Граждвнство, загранпаспорт, финская виза для опекаемого. Подскажите кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 10:44     #1
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Стала оформлять загранпаспорт на дочку. она у нас пока под опекой, ждем положенных 6 мес. Столкнулась с тем, что турфирма с временной регистрацией не делает, а районный ОВИР делает месяц. Кстати про гражданство, недавно здесь кто-то писал, что теперь не надо его подтверждать. Так вот, если в Св-ве о рождении ребятенка в графе гражданство матери и отца стоит прочерк, то все равно нужно идти в паспортную службу, они делают запрос о био-родителях и только тогда ставят штамп о гражданстве.
Если у кого есть опыт, подскажите где можно сделать загранпаспорт с временной регистрацией побыстрее?
Получал ли кто финскую визу на опекаемого ребенка. Какие могут быть сложности?
Старый 23-04-2007, 11:15     #2
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Постою послушаю,мне надеюсь скоро тоже, ооочень будет нужно
Старый 23-04-2007, 11:36     #3
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Я думала, что опекаемого можно вписать в загранпаспорт к опекуну, туда, где дети. Нет? А тогда едем по моему шенгену. В моих представлениях, что нужно сходить в мой ОВИР и довписать еще одного ребенка.
Старый 23-04-2007, 20:33     #4
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


стою и слушаю ВНИМАТЕЛЬНО
Старый 23-04-2007, 22:12
ответ для svetikkk на сообщение "стою и слушаю ВНИМАТЕЛЬНО"
    #5
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


Ой, и я постою тоже послушаю рядышком! У меня с родным то сыном беда, батька в бегах. Чтобы не подтверждать гражданство, а так чтобы не брать согласие отца на вывоз за границу, надо ПОДАВАТЬ В РОЗЫСК, ждать 6 месяцев и признавать его безвести пропавшим, получать справку. Наверное с опекаемыми аналогично. У моего Игорёхи отца в свидетельстве нет, а мать не известно где. Так что буду подавать в розыск.
Старый 24-04-2007, 00:11     #6
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Я думала, что опекаемого можно вписать в загранпаспорт к опекуну, туда, где дети. Нет? А тогда едем по моему шенгену. В моих представлениях, что нужно сходить в мой ОВИР и довписать еще одного ребенка.
Для вписания нужны те же документы, что и для получения отдельного паспорта, а именно ф.9 на вас и временная регистрация на ребенка, св-во о рождении ребенка (может понадобиться подтверждение гражданства), опекунское удостоверение и ваши паспорта. Я всегда делала в турфирме, там по срокам можно выбирать, а в ОВИРе месяц и все. Ехать по вашему шенгену не получится, для этого в визе должно быть написано + 1, т.е. на двоих. Если вписываете ребенка в паспорт, то вашу визу придется аннулировать и потом уже ставить одну на двоих.
Старый 24-04-2007, 06:50     #7
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Да, Светлана, вы все правильно написали. Я что-то вчера "тормозила".

У меня же стоит в визе +1. В визу вписывается то кол-во детей, которое зафиксировано (вписано) в паспорт.
Потом опишите, пожалуйста, свой опыт
Старый 24-04-2007, 07:21     #8
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я только про гражданство могу сказать. Значит так - вкладыши - отменили!!! НИкаких вкладышей с февраля 2007 года не выдают.
Дети младше 01.07.01 года рождения - являются гражданами России автоматически, если в свидетельстве о рождении указано, что родители (один, оба, сколько их там записано) - являются гражданами России.
Во всех других случаях - ставится штампик в паспортно-визовой службе в милиции, который должны поставить в течение 10 дней со дня обращения, но обычно ставят при вас прямо, в день обращения. Либо в паспорт родителей (не для приемных детей), либо на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка.
Старый 25-04-2007, 13:58     #9
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Я только про гражданство могу сказать. Значит так - вкладыши - отменили!!! НИкаких вкладышей с февраля 2007 года не выдают.
Дети младше 01.07.01 года рождения - являются гражданами России автоматически, если в свидетельстве о рождении указано, что родители (один, оба, сколько их там записано) - являются гражданами России.
Во всех других случаях - ставится штампик в паспортно-визовой службе в милиции, который должны поставить в течение 10 дней со дня обращения, но обычно ставят при вас прямо, в день обращения. Либо в паспорт родителей (не для приемных детей), либо на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка.
В нашем случае делали запрос в Псков, где регистрировали малышку, о гражданстве мамаши, (есть ф.25 мать-одиночка) Поэтому ждали неделю. На загранпаспорт сдала док-ты в районный ОВИР. Взяли копии св-ва о рождении, паспорта, временной регистрации ребенка, Распоряжения об установлении опеки, квитанция на 200 руб.. Обещали сделать через 2,5 недели. Надеюсь. что все будет ОК. Останется только финская виза. Может знает кто какие док-ты могут потребовать - решение суда о лишении, справки, еще???
Старый 25-04-2007, 14:12     #10
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Светлана, а где у вас зарегистрирована сейчас малышка? Если ребенок зарегистрирован в ДР, то после установления опеки место регистрации можно сменить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.