манипуляторы.
Старый 06-04-2008, 22:06     #10
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а никто и не пляшет
Не хочешь обедать - суп будешь есть в ужин. Не хочешь - этот же в завтрак...
кто говорит о потАканиях?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.