Кто подскажет, что такое роботизированная коробка-АВТОМАТ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 01:00     #1
LidaP
Активный участник
 
Профиль LidaP
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ладожская
Сообщения: 572
LidaP отсутствует


Девочки, объясните чайнику, плиз, чем робот отличается от обычного автомата. И как это ощущается, если пересесть на него именно после автомата?
Говорят, будет дергать, как будто передачи на механике переключаешь(а я не ездила на механике никогда). И тормозит, когда стартуешь. Так ли это?
Старый 28-11-2008, 02:00
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #2
LidaP
Активный участник
 
Профиль LidaP
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ладожская
Сообщения: 572
LidaP отсутствует


Скажите, а переключение ручки там также происходит? Я движение рукой имею ввиду.
Старый 28-11-2008, 07:51     #3
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЧХ Посмотреть сообщение
наоборот, прием как у тролейбуса
никаких рывков

ресурс меньше чем у автомата и тем более, меньше чем у механики
Как у троллейбуса - это вариатор. И у него действительно никаких рывков.
А у роботизированной механики - рывки есть. Когда я тестил Мицубиси Кольт с роботом, мне менеджер говорил: "Когда Вы почувствуете, что вот-вот переключится, то приотпустите педаль газа, тогда будет плавнее". Короче, шляпа. Устройство - у механики отрезаем педаль сцепления, к штоку сцепления подсоединяем электромагнит и его управлением озадачиваем компьютер. Подробнее здесь.
Или адаптированным для женщин языком, здесь Только тут ошибочка - пишут что расход на роботе ниже чем на механике. Это правда, но только в случае РУЧНОГО переключения передач на роботе.
Старый 28-11-2008, 08:06
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #4
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LidaP Посмотреть сообщение
Девочки, объясните чайнику, плиз, чем робот отличается от обычного автомата. И как это ощущается, если пересесть на него именно после автомата?
Говорят, будет дергать, как будто передачи на механике переключаешь(а я не ездила на механике никогда). И тормозит, когда стартуешь. Так ли это?
это комбинир. - механика и автомат. На Каролле такая коробка знаю. У меня такая коробка езжу токо на автомате
Старый 28-11-2008, 08:17     #5
МЧХ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 388
МЧХ отсутствует


Цитата:
Как у троллейбуса - это вариатор
+1
сослепу вместо робота вариатор привиделся
Старый 28-11-2008, 10:01
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #6
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


короче, это две педали. но есть возможность переключать передачи... вернее, повышать и понижать - у переключалки только два положения. но этой опцией никто не пользуется, потому что нафиг тогда переплачивать за то, чтобы тебе отрезали третью педальку?

кстати, такая опция,вопреки распространенному мнению не прерогатива исключительно роботизированной механики. в моей мазде три честный автомат, но переключать передачи я все равно могу.
Старый 28-11-2008, 10:05
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #7
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Хм... сколько у нас оказывается девочек под мужскими никами...
Старый 28-11-2008, 10:07
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #8
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а, да, еще модно говорить, что, типа, "робот" тупит при переключениях. так это говно собачье и означает только то, что те, кто так говорит ваще ничего не понимает. настоящие автоматы тоже тупят, особенно при переключении с первой на вторую. Но как только вы поездите чуть больше времени, чем вам отведет один дальний приятель, который позволил вам прокатиться на своем авто с двумя педалями вокруг двора, чтобы вам стало афигительно завидно, после чего вы получили полное моральное право при каждом заходящем об автоматах и роботах разговоре высказывать вполне экспертную оценку, то есть, к примеру, 10 минут, вы поймете как эта штука работает и вы не просто как попугай будете заученно повторять, что к роботу надо привыкнуть, но и реально поймете, что надо делать, чтобы автомат\робот не тупил. у меня на это ушло около месяца, а вот моя жена не поняла этого за три. кстати, мы тут на днях унали, что она беременна, так что я в августе 2009 года стану папой, и те, кто вынес муку моего графоманства может начинать писать поздравления и превращать этот топик в сборище кулачков, чихов, смешных картинок с зайчиками, аистами и типа милыми мордашками младенцев.
Старый 28-11-2008, 10:08
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #9
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


зы: я реально буду считать
Старый 28-11-2008, 11:20
ответ для LidaP на сообщение "Кто подскажет, что такое..."
    #10
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


То, что робот тупит при переключениях - это горькая правда жизни
Я научилась на нем ездить максимально без рывков и тупежа с его стороны за пару недель, но на автомате ездить гораздо комфортнее. Автомат у меня не тупит ТАК, как тупил робот. В общем-то, я бы даже сказала, по сравнению с роботом вообще не тупит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.