Кому нужны аппараты для детишек-астматиков? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 14:20     #1
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Заранее извиняюсь, что не в топе "Отдам даром" пишу, а отдельной темой. Дело в том, что предлагаемое довольно специфично:


Есть штук 30 аппаратов для детишек-астматиков. От 0 до 5 лет. Швейцарской фирмы AstraZeneca.
Девушка отдает их желающим. Если будем знать, что кому-то они необходимы, то организуем переправку и передачу в нужное место.
Это такие небольшие колбочки с распылителем. Как я поняла, к ним не хватает самих баллончиков с лекарством, которые вставляются в этот аппарат. Но девушка заверила, что при необходимости она раздобудет и их (если не найдется в России совместимых с аппаратом баллоничиков)
Я далека от медицины, мне трудно понять, в каких случаях их применяют... Или это те самые ингаляторы, о которых я вижу иногда сообщения в топиках по больницам?
По ссылке описание аппаратов, но только по-немецки и в ПДФе, но может, кто-нибудь по картинке узнает их или по-немецки читает? Аппарат для астматиков
Старый 03-02-2008, 14:49
ответ для Лешка на сообщение "Кому нужны аппараты для..."
    #2
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Если я правильно поняла, это СПЕЙСЕРЫ.
Старый 03-02-2008, 14:59
ответ для Лешка на сообщение "Кому нужны аппараты для..."
    #3
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Да, это вроде спейсеры...они могут понадобиться и детям с рецидивирующими бронхитами.
Старый 03-02-2008, 17:42
ответ для Лешка на сообщение "Кому нужны аппараты для..."
    #4
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Лена, спрошу на днях у всоих, там 2 ребетёнка со слабыми бронхами, может им надо.
Старый 03-02-2008, 18:53
ответ для Лешка на сообщение "Кому нужны аппараты для..."
    #5
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


30 астматиков в одном месте - это только у нас тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=245760
Но у многих, наверняка, уже есть. Нам без них никак.
Если только для новеньких или в больницы. Больницы у нас бе-е-е-дные. Как вспомню "обчественный" спейсер, в который в больнице все отделение дышит - .

Еще хорошо бы в ДР и ДД спросить. Напишите кураторам детдомовских тем.
Старый 11-02-2008, 18:32     #6
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Девочки, вот какой вопрос еще: если баллончики годятся только местные, то как-то смысл небольшой в самих этих спейсерах получается.. Что ж это - закончится один, а новый взять неоткуда!
У вас не у кого там узнать, в больницах, может, где-нибудь - возможно ли к швейцарским спейсерам прицепить российские баллончики?
Мне на Отказниках написали, что должны наши подходить, что вход обычно стандартный.
Может кто знает или может разузнать?
Потому что, честно говоря, почтой через границу слать медикаменты.. не уверена совсем, что дойдут. Все-таки присобления это одно, а баллончики с лекарством, мне кажется, уже по другой статье проходят. Арестуют их на границе да и все..
Старый 11-02-2008, 19:28
ответ для Лешка на сообщение "Кому нужны аппараты для..."
    #7
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Баллончики, которых не хватает - это скорее всего стандартные баллоны с лекарствами для астматиков, такие маленькие пшикалки. Они по большей части тоже импортные, т.ч. должны подходить к спейсеру. Спейсер нужен для того, чтобы ребенок смог вдохнуть всю дозу лекарства (любого). Т.е. он не привязан к определенному лекарству, продается отдельно от лекарства, как, например, ингалятор или небулайзер. Судя по картинке, у нас в больнице такой же был, только более потрепанный
Это идет как медтехника, если я не ошибаюсь. В упаковке только спейсер без лекарства должен быть... по идее.
Старый 12-02-2008, 02:35
ответ для Лешка на сообщение "Кому нужны аппараты для..."
    #8
Fantik
Banned
 
Профиль Fantik
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст. М. Приморская
Сообщения: 113
Fantik отсутствует


Спейсеры продаются отдельно. Нам нужен спейсер.
Старый 20-06-2008, 13:46     #9
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Девочки, 100 лет прошло, наконец-то я их везу в Питер, спейсеры эти.



Налетай-торопись!
Старый 20-06-2008, 14:44
ответ для Лешка на сообщение "Кому нужны аппараты для..."
    #10
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


и нам нужен сколько стоит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.