С чего начать, если задумываешься об усыновлении? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 15:14     #11
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от izjum Посмотреть сообщение
Работаю в детском доме, где воспитываются дети школьного возраста. Вижу, все-таки, немалый процент разочарований оттого, что в подростковом возрасте (лет с 10-12) могут неумолимо проявляться гены биологических родителей. Семьи разваливаются, родители болеют, ребенок уходит, ничто не помогает.
Простите, немного не поняла относительно разочарований. У кого именно? Какие семьи разваливаются?
Старый 16-04-2007, 15:21
ответ для lanaspb на сообщение "появилась статейка в..."
    #12
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanaspb Посмотреть сообщение
появилась статейка в Комсомолке
http://news.********/incident/1302455/
вдруг в этом разделе интересно будет (я здесь гость, просто решила ссылочку кинуть сюда)
Очень грустно.
Старый 19-04-2007, 16:38     #13
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Поговорила с бывшим мужем об этом (по душам). Он говорит: зачем приемного, давай еще одного совместного родим ( в новой семье у него нет детей, но и вместе жить мы не рвемся). Тут я задумалась: то про своего сына - "безотцовщину" с жалостью иногда думаю, а тут еще одного "заводить" ( своего без мужа). что-то я задумалась... видимо, когда про приемного думала, тогда идет установка: так у него никого нет, а будет мама и братан старший.
Старый 19-04-2007, 16:42     #14
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


izjum, а есть такие случаи, когда раз в неделю приезжают в д/дом и играют с одним или несколькими малышами? и как вы относитесь к такой форме общения? и еще: если вот так, играя, к кому-то прикипишь душой, есть шанс именно на него потом оформить опекунство или именно его усыновить?
Старый 19-04-2007, 17:53     #15
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


простите, а что это за ген "ухода из дома в 10-12 лет"? Как он работает на химическом уровне?
И как его действие можно наблюдать в ДД, в котором Вы работаете? Из какого дома там уходят? Чьи родители там болеют, и что за семьи разваливаются? Буду очень признательна за быстрый ответ.
Старый 21-04-2007, 12:42     #16
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Изюм, не буду цитировать, но как резюме получается:
Во всем снова виноват ребенок, а родители - "белые и пушистые". Кстати, своего кровного в такой ситуации они бы тоже в ДД сдали????
Как жаль, что работники ДД видят как правило одну, и очень неоднозначную сторону "правды"...
P.S. Заметьте, ребенок с ГОДА в семье в описанной выше истории - что слепили то слепили, но и здесь виноваты гены... Нет слов.

Последний раз редактировалось Северный Рыжик, 21-04-2007 в 12:45. Причина: Добавление
Старый 21-04-2007, 12:52     #17
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


люди добрые, да это и правда, ужас какой-то: начал в подростковом возрасте врать, воровать, пить, курить и нюхать!!!
Да половина подростков со всем этим экспериментирует!!! Но, наверное, не всем им заболевшие родители "учившие их добру и любви 10 лет" дают путевку с милицией в ДД, да еще добрый совет и деньги на дорогу.
А потом удивляются, что он "неблагодарный генетический урод" оттуда бежит и живет на их даче!
Вот это да! Я в подростковом возрасте тоже была еще тот подарок (врала и воровала точно). И не я одна, судя по опросам друзей и знакомых. Некоторые шлялись и кололись. И пили. И ДАЖЕ УБЕГАЛИ ИЗ ДОМУ, бросив школу. Только они были свои, родненькие, а не взятые под опеку. Так что их нельзя было сдать в ДД, попеняв на гены. Так что с ними возились, учили, лечили, терпели, а куда денешься - кровь. В унитаз не спустишь. И ничего, перебесились, кто раньше, кто позже, но все в люди вышли.
А эти сердечные люди, про которых Вы пишите - низкие лицемеры и преступники, которые парня этого погубили. Потому что предали его, когда с ним стало трудно. Дали ему истинный урок и любви, и терпения, и доброты, который разошелся с той глиной, которую они ему лили в уши 10 лет. Это они сказали ему: "Ты нам не родной. Ты приемыш, а теперь ты нас разочаровал и утомил. И мы тебе не папа с мамой, а, слава богу, опекуны, так что вали в свой ДД, неудачный эксперимент. Оставь нас с нашей парадной и квартирой в покое". И он, несчастный мальчик, еще к ним возвращается, а они в милицию: "Уберите этого хулигана!" Просто мрак.
И им Вы сочувствуете!!! Да как так все можно с ног на голову поставить?!!

"Берите,люди,детей под опеку, если чего не так пойдет всегда можно сдать обратно! Они же не настоящие ваши дети будут, а понарошку..."
Не берите люди детей, потому что их нельзя сдавать обратно. Даже если они будут наркоманами. Потому что это будут Ваши дети. И потому что это бесчеловечно.
Старый 21-04-2007, 13:29     #18
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Лоло, спасибо, что ТАК написали. Я просто не смогла, ушла от компьютера... считать до ста...
Злая я. До слез злая.
Старый 21-04-2007, 13:51     #19
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


А я, что ли, добрая... Я просто в состоянии бешенства...
Я же последнее время общаюсь с сотрудниками ДР, пытаемся найти точки соприкосновения. Милейшие люди, но с полным смещением общечеловеческих ценностей. Это на их сленге называется "профессиональная деформация".
Старый 21-04-2007, 19:39     #20
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


Не стоит так горячится... Неприятно, понимаю... Но Вы на своем месте - я - на своем. И если Вы работаете в ДД - это Ваш выбор, и это не значит, что Вам все спишется. Я не считаю, что слова:"Да ты сам поди, попробуй...",- являются оправданием диких и безответственных заявлений, которые Вы опубликовали, и которые, между прочим, читают люди, серьезно думающие о том, чтобы взять приемного ребенка. На этом мне хотелось бы прекратить дискуссию. Если Вы хотите дальше обмениваться мнениями - пишите мне лично. Не стоит засорять эфир выяснениями отношений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.