ПЕРЕЖИВШИМ ВНЕМАТОЧНУЮ (НЫЕ) ПОСВЯЩАЕТСЯ - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:34     #151
Лёся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 275
Лёся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусиндер Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я к вам. 1993 г. - ВБ, 4-5 нед., полостная операция, трубу удалили (за день до операции делала УЗИ - всё отлично, вы почти беременны(?). 1998 г. - ВБ 6 нед. полостная операция, 4 часа на столе , в брюшине 2 л. крови, старые спайки (хотя до последнего врач говорил, что всё ОК, выращиваем деточку) Кстати, после последней ВБ муж скоропостижно бежал к "нетравмированной физически и морально" . 2002 - 2003 г. - четыре попытки ЭКО, смена двух МЧ в процессе (не у всех нервы крепкие), результат: сыну почти 6 лет (кесарили), не замужем, рассудок не замутнён,память, к сожалению, не отшибло, а хотелось бы. По мат.возможностям больше ЭКО не потяну, буду вас здесь стоять-слушать, а сама пойду в "приёмные дети", начну ...
Девочки! Сил вам. Внимательности к себе. Терпения вашим любимым. Не отчаивайтесь. Страшилки ещё никому полезного не делали (ИМХО). Попу от дивана оторвать - уже пол дела сделано!!! Всем вам малышей и малышек
и я уже тоже в приемных,только пока читаю.
Старый 16-03-2009, 22:13     #152
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Да, ехала по скорой. Оперировали ночью, т.е. дежурной бригадой в НИИ Джанилидзе. Все было по ОМС, т.е. бесплатно. Никто ни за что денег не просил и даже не намекал. Девочка в соседней палате тоже была с ВБ и тоже была лапара.
И у меня так же, только в Мечникова оперировали! Всё бесплатно! И с разрывом трубы я проходила дня три ! Боли жуткие были, но ребёнка некуда деть было !
Старый 17-03-2009, 21:59     #153
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


мои новости...
была на приеме в больнице - отправили до завтра (потому что анестезиологи ушли на срочную долгую операцию и у меня не было направления) - получила направление в ЖК - где врач (новая - я ооочень удивилась - она, в отличие от всех других в этой ЖК - ооочень хорошо меня понимала, и не делала круглые глаза - при озвучивание моего анамнеза.. предыдущие начинали спрашивать а что это и с чем едят - я еще должна была врачам объяснять, что это такое - и что надо делать.. офигеть было - поэтому и ушла оттуда в Сканди - но в больнице попросили - раз у меня ни боли, ничего - то направление из госструктурного взять =- чтоб совсем по омс пойти) - очень удивилась - она сама не русская... училась в Москве, работала-стажировалась в Европе - где-то - короче там в таких случаях - неясная локализация п/я, не растущий хгч менее 1000 (т.е. если две недели идет рост - и выше 1000 не поднимается) - применяют метатрексат - и все само выходит, даже из трубы... без разрывов и прочих радостей - причем она сказала, что во Франции, например - они это применяли прям в местной ЖК.. укол - и домой... и нормально...

очень она была удивленна, что здесь нету.. и что даже в больнице мне сказали, что они этим не занимаются...


суть в другом.. сижу, сумки на завтра на утро собираю (постановили делать чистку. ждать гистологию и результатов хгч через двое суток) - и тут начались месячные - а я ведь их ждала... я даже врачу сегодня сообщила, что у меня такое ощущение, что сегодня-завтра начнется...
боли никакой - обычные месячные по ощущениям...
вобщем сижу на сумках - в случае боли - вызываю скорую, завтра я под наблюдением остаюсь дома - в четверг сдаю хгч, в пятницу у меня назначено узи в МГЦ - узистка моя все же советовала подождать... до пятницы... ну вот как раз..
Старый 17-03-2009, 22:35     #154
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
применяют метатрексат - и все само выходит, даже из трубы... без разрывов и прочих радостей - причем она сказала, что во Франции, например - они это применяли прям в местной ЖК.. укол - и домой... и нормально...

очень она была удивленна, что здесь нету.. и что даже в больнице мне сказали, что они этим не занимаются...
Да, у нас так не делают, по крайней мере мне в ВМА сказали, что таблетками-уколами здесь не помочь.
Я когда в ЖК была, там увидела листок про медикаментозный аборт, там применяют другое лекарство вроде и вызывают выкидыш, но в противопоказаниях написана внематочная.
Фиг их знает, почему там так, а у нас нельзя...
пусть у вас все обойдется, а если нет то без операции.
Старый 17-03-2009, 23:49     #155
Утонченная мушка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 137
Утонченная мушка отсутствует


была ВБ
Самостоятельно так и смогла потом забеременеть
эко удача с многократной попытки
Старый 20-03-2009, 12:51     #156
Лёся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 275
Лёся отсутствует


Уйма,как твои дела? Переживаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-03-2009, 13:14     #157
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


жду результата ХГЧ - на узи решила в понедельник все же... врач сказала - оптимально через 5 дней - сейчас еще не очень понятно будет.. нигде ничего не болит, идут обычные обильные месячные.. нечто похожее на плодное яйцо (в принципе есть с чем сравнить... после неудачной чистки замершей - из меня дома уже через несколько суток вышло разрезанное плодное... я его тогда на гистологию отвезла) вышло на следующее утро после начала... пульс, давление и температура в норме...

читаю про трубные аборты... ведь то, что вышло - никак не соответствовало тому, что видели в матке...

тесты уже слабые-слабые... прочитала, что в ноль хгч уходить примерно месяц... будем мониторить..
Старый 20-03-2009, 13:36     #158
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


о, получила результат ХГЧ - со вторника - тогда он был 414.1, во вторник вечером началось кровотечение (месячные) - к пятнице (сегодня) - 39.5

я так понимаю - либо это была маточная... насчет того, почто в МПЦ не увидели сантиметровое плодное яйцо в матке - спрошу в понедельник на узи там же - может они видят внутренний мешочек - без окружающих его тканей... там намеряли до 4.5 мм

либо может она сама замерла, и покинула, так сказать - трубу? хотя вот читаю - при этом все равно боли, при надавливании боли... даже если яйцо само выходит.. а самое главное - что ворсины хориона остаются тогда в трубе жить - и продолжают вырабатывать хгч - чего при таком снижении, как у меня - нету... раз он так стремительно падает..
в принципе - раз метотрексат применяют - даже при трубных - и оно само выходит через матку - то получается это может быть довольно часто...

вобщем если так ничего болеть и не будет и узи хорошее - то в конце лета сдалю гсг на всякий случай.... или попробую по узи отследить правостороннюю овуляцию - тем более, что сын у меня оттуда
с правой трубы.. а тут подозрение на левую было...
Старый 20-03-2009, 13:37     #159
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Вот и я к вам присоединилась Диагностировали внематочную лишь на 8 неделе. Лапароскопия. Трубу удалили.
Моя история, может кому-то поможет вовремя диагностировать. В январе делаю МСГ (ГСГ) - по заключению врача трубы проходимы. В след. цикле Б. В конце февраля положительные тесты, через неделю задержки небольшая коричневая мазня, затем немного красной, на УЗИ плодного яйца не обнаружено, ХГЧ 2770, еще через 5 дней ХГЧ 507 (ошибка лаборатории??). Ставят диагноз выкидыш и отправляют домой. Следующие 2 недели мазня (светло-коричневая) не прекращается, затем усиливается - густое темно-коричневое кровотечение. В субботу сильные колющие боли, отдающие в задний проход, тест ярко-полосатый. В воскресенье помчалась в приемное отделение стационара. Кладут в больницу. Два дня сильная локализованная боль в правом боку, но периодически проходящая (везде встречаю мнение, что при внематочной не прекращается??). УЗИ не исключает ВБ справа. Во вторник ХГЧ 2000 с чем-то. В среду операция.
Вот и все.
Что теперь делать? Не хочу спешить со следующей беременностью, думаю попредохраняться, чтоб организм отдохнул. Девочки, кому какую назначали терапию после? Я еще в больнице. Мой врач пока молчит как партизан...
Старый 20-03-2009, 15:39     #160
Лёся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 275
Лёся отсутствует


*Аринчик*,держись дорогая.Время лечит!!! Про терапию узнаешь позже,
тем более её начинают не раньше,чем через месяц после вмешательства.
Тут многие девочки писали как их восстанавливали.
Поправляйся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.