"ДРУГИЕ" ДЕТИ???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:12     #1
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Девочки, в который раз услышав от свекрови, "Я вырастила двоих детей и они у меня не вели себя так плохо, слушались старших", я задумалась
Может и вправду, нынешнее поколение другое? Более, шебутное, более активное, более шумное? Ведь, раньше было меньше соблазнов, меньше раздражающих факторов.
У меня двое мальчишек, скажу сразу примерным поведением не отличаются(у старшего диагноз-гиперактивность, со всеми вытекающими...), младший, конечно, спокойнее старшего, в его возрасте, думаю ,ведёт себя как положено 3-х летке.
Я не скажу что они у меня не воспитаны, прекрасно знают как себя вести при посторонних, знают, что можно, что нельзя.


Хочу услышать Ваше мнение, так, какие у вас детки, "другие", не такие как Вы были в детстве? Или, только у меня такие "невоспитанные дети"???

Последний раз редактировалось Mama detok, 25-02-2009 в 12:21. Причина: исправление
Старый 25-02-2009, 12:19
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #2
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Нет, не у вас одной...
Моя мама мне тоже постоянно говорит: Нет, ты у меня росла ДРУГАЯ... Не такая, как Ромочка...
Учитывая, что я была ДЕВОЧКОЙ, это, конечно, заставляет задуматься...
Я всегда говорю, что дети нынче другие, не такие как мы, да и растут немного в других условиях...
Мир меняется и наши дети вместе с ним....
А ещё, имхо, бабушки многое подзабыли... Особенно, что касается поведения и проказ их любимых чад.
Старый 25-02-2009, 12:19
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #3
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Эта тема сейчас очень популярна, наберите в поиске "дети индиго", например.
А если попросту, то, конечно, сейчас детей воспитывают более свободно, чтобы они росли самостоятельными людьми, а не винтиками в системе, и это прекрасно, имхо.

ЗЫ: мой ребенок НИКОГДА не вел себя ТАК ужасно, как я в детстве
Старый 25-02-2009, 12:21
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #4
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Да ладно Вам, мне, как только я начинаю рассказывать про свою шуструю лялю, не верит практически никто, кроме свекрови (потому что у нее своих таких трое, включая моего мужа, и внуки теперь такие же ) - даже моя мама, и начинают..."А вот я всю работу по дому переделаю, пока он/она спит/сидит тихо/играет, пирогов напеку, книжку почитаю". У меня таких тихих моментов нет, и наверное, не будет - причем неврологии у дочки нет.
Хрестоматийный в нашей семье пример (если что-то тихо, значит, жди беды): муж мой и его брат (старшему тогда было 5, а мужу моему примерно 2,5) в присутствии мамы и бабушки ухитрились ковер поджечь, будучи притом практически все время на виду (заметили и потушили очень быстро).
На мой взгляд - нормальный ребенок - активный ребенок, но надо это активность пытаться куда-то направлять.
Старый 25-02-2009, 12:26
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #5
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


И бабушки забыли многое и приоритеты раньше были какие - чтобы ребенок был накормлен, чистенький, умненький, вежливый и послушный (не дай бог истерику в магазине устроит, как стыдно будет, что-вы). Сейчас более свободное воспитание. Наверное мы тоже, глядя на наших внуков будем думать - да у нас другие детки были.
Старый 25-02-2009, 12:27
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #6
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Знаете ,даже я понимаю ,что мы с дочей очень разные в своем возрасте .У меня детсвтво было проще-соблазнов меньше и еще многое изменилось ...
Каждое поколение уже другое....
Старый 25-02-2009, 12:28
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #7
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Ой, девочки, СПАСИБО за Ваши ответы!!!
У нашей бабушки двое детей, оба закончили с красными дипломами, вот я и думаю, толи свекровь их так воспитала, такими замечательными, толи это "дети своего времени".
Старый 25-02-2009, 12:32     #8
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


даже моя мама,слепо обожающая внучку,сказала,что я такой не былатакой скандальной...
Старый 25-02-2009, 12:45
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #9
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Стараюсь не обращать внимание на такие слова.
Когда мы были маленькими, родители были моложе и все воспринималось у них по другому, легче.
А дети всегда , как и сечас были разными: одни тихони, другие активные, безбашенные итд.
Сами ,когда состаримся тоже будем все воспринимать по другому и детям своим говорить.....что раньше.....а сейчас
Старый 25-02-2009, 12:48
ответ для Mama detok на сообщение ""ДРУГИЕ" ДЕТИ????"
    #10
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Моя мама мне всегда говорит: Каким ты была хорошим ребенком, сидела себе в уголке, играла и никому не мешала
Естественно, моя дочка ну СОВСЕМ не такая




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.