Сколько должна зарабатывать жена - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:59     #271
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Это Вы считаете, что зарабатываете меньше из-за того, что с ребенком тяжело больше заработать, а СК считает, что просто зарабатывать не хотите, менталитет у нас, женщин такой: работать не хотим отмазки по поводу детей лепим
я не говорил что это отмазки -не передергивайте
Старый 07-04-2009, 16:00     #272
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
писала это много раз, но СК делает вид, что искомую сотку можно заработать, просто приходя на работу с 9 до 18 (честно и от души работая), без допобучения, в том числе самостоятельного, без переработок, выходных... и все такое...
Я???? где то говорил что можно заработать сотку????? ну-ка дайте ссылочку а
Старый 07-04-2009, 16:00     #273
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Отмазки, не подходящее слово - грубоватое.
Дети создают временные трудности и перебои в процессе зарабатывания женщиной денег. И даже не всегда приходится останавливаться в работе.
От характера работы зависит.

Но, согласитесь, что есть много женщин, которым дети не мешают зарабатывать. И на Западе, и в России, и даже на Востоке.
Старый 07-04-2009, 16:02     #274
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А если это делать попеременно - кому удобнее, тот и берёт больничный, переработку, едет в командировку и т.п.?
такое и бывает только при примерно равных доходах, с перевесом доходов жены, ибо матерям-таки приходится быть более ответственными за детей, я вижу только такие примеры.

просто человеку, который берет больняки и отпрашивается оп семейным нуждам, для того, чтобы заработать не 25 т.р., а существенно больше, нужно быть тем самым талантливым исключением. Обычно это у же шаги в сторону собственного бизнеса (пусть индивидуального).
Старый 07-04-2009, 16:05     #275
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Я???? где то говорил что можно заработать сотку????? ну-ка дайте ссылочку а

ну 70,на прошлой странице. В Петербурге за такие деньги не очень-то рассидишься н больничных да, и за комплект: няня+ занятия для ребенка я отдаю побольше 20 т.р и без всякой уборщицы (а вот тут жаба-с, да)
Старый 07-04-2009, 16:07     #276
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну 70,на прошлой странице. В Петербурге за такие деньги не очень-то рассидишься н больничных
Ну а в провинции, скажем, и за 30 тыс. (а где-то, наверное, и за 20 тыс.) не особо рассидишься на больничных. И что?
Старый 07-04-2009, 16:08     #277
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Отмазки, не подходящее слово - грубоватое.

Но, согласитесь, что есть много женщин, которым дети не мешают зарабатывать. И на Западе, и в России, и даже на Востоке.
Согласна. Не согласна с тем, что мужчина и женщина, имеющая детей, находятся в равных условиях. Мужчине, которому не приходилось тратить время на декреты, который не завязан на забирании из садика/школы и сидении на больничном, легче строить карьеру и зарабатывать деньги.
Теоретиченски я могу зарабатывать 50-70 тысяч, но при этом ребенок будет на няне. Я считаю (про себя лично считаю, не про других), что ребенка я воспитаю лучше приходящей чужой тети. Поэтому зарабатываю меньше, но времени с ребенком провожу больше.
Старый 07-04-2009, 16:08     #278
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


50-70-100 тысяч - это средний доход очень среднего гл. бухгалтера, и прочих специалистов. В компьтерных областях, в медицине, и даже в науке получают не меньше. В сфере услуг, кстати, тоже. В разных салонах красоты и прочих чисто женских заведениях.... Это глядя на знакомых...
И нянь, как правило, они не нанимают. Доходы не позволяют. Или урывками. И сами вполне сносно справляются. При помощи мужей, бабушек, сестер, подруг....
Довольно бессмысленно спорить кто больше своим детям дает и в чем они больше нуждаются. Индивидуально.

А условия не равные, согласна. Поэтому истинное равноправие в этом вопросе, это, как правила, разнообразные льготы и социальные условия и пособия. Т.е равноправие в вопросах "детства и материнства" м.б. установлено только государством. Только за него надо бороться. Если женщин устраивает существующее на сегодня положение, то равноправия, обеспеченного, государством у нас никогда не будет. Почему-то большинство женщин в России до сих пор считает феминизм ругательным словом. Это к вопросу о ментальности женщин и их жизненным мотивациям.

Полмира работает в собственном бизнесе. Это у нас почему-то, когда говорят "работа" представляется огромная ( и преимущественно государственная) корпорация.

В своем бизнесе работать очень комфортно. И женщине ничего не мешает его иметь. Объективно, шансов не меньше, чем у мужчин. Но субъективно - не готовы психологически. Не верят в себя в этом смысле совершенно.
Старый 07-04-2009, 16:09     #279
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


и то, что либо ни один из родителей не занимается достаточно ребенком, что не для всех стОит денег, либо ни один не зарабатывает существенных сумм, либо происходит разделение труда. Чтд.

ФорТи, не становитесь в позу: вот я же смогла? знаем мы эти полмира. Не тема данного топа, но в Европе-то уж точно люди (подавляющее боьшинство) нисколько не менее зависимы от своих работодателей, в том числе от гос-ва.
Старый 07-04-2009, 16:10     #280
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Согласна. Не согласна с тем, что мужчина и женщина, имеющая детей, находятся в равных условиях. Мужчине, которому не приходилось тратить время на декреты и отпуски по уходу за ребенком, который не завязан на забирании из садика/школы и сидении на больничном, легче строить карьеру и зарабатывать деньги.
Собственно, из всего этого только отпуск по беременности и родам - строго женское дело. Ну, пусть ещё по уходу за ребёнком. А остальное может брать на себя как женщина, так и мужчина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.