Давайте обсудим, кем себя ощущают наши детки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 23:26     #1
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Начну со своей красавицы. Ей сейчас 5,9. Хочу написать о двух показательных случаях в её биографии.
Первый произошёл в канeн новогодних празников. Тогда ей было 5,6. Мы приехали в гости к одной из бабушкиных подруг. Видимся редко. Последний раз она видела мою старшую дочь,когда той было 3,5 года. В прихожей начались почти ритуальные ахи-охи ("как выросла!", "да , какая красавица!", "мамочку слушаешься?"). Моя дочь выслушала всё это с олимпийским спокойствием. Ответила на впрсы коротко и с достоинством. Тут извлекла я нарядное платье и переодела дочку из одежды "штаны-куртка -бадлон" в одежду "локны-туфли -кринолины". Хозяйка дома умилилась увиденной картине и воскликнула :"Да, ты , прямо, как принцесса!". И тут - внимание - ответ ребёнка:
- Я и есть принцесса! Об этом нечего даже гворить!
Это было так небрежно и с достоинством брошено через плечо, что все на минуту растерялись.
Второй случй произошёл сегодня вечером. Я ругала её за проступок. И в процессе "разборок" уже понимала, что говорю слишком громко и раздражённо, что, в принципе, её вину не так уж велика, и я несправедлива к ребёнку. Она прервала меня фразой
- Как ты можешь так разговаривать с принцесой?!
После чего молча удалилась в свою комнату, плотно закрыв дверь. Погасила свет и легла спать. (дело было в процессе сборов ко сну)
Ни слёз. Ни возмущённых криков. Ни доказательств своей правоты.
Только высокомерный упрёк холодным "взрослым" тоном.
Я пошла к ней мириться. Мы взаимно извинились. Поцеловались. И она вскоре уснула.
Меня поразили сегодня её холодная (истинно королевская) сдержанность (при том, что она очень темпераментна, и часто пытается криком доказать свою правоту) и уверенность в том, что на неё (на принцессу!) повышать голос нельзя.
Старый 28-02-2009, 23:30     #2
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Мой то котенок, то мышонок, то крысенок, то цыпленок... Ну и я, соответственно, то киса, то мЫша, то крыся, то курятина...
Главное, то на вопрос "Кто ты?", он отвечает, что он - самый любимый сыночек на всем белом свете. Убежден в этом и старается соответствовать!

(на самом деле - это я - самая счастливая мама... )
Старый 28-02-2009, 23:31     #3
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


понравилось).
привет от человека-паука-2, как последнее время называл себя мой второй ребенок .
Старый 28-02-2009, 23:32     #4
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от gopher-SPb Посмотреть сообщение
Главное, то на вопрос "Кто ты?", он отвечает, что он - самый любимый сыночек на всем белом свете.
я тоже была просто счастлива, когда мой рассказал в трамвае кому-то , что мама говорит, что он - её любимый сыночек.
Старый 28-02-2009, 23:34     #5
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


На самом деле девочки в этом отношении более разнообразны в своих фантазиях и ролях...
Я мамам девочек даже по-хорошему завидую... Ибо у нас нет такого разнообразия в фантазиях у обоих сыночков...
Старый 28-02-2009, 23:35     #6
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от gopher-SPb Посмотреть сообщение
Мой то котенок, то мышонок, то крысенок, то цыпленок... Ну и я, соответственно, то киса, то мЫша, то крыся, то курятина...
Главное, то на вопрос "Кто ты?", он отвечает, что он - самый любимый сыночек на всем белом свете. Убежден в этом и старается соответствовать!

(на самом деле - это я - самая счастливая мама... )
Мои обе две тожепочти постоянно в кого-то играют. И это такой же , как у вас набор - мышата, котята, цыплята, бельчата.
В принцесс почти никогда не играем. А вот чувствуем себя принцессой.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
я тоже была просто счастлива, когда мой рассказал в трамвае кому-то , что мама говорит, что он - её любимый сыночек.

Как я вас понимаю!
Старый 28-02-2009, 23:37     #7
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Одна моя доча - маленький котенок, и каждое утро у нас начинается с пронзительного мяуканья, иногда спросонья можно и не понять где находишься.... правда в течении дня этого мяуканья все меньше и меньше

А вторая - маленький цыпленок, но у неё это не так ярко выраженно, и иногда бавает, меняет свои образы
Старый 28-02-2009, 23:38     #8
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


у нас был зайчиком, потом бабочкой а после того как они с папой на прогулке увидели синицу, то сын так впечатлился ей, что сейчас он птичка-синичка и никак иначе. а я почему-то мама-ворона а бабушка исключительно Лиса и если она скажет что она не лиса, то он расстраивается до слез! вот так и живем в зоопарке
Старый 28-02-2009, 23:39
ответ для Мусьен на сообщение "Одна моя доча - маленький..."
    #9
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


А у нас дочка принцеса и любит всё розовое
Сынок у нас мяукает когда обнимаеться,и он у нас котёнок
Старый 28-02-2009, 23:39     #10
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


вспомнила еще, дедушка у нас Братец Котик, а он сам иногда петушком становится.
только вот папа пока еще непристроенный ходит..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.