Опять про прививки!!! А Вы делали в 6 лет прививку корь, паротит и краснуха???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:25     #1
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


В садике дали направление, что ребенок подлежит привитию от кори, краснухи и паротита. Спрашивают согласны или отказ писать нужно. Сыну 6 лет на днях исполняется.... вот и не понимаю почему нас на прививку отправляют. Посмотрела в сертификате вообще про эту привику в этом возрасте нет ни слова???? Медсестру в саду не застала, а завтра уже ответ давать, конечно и к ней побегу завтра все уточнять, но может кто знает.. Помогите, может кто сталкивался с этим.
Старый 05-03-2009, 18:33     #2
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Моей делали в середине декабря. Мы подписались, что разрешаем прививку. Но она у меня девица "прививкоустойчивая" - делаем все и всегда реакция спокойная. Даже, когда укол делают - не плачет!
Старый 05-03-2009, 18:51     #3
addi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 228
addi отсутствует


В календаре вакцинации обязательной есть эта прививка. Посмотрите на сайте Европейского центра вакцинации, и делается она в 6 лет.
Старый 05-03-2009, 19:50     #4
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Светик** Посмотреть сообщение
В садике дали направление, что ребенок подлежит привитию от кори, краснухи и паротита. Спрашивают согласны или отказ писать нужно. Сыну 6 лет на днях исполняется.... вот и не понимаю почему нас на прививку отправляют. Посмотрела в сертификате вообще про эту привику в этом возрасте нет ни слова???? Медсестру в саду не застала, а завтра уже ответ давать, конечно и к ней побегу завтра все уточнять, но может кто знает.. Помогите, может кто сталкивался с этим.
Я отказалась ее делать в садике, да еще и перед днем рождения, (и как оказалось правильно сделала, поскольку после бурного празднования в компании друзей ребенок заболел...)
Сделали летом в поликлинике, когда были абсолютно здоровы. Перенесла нормально, была только небольшая кожная реакция.
Старый 05-03-2009, 20:59     #5
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Интересно на сайте есть в 6 лет, а в нашем сертификате нет.... почему так.... то есть правильно я поняла, что это не ошибка, а действительно положено. Спасибо, кто откликнулся.
Старый 05-03-2009, 21:58     #6
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


нужно делать . но мы отложили до лета - прививки переносим плохо
Старый 05-03-2009, 22:03     #7
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Мы делали в Поликлиническом центре, на Московском 22. Замечательно! Никаких реакций, никаких болезней после. А в саду я отказалась.
Старый 05-03-2009, 22:19     #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Старшей дочке делала.
Старый 05-03-2009, 22:21     #9
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


То есть считаете, что лучше сделать прививку в своей поликлинике например, а в саду не стоит?
Старый 05-03-2009, 22:28     #10
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Светик** Посмотреть сообщение
То есть считаете, что лучше сделать прививку в своей поликлинике например, а в саду не стоит?
Я тоже так считаю, неизвестно как там вакцина в саду хранится, каким шприцом, и ты.пы, да и коллективный стресс не самое лучшее для ребенка и уж точно не сейчас, когда все вокруг поголовно болеют ОРВИ/гриппом и т.п.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.