Второй язык для ребенка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:35
ответ для Kawaii на сообщение "Второй язык для ребенка."
    #21
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Поскольку мои карапузы родились в Германии, мы изначально в двуязычной среде. Дома - русский, на улице - немецкий. У меня немецкий с рождения, поэтому я с дочкой говорю на немецком, если рядом говорят на нем. Также, если смотрит немецкие мультики - обсуждение и пояснения на немецком. На детской площадке то же самое. Говорит на том, какой слышит, переключается автоматически. Сейчас стала периодически ходить с мужем на работу, когда мы с младшим на занятиях - пошел английский. Считает, например, на всех трех
Старый 19-03-2009, 01:14     #22
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
вот у нас тоже только отдельные слова пока =( А так хочется чтоб побыстрее заговорил...
Через месяц-два собираюсь в садик отдать, так там еще один язык будет, английский или немецкий Вот думаю, может не надо? Хотя директриса уверяет, что пока маленький языки учить легче.
конечно надо!!!!чем раньше тем лучше......у дипломатов дети по 3-4 языка знают и далеко не все ходят к логопедам)))представьте какая это тренировка памяти - обычные дети тока 1 язык используют, а наши соображают в 1,5 -2 раза больше, я не в том смысле пишу что хочу как-то "моноязычных" детей ущимить - просто горжусь мультилингвами - это ж надо так быстро переходить с языка на язык......как мозг это анализирует - загадка......я вот взсролая все равно подумаю \как правильно грамматически сказать фразу,а дети не думают - все интуитивно.....без зубрежки слов и выполнения упражнений....сказка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.