Помогите советом не знаю куда обратиться???!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:50     #21
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Нам психолог помог! Но он был уже 5 по счету.
Старый 05-03-2009, 16:03     #22
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Не считаю детский онанизм поводом приема лекарств, пока это не зависимость. А вот зависимость или нет, решит врач. И кстати говоря, многие дети этим увлекаются в той или иной степени, не стоит им прививать ощущение важности процесса. Стоит указать на то, что это дело интимное, личное. Практически - секрет.
Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
ИМХО психолог не поможет. Я вообще по опыту к ним очень отрицательно отношусь. напишу еще кое-что в личку. А вообще кроме дополнительного внимания+физ активности для ребенка ничего посоветовать нельзя. Моя бабушка, кстати, работала воспитателем в дет. саду в советские времена и всегда говорила, что с этими мальчишками просто сладу нет! Все ЭТИМ занимаются
Девушки, согласна с вами!

Колотя по рукам и таская по врачам только прививать ребенку ненужные комплексы и чувство стыда.
Старый 05-03-2009, 16:23
ответ для Kunisan на сообщение "Девушки, согласна с..."
    #23
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


ну. не знаю) к Психологу может и без детя сходить можно! и вообще внимания не заострять... все равно считаю что в этом ОЧЕНЬ тонком вопросе надо быть предельно осторожной! Лично я очень боюсь навредить)
я тут подумала) может не психолог нужен а сексолог
Старый 05-03-2009, 16:40     #24
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Сексологов для таких маленьких может и не быть....
Старый 05-03-2009, 16:46     #25
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


У сына 3 г. та же проблема возникла примерно три недели назад. Просто бегает по дому, чем-то занимается, а рука в штанишках. Пробовала просто убирать руку, без слов, так он не дает.
Физическая активность сейчас ограничена, т.к. сидим дома, болеем гриппом, не гуляем. Насчет отвлекать: заметила, что он этим занимается больше, когда чем-то увлечен.
Я пробовала объяснять, что так не надо - не действует.
А вот идти к психологу или к неврологу - большой вопрос... Мне кажется, что от неврологов, кроме фенибута, нечего ждать. Что они еще могут посоветовать, кроме торможения нервной системы?
А где искать психолога?
Старый 05-03-2009, 16:50
ответ для SVETULA на сообщение "Уже записалась к неврологу"
    #26
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETULA Посмотреть сообщение
Уже записалась к неврологу
Я бы ещё проверилась у уролога. Возможно, зуд он снимает таким образом. Покраснений-выделений нет?
И невролог обязательно. Режим дня пересматривайте, возбуждающие моменты - убрать ( нагрузка в виде кружков, телевизора, игр буйных, диета, сон вовремя, гости...)
Старый 05-03-2009, 17:09     #27
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Как нам расказывали в институте. В америке к данной проблеме подходят свободеее. Там объясняют ребенку, что это делать можно только на едине с собой, в ванной например. Так как это действие у маленького ребенка имеет туже природу, что и грызение ногтей, накручивание на руку одежды и волос, сосонние пальца, ковыряние в ухе и т.д. В общем дети таким образом снимают психическое напряжение. А к сексуальной сфере эти действия не имеют ни какого отношения. Соответственно надо искать способ снимать его другим способом.
Старый 05-03-2009, 17:41     #28
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Возраст такой "теребительный".Действительно, поменьше акцентировать внимание, переключать , про физическую активность поддержу.Запрещать-бред, это ЕГО писюн.Стыдить-бесполезно и ни о чём.Мальчик явно себя успокаивает таким образом.Это сродни обгрызанию ногтей, тереблению волос, рук во рту.Возможно, стоит пересмотреть расписание, окружающую обстановку и окружение.Подобрать более "щадящий" способ успокоиться и расслабиться.Ну и так, между прочим(без привязки к действию) объяснить, что можно а что нельзя трогать грязными руками, и что может получиться в итоге(глаза, уши, в рот, писюн...)Выводы сделает сам-чай, не маленький уже.
Старый 05-03-2009, 17:42     #29
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Как нам расказывали в институте. В америке к данной проблеме подходят свободеее. Там объясняют ребенку, что это делать можно только на едине с собой, в ванной например. Так как это действие у маленького ребенка имеет туже природу, что и грызение ногтей, накручивание на руку одежды и волос, сосонние пальца, ковыряние в ухе и т.д. В общем дети таким образом снимают психическое напряжение. А к сексуальной сфере эти действия не имеют ни какого отношения. Соответственно надо искать способ снимать его другим способом.
ОйВот и я про то же.
Старый 05-03-2009, 20:35     #30
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


значит не мы одни такие, уф полегчало
мы перед сном балуемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.