КРЫМ 2008 - Страница 642 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 22:40     #6411
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка Юляшки Посмотреть сообщение
Люблю Мисхор и Гаспру.... на след год опять тоже туда!!
Свой человек
Старый 17-09-2008, 23:06
ответ для Estel на сообщение "Свой человек:053::))"
    #6412
Мамашка Юляшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 390
Мамашка Юляшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Свой человек
будем знакомы!
Старый 18-09-2008, 13:21
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6413
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


А я меня просто поразил Бахчисарй, девочки...
Я аж как вспомню Чуфут кале, горы, ханский дворец, сам городок..меня аж в дрожь бросает...
Так мне он на сердце лег....)))
Старый 18-09-2008, 14:25     #6414
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


всем привет.мы собираемся на след.год в Крым.куда-пока не решили.девочки,может Вы посоветуете.едем в Крым не с целью отдохнуть подешевле-у меня фобия,я боюсь летать на самолетах,поэтому другие курорты не рассматриваем.хочется отдохнуть с комфортом и мы готовы за него платить,другой вопрос-где его получить?весь топ пока не осилила,но у меня сложилось впечатление,что многие отдыхали в частных секторах,там где самим готовить надо и т.д.
нам бы хотелось в санаторий.обязательно с собственным пляжем.хотелось бы,чтоб он был песчаный,ну или мелкогалечный.хорошее 3-х разовое питание.не центр,не хотелось бы суеты и шума.очень бы было прекрасно,если бы вокруг была природа.ну и от моря недалеко.
по ссылкам мне приглянулся пансионат Флер и Таврия на Форосе.и отель Хотей в Гурзуфе.
может кто-нибудь о них сказать в двух словах?или посоветовать что-то еще?буду очень благодарна!
муж полностью этот вопрос отдал мне,а мне бы хотелось его удивитьпотому что он думает,что хорошо отдохнуть можно только на Кипре или в Турции.хочу его в этом разубедить
Старый 18-09-2008, 15:00
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6415
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Форос и Гурзуф - это галька, а не песок, при этом я бы не сказала, что очень мелкая галька... На ЮБК песка не бывает.
Форос - довольно тихое место, Гурзуф - скорее нет, тем более в сезон. Народу и молодежи много, без шума и суеты будет ли - не уверена...
Природа больше, ИМХО, впечатлит в Форосе. Поиск включат до следующего года - поИщете, были отзывы про Флер точно. Или может те, кто там был откликнуцца раньше и дадут вам ссылку.

Насчет удивить - вы извините, конечно, но может не надо?... может пусть он и дальше будет в своей уверенности?.. а то потом начинаюцца эти топики и сообщения, что Крым - ацтой и тд. Я буду только рада, если у вас получицца, но ИМХО это маловероятно. Но зависит от мужа, конечно, насколько он упертый в своем мнении.
Старый 18-09-2008, 15:09
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6416
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Песок - это только западный или восточный Крым. Там и народу меньше. Но сервис вряд ли сравнится с турецким...
Старый 18-09-2008, 15:15     #6417
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


ну вот ,а по сервису,как я поняла лучше всего именно ЮБК...но как же без песка..доче же больно будет по камням скакатьда и я не любитель каменистого пляжакак вспомню пляж в Сочи,бррр.
жаль,очень жаль...
буду искать дальше...и ждать еще советов-куда ж нам поехать?
Старый 18-09-2008, 15:27     #6418
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Песок - это только западный или восточный Крым.

Позвольте здесь возразить. В Ялте в одном из пансионатов (могу уточнить у мужа, в каком) песчаный пляж. В Партените в пансионате Крым один из пляжей - песочный(сама опробовала в этом году). Вы правы в целом - на ЮБК их надо поискать, не за песочком туда едут.
Старый 18-09-2008, 16:24
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #6419
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


я думаю, что если в Ялте в одном из пансионатов - песчаный пляж, то песок этот на 99% привозной. Ну природно не предусмотрены песчаные пляжи в Ялте.
Под Севастополем, например, есть пляж в Голубой Бухте. Он теперь позиционируецца как песочный. НО! Еще 5 лет назад он был диким и галечным. Чудес не бывает...
Старый 18-09-2008, 17:38     #6420
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
всем привет.мы собираемся на след.год в Крым.куда-пока не решили.девочки,может Вы посоветуете.едем в Крым не с целью отдохнуть подешевле-у меня фобия,я боюсь летать на самолетах,поэтому другие курорты не рассматриваем.хочется отдохнуть с комфортом и мы готовы за него платить,другой вопрос-где его получить?весь топ пока не осилила,но у меня сложилось впечатление,что многие отдыхали в частных секторах,там где самим готовить надо и т.д.
нам бы хотелось в санаторий.обязательно с собственным пляжем.хотелось бы,чтоб он был песчаный,ну или мелкогалечный.хорошее 3-х разовое питание.не центр,не хотелось бы суеты и шума.очень бы было прекрасно,если бы вокруг была природа.ну и от моря недалеко.
по ссылкам мне приглянулся пансионат Флер и Таврия на Форосе.и отель Хотей в Гурзуфе.
может кто-нибудь о них сказать в двух словах?или посоветовать что-то еще?буду очень благодарна!
муж полностью этот вопрос отдал мне,а мне бы хотелось его удивитьпотому что он думает,что хорошо отдохнуть можно только на Кипре или в Турции.хочу его в этом разубедить
Во Флере мы отдыхали летом 2007. Это очень маленькая гостиница, в ней все очень даже на уровне. Но надо иметь в виду, что она в центре поселка, своя территория крохотная, т.е. все прелести поселка (машины, проходящие отдыхающие и проч) будут у вас под носом. И у них нет своего пляжа, придется ходить на поселковые, которых в Форосе три. Таврия - примерно то же самое.
Санаторий Форос не рекомендую вовсе.
В Форосе самое цивильное и приличное место - санаторий Терлецкого, но по моим данным, туда просто так не попасть.

А еще посмотрите на Жуковку, это в Кацивели, недалеко от Фороса. Моя подруга в этом году там отдыхала и вполне довольна осталась. Там вполне чисто и комфортно. Пляжи в сезон (в августе) полупустые, чистые, море чистое, народу на территории немного, от шума далеко, но и от цивилизации в виде магазинов и т.п. тоже. Кормили хорошо.

Санаторий Крым в Партените очень на любителя, мы три раза отдыхали в Партените, и на мой вкус санаторий Крым никак не подходит для спокойного комфортного отдыха. Там очень много народу, и, ИМХО, грязно.
В районе Партенита сейчас классный дом отдыха Айвазовское - территория просто блеск, кормят хорошо, пляжи чистые, галька, но полупустые и оборудованные. Но ценник в Айвазовском совсем негуманный.
Я сама - фанат Карасана, но там с комфортом последнее время не очень. Хотя парк шикарнейший.

Насчет Гурзуфа, опять же пишу на свой вкус (чтобы более-менее цивильно, аккуратно и народу не очень много), то можно присмотреться к Пушкино. Это санаторий. Ценник негуманный.

В районе Мисхора и Гаспры посмотрите на санаторий Дюльбер (тот, который с Юсуповским дворцом) или на санаторий Днепр. Ценник тоже негуманный.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.