С чего начать, если задумываешься об усыновлении? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2007, 12:17     #21
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от izjum Посмотреть сообщение
Мне не надо ничего списывать. Я на своем месте, и я тут нужна. И виноватых не ищу. Я рассказала про жизнь с другой стороны, но это есть.
Спасибо Вам от меня! Желание не пропало; о таких ситуациях слышала не раз, но я действительно человек - пока только задумывающийся. Да и своего сына, когда он вредничает, так и подмывает к папе на поселение отправить Спасибо всем, как глаза открыли (про предательство). Я знаю только одну семью, где ребенок приемный с грудного возраста . сейчас ему 10 лет, он не знает,что приемный, но абсолютно серьезно мне говорил, что убъет свою мать (мама не подарок, это правда: может его любимую дорогую игрушку со всего размаха об стену сломать, когда сердится+ чувствует к нему брезгливость (по ее признанию), ни разу за несколько встреч не притронулась к нему. А он хорошенький и умный! Я была у них репетитором, так он так ластился! Я ему вместо похвалы по голове гладила и спинку чесала
Да, мама пока жива...
Старый 22-04-2007, 14:30     #22
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Изюм:
В общем-то, странно, что вы обиделись на слово "деформация". Как педагогу, Вам вероятно известно, что действительно существует такое понятие и такая проблема - "синдром выгорания", профессиональная деформация. Главным образом среди медиков и педагогов. Над этим можно и нужно работать - внутри коллектива и с самим собой.
Старый 22-04-2007, 16:43     #23
izjum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 366
izjum отсутствует


со мной все в порядке
Старый 24-04-2007, 01:27     #24
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
люди добрые, да это и правда, ужас какой-то: начал в подростковом возрасте врать, воровать, пить, курить и нюхать!!!
Да половина подростков со всем этим экспериментирует!!! Но, наверное, не всем им заболевшие родители "учившие их добру и любви 10 лет" дают путевку с милицией в ДД, да еще добрый совет и деньги на дорогу.
А потом удивляются, что он "неблагодарный генетический урод" оттуда бежит и живет на их даче!
Вот это да! Я в подростковом возрасте тоже была еще тот подарок (врала и воровала точно). И не я одна, судя по опросам друзей и знакомых. Некоторые шлялись и кололись. И пили. И ДАЖЕ УБЕГАЛИ ИЗ ДОМУ, бросив школу. Только они были свои, родненькие, а не взятые под опеку. Так что их нельзя было сдать в ДД, попеняв на гены. Так что с ними возились, учили, лечили, терпели, а куда денешься - кровь. В унитаз не спустишь. И ничего, перебесились, кто раньше, кто позже, но все в люди вышли.
А эти сердечные люди, про которых Вы пишите - низкие лицемеры и преступники, которые парня этого погубили. Потому что предали его, когда с ним стало трудно. Дали ему истинный урок и любви, и терпения, и доброты, который разошелся с той глиной, которую они ему лили в уши 10 лет. Это они сказали ему: "Ты нам не родной. Ты приемыш, а теперь ты нас разочаровал и утомил. И мы тебе не папа с мамой, а, слава богу, опекуны, так что вали в свой ДД, неудачный эксперимент. Оставь нас с нашей парадной и квартирой в покое". И он, несчастный мальчик, еще к ним возвращается, а они в милицию: "Уберите этого хулигана!" Просто мрак.
И им Вы сочувствуете!!! Да как так все можно с ног на голову поставить?!!

"Берите,люди,детей под опеку, если чего не так пойдет всегда можно сдать обратно! Они же не настоящие ваши дети будут, а понарошку..."
Не берите люди детей, потому что их нельзя сдавать обратно. Даже если они будут наркоманами. Потому что это будут Ваши дети. И потому что это бесчеловечно.
А я не так все поняла. Ребенок тоже сделал свой выбор. Мне кажется вам как смогли рассказали, а вы как хотели услышали. И что это за вульгаризмы"неблагодарный генетический урод" лили глину в уши. Откуда это?
Не думаю, что если люди хотели помочь, но не смогли, то их за это надо казнить и лишать человеческого звания. Каждый имеет право на ошибку. Она дорого обошлась обеим сторонам. И когда они брали ребенка, то уж не мечтали о том, что им придется так расстаться. И сейчас, я думаю, им не до смакования.
Старый 24-04-2007, 14:13     #25
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Когда берешь ребенка, НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА на ТАКУЮ ошибку. И уж тем более не имеешь права ее ТАК исправлять.

Можно ли "оставлять в человеческом звании" того, кто родил ребенка и сдал его в детдом? В 90% случаев, ИМХО, нет. И это при том, что практически все эти родители забеременнели неспециально и не будучи готовы к родительству абсолютно. А если ты СОЗНАТЕЛЬНО заводишь ребенка - грех сдать его, если с ним "не получилось", по-моему, умножается многократно.
Старый 24-04-2007, 19:01     #26
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Спасибо всем высказавшимся!
Вы ВСЕ мне очень помогаете решать важные для меня проблемы.
Очень интересуюсь вопросом для себя, пока теоретически.
Давайте высказывать разные мнения, не обижая друг друга.
Только получив максимум информации,м.б. не всегда приятной, можно принять правильное решение.
Большое спасибо ВСЕМ, кто написал.
Наташа
Старый 24-04-2007, 21:51     #27
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


А почему вы не допускаете, что это выбор подростка и он хочет так жить? Как то мы зациклились на "Кто виноват?" А что делать
Старый 24-04-2007, 22:55     #28
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


Дорогая "Я ваша тетя", давайте дискутировать о сути темы, а не о стилистике сообшений: каждый вправе отливать свои мысли в те формы, которые кажутся ему наиболее точно отражающими суть мысли и ее эмоциональную нагрузку. Иначе мы можем зайти далеко: я, например, могу расставить знаки препинания в Ваших сообщениях и пожурить за недостаток уважения к русскому языку... Это форум, а не ЕГЭ по русскому и литературе.

Ваша мысль о том, что "подросток хочет так жить" и "они сделали все, что могли" кажется мне в чистом виде спекуляцией. Даже не хочется оппонировать.
Старый 25-04-2007, 14:13     #29
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Знаете, когда мои дети начинают выяснять отношения - ничего не поделаешь, бывает - так вот старший иногда в припадка инфантилизма кричит:"это все она виновата, она меня обижает, задевает. обзывает, не слушает...", имея ввиду свою шестилетнюю сестру. очень мне это напоминает сетования некоторых граждан на неудачи с приемными детьми. На мой взгляд, недостойно пятнадцатилетнего подростка, что уж говорить о более взрослых людях. Я считаю, что виноват всегда старший, именно он формирует отношения на базе своего опыта и именно он не имеет права на ошибку. Для этого, извините, надо работать над собой и не считать себя истиной в последней инстанции.
Старый 26-04-2007, 02:24     #30
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinka M Посмотреть сообщение
Спасибо Вам от меня! Желание не пропало; о таких ситуациях слышала не раз, но я действительно человек - пока только задумывающийся. Да и своего сына, когда он вредничает, так и подмывает к папе на поселение отправить Спасибо всем, как глаза открыли (про предательство). Я знаю только одну семью, где ребенок приемный с грудного возраста . сейчас ему 10 лет, он не знает,что приемный, но абсолютно серьезно мне говорил, что убъет свою мать (мама не подарок, это правда: может его любимую дорогую игрушку со всего размаха об стену сломать, когда сердится+ чувствует к нему брезгливость (по ее признанию), ни разу за несколько встреч не притронулась к нему. А он хорошенький и умный! Я была у них репетитором, так он так ластился! Я ему вместо похвалы по голове гладила и спинку чесала
Да, мама пока жива...
Вот, семья зашла в тупик. И как ребенку понять такое материнское отношение.В цивилизованных странах не скрывают усыновление. Ребенку лучше знать о себе максимальную историческую правду, чтобы избежать по мере возможности психологических коллапсов. Я знаю ребенка, который в 13 лет вернулся от опекунов в детский дом , но остался с ними друзьями. Вот я все удивлялсь, как ему в казенных стенах лучше, чем в семейном доме. А ребенок понял, что есть дружба - но это еще не любовь. Вот он уже взрослый юноша, получил комнату, сдал на права, все у него благополучно и со всеми он в мире.

Если кровный ребенок уйдет в неблагополучную жизнь, я буду виновата, потому что он был дан мне здоровым во всех отношениях. А других судить не могу. Жизнь - это не пара сценариев для двух типажей (плохой и хороший).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.