Про детский сад, больницу и милицию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 09:49     #1
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Хочу поделиться опытом.

Все началось в четверг 13ого. Были вечером после сада в магазине, сын резко скис. Стал проситься сеть, лечь и т.д. По расспросам понимаю, что в садике падал и ударялся затылком. Едем в приемноы покой больницы. Там сразу анализ крови и еще хотят делать ренген головы.
В 22 вечера выясняем телефон воспитателя, звоним, узнаем, что ничего подозрительного в саду не было, от ренгена отказываемся, едем домой под расписку.

В пятницу с утра к неврапатологу, на какую-то эхо-чего-то-грамму. Все в порядке, но дома до понедельника. Днем мне домой звонят из отдела по делам несовершеннолетних (ОДН). К ним пришла телефонограмма из больницы. С меня требуется объяснительная. Иду туда. Пишу объяснительную и заявление, что претензий к садику не имею(это добровольно). Очень прошу, чтобы и в садик не ходили. Говорят, что все равно пойдут, т.к. обязаны. Обо всем этом предупреждаю воспитателя (ничего плохо никому не желая).

В понедельник вечером, забирая сына из сада, имю разговор с заведующей. "За что вы собираетесь нас посадить в тюрьму????? Раньше РОНО этим занималось." Оправдываюсь, как могу. "Сама ничего не знаю." Вроде после бесед с воспитателем и заведующей мир стал налаживаться. Вечером сын подлил масла в огонь: "Весь день просидел на стульчике". (Это чтоб не падал что ли больше????).

В среду вечером (22 часа) звонит участковый: "Сейчас к вам приду за еще одной объяснительной и заявлением, а в садик я ходил и навел там ШОРОХУ". С трудом подобрала вежливые слова, чтобы сказать,то сегодня его не ждем.

Сегодня утром. У сына день рождение. Несем в сад мармелад и тортик. На душе не спокойно. Опять разговор с воспитателем, по поводу их вчерашней встречи с участковым. Оказывается, теперь ВСЕ травмы (дома, на улице, в саду) будут разбираться милицией, судебно-медицинской экспертизой и т.д.

Что будет дальше, не знаю. Теперь уже возникает у меня вопрос, а падал ли мальчик? Правильно ли, что поехали в больницу? Хотя, конечно, правильно. Здоровье его дороже.
Старый 20-04-2006, 10:01     #2
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Ничего себе история!!!
Насчет больницы, конечно, правильно. Я бы тоже поехала, если есть подозрение.
А насчет милиции... в общем-то радует, что она работает!... Хоть иногда.
А с воспитателями сложнее, конечно. С одной стороны, они должны следить за здоровьем детей... А с другой,...когда их по 20 человек в группах...это уже к заведующей вопросы...
Надеюсь, все у Вас скоро наладится. Вашей вины нет вообще, все правильно сделали. Здоровья сынишке!!! И С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20-04-2006, 10:02     #3
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Да, что вы себя накручиваете??? Ребенок дороже.....ни фига себе...это что ж теперь и к врачам не обращаться если ребенку плохо? и думать о воспитателях и пр. как бы их не потревожили????
В нашем садике за последние дни тоже что-то травм много стало...одна девочка руку сломала, другая на улице зацепилась за что-то лицо расквасила .....это не в нашей группе, а в младшей....
Старый 20-04-2006, 10:05     #4
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Ой и правда День рождения! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 20-04-2006, 10:09     #5
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


О, теперь я понимаю, почему когда моя дочка упала в школе и ударила локоть, учительница просила в травме сказать, что упала дома. Кому же захочется, чтобы к ним милиция с разбирательствами таскалась. По поводу дет.сада, честно сказать, не знаю, чтобы я сделала, а вот в школе учитель, действительно не может за всеми уследить. Зачем же сразу милиции-то прибегать? Ну и правила....

Как бы то ни было, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Старый 20-04-2006, 10:24     #6
Магия
Ветеран
 
Профиль Магия
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 636
Магия отсутствует


Месяц назад нам в саду на утренней прогулке повредили ногу, воспитательница отвела в мед.пункт. Ребенку было больно ходить. Мед.сестра помазала йодом и отправила в группу. Вечером сказали родителям: ушиб, ничего страшного. За ночь не прошло, я отвезла его в травму, оказалось-перелом. Единственное, что последовало за этим, так это звонок от заведующей и воспитательницы, извинялись, что не отвезли ребенка в травму сразу, что не сообщили родителям своевременно. Претензии были к мед.сестре, ведь даже на ушиб надо холод накладывать, а не согревать, но скандалить я не стала, предупредила только, что в случае любого происшествия сразу звонили мне.
Старый 20-04-2006, 10:25     #7
Сашуля
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 107
Сашуля отсутствует


С днем рождения! Здоровья и успехов во всем.

А может активизация милиции связана со случаем в детском саду на Двинской?
Старый 20-04-2006, 10:49     #8
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


конечно жалко малыша да и воспитателей, если они неплохие, такие проверки, да еще и на нем это отразилось, но мне всетаки кажется если такие проверки будут везде а особено в частных садах и школах то это хорошо, а то я тут столкнулась с частным садом - и не пошли туда потомучто когда я попросили в договор вписать фразу что они отвечают за жизнь и здоровье ребенка такое началось мне всю душу вымотали для того чтоб ребенка в сад устроить да еще и за 20000 тысяч, и объясняли мне что если он с горки упал и шею свернул то винават сам а не воспитатель которая болтала или отвлеклась и виноват воспитатель только если он ушел из сада домой и бросил детей, всякие бывают сады, хорошо что мы нашли гос сад куда смогли попасть там с этим строго, а во многих садах санпины не соблюдают, санитарные нормы - спецально покупала и узнавала, а потом кто виноват а никто а пол сада с кишечным отравлением, а в школах некоторых так вообще у меня приятельница сейчас на 56 гимназию в суд подает у нее дочка за год перелом носа пальца и компрессионный позвоночника, почти весь год дома а они мало того что не объясняют как так может быть ей еще и все предметы зачли, при том что ребенок понулям а маме этого не надо, ей знания нужны а не липовые справки,так что мое мнение это правильно, просто еще и от участкового зависит, один приятный спокойно выяснит и в саду негатива небудет,, а другой ...., вот сумбурно
Старый 20-04-2006, 10:50     #9
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Вы все правильно сделали. Может быть воспитатели после этого будут более внимательны.

Егорку с Днем Рождения!!!
Старый 20-04-2006, 10:54     #10
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Спасибо всем за поздравления, сыну передам.

Участковый мне даже по телефону не понравился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.