Про диатез - подскажите,а? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2006, 23:55     #1
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Марусе нашей 4 года. Никогда в жизни у нее не было ни аллергии, ни диатеза...
Неожиданно, эта дрянь(диатез) появилась у нас в марте. Скорее всего, это была реакция на абрикосы, т.к. больше ничего нового не вводили.
И не проходит он уже 2 месяца - присутствует в большей или меньшей степени .
Мне сейчас не так важны причины и т.д., как важно просто убрать его с мордашки и ручек, а уж потом разбираться что к чему.
Подскажите, плиз, хорошее средство от диатеза - лучше мазь или крем, а не таблетки. Хотя если таблетки лучше, то можно и их .
Вот.
Старый 20-04-2006, 00:36
ответ для Мика на сообщение "Про диатез - подскажите,а?"
    #2
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Может, глупость скажу: появление сыпи у девочки совпало с рождением братика. Может быть в эту сторону раскручивать?..
Старый 20-04-2006, 01:14
ответ для Мика на сообщение "Про диатез - подскажите,а?"
    #3
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Даше Элаком (без цинка) хорошо помогает. Нам аллерголог прописывал его в комплексном лечении. Наносить не втирая после мытья на самые проблемные участки вечером перед сном.
А вообще лучше к врачу... Тем более раз два месяца нет улучшений. У нас было что-то подобное после молочного гриба. Помогло только комплексное лечение на Гладкова, 4
Старый 20-04-2006, 01:25     #4
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Диатез может быть не только из-за пищи. Анализ на цисты лямблий сдавали? А еще нас посылали на УЗИ печени. Мазаться попробуйте мазью Бепантен, ее даже новорожденным можно.
Старый 20-04-2006, 08:30
ответ для Мика на сообщение "Про диатез - подскажите,а?"
    #5
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Если 4 года не было, а потом появилось, то явно что-то приобретенное.
Вы до 4х лет абрикосов не ели????
Тоже приходит в голову лямблии (или другие паразиты) или нервное.
Старый 20-04-2006, 08:52
ответ для Мика на сообщение "Про диатез - подскажите,а?"
    #6
Annuchka
Guest
 
Сообщения: n/a


Маша, у нас та же история, только моей доче 3,5 г. Из нормального ребенка превратились в аллергика. Я тоже кинулась сдавать анализы на лямблии, псевдотуберкулез, пробы на аллергию. Вот мы все это сдаем , время идет, кожа - ужас. Мази и лекарства никакие нельзя- на все реакция.
Случайно пререговорила с мамой одной моей знакомой (она врач). Она мне сказала что это явление вызвано сниженным иммунитетом весной особенно у садиковских детей.
ПОСОВЕТОВАЛА пройти курс мора-терапии (посмотрите в интернете). Эта терапия направлена в первую очередь на поднятие иммунитета и на снижения уровня аллергизации организма. Одновременно проводится диагностика-тестирование:на что аллергия. Процедура безболезненная,но длительная - 1 час ребенок должен сидеть относительно спокойно. Классная вещь!!! Мы уже месяц "чистые" и даже насморк хронический (видимо все таки аллергический) прошел. Лечение продолжаем.
Старый 20-04-2006, 23:04
ответ для Мика на сообщение "Про диатез - подскажите,а?"
    #7
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Спасибо всем за советы .
к рождению Санька диатез отношения не имеет, потому как никто так не радовался его рождению, как Маня . не преувеличу, если скажу, что она в нем души не чает .
Абрикосы-то раньше давали, только в марте, я думаю, они были шибко напичканые всякой дрянью .
У нас вот тоже насморк аллергический... Попробую антигистаминами эту дрянь вывести .
Старый 21-04-2006, 13:55     #8
Anna
Наш человек
 
Профиль Anna
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 7 574
Anna отсутствует


Мика, мы аллергики со стажем большим к сожалению...
надо сдать все таки анализ на лямблии , могу еще сказать что сейчас с весной идет у многих аллергиков ухудшения и обострения так сказать сезонное , мы сейчас цветем по страшному- руки чешет и под коленками бляшки.
Все таки лучше проконсультироваться у аллерголога, лучше гомеопата.Тем более если аллрегическйи насморк . А кот иди другие животные дома есть? или недавно появились?
Из кремов мы пользуемся скин-капом, еще можно элидел , в качестве ухода пользуемся кремом Стелатопия от Mustela .
Старый 21-04-2006, 14:10
ответ для Мика на сообщение "Про диатез - подскажите,а?"
    #9
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Надо ни высыпания убирать, а причину. Присоединяюсь к вышесказанному, необходимо обследование ребенка у аллерголога.
Нам высыпания то сняли за 3 дня, только мы потом 2 месяца лечились чтобы убрать причину. И сейчас раз в год обследуемся у аллерголога чтобы рецидивов не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.