Научите быть "ледяной" матерью. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:50     #41
Znayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 39
Znayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Эмоциональным людям очень помогает разрядка в виде швыряния предметов. Полезно иметь в доме что-нить для битья (предметы такие) и при необходимости шваркать ими об пол. А потом спокооойная и вся такая ледяная идти к детям
Очень помогает! Метаю иногда тарелки.... Сразу тихо так становится - ребёнок спорить перестаёт.

А вообще стараюсь меньше обращать внимание на подскоки, особенно с уроками. А то бы уже всю посуду перебила! С годами все чаще посещает мысль -что жизнь то одна, и у каждого своя. Детю везде соломки не подстелишь и свою голову на плечи не поставишь. А можно ведь и себя и окружающих "угробить" просто, если на все подростковые штучки реагировать.
Старый 25-03-2009, 12:37
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #42
ямуся
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
ямуся отсутствует


Если не знаете, как помочь, обратитесь к специалистам.
От выделенного я вообще в ауте! Что может сделать человек, когда не видит выхода, а главное помощи от близких? Да все, что угодно!
Правильнее было бы не "лезть", а ПОМОЧЬ.
А беспокоиться за ребенка и показывать свое беспокойство в такой ситуации нормальная реакция любящей мамы!
И с какими это "со всеми такое бывает" ?




Я же не написала, что считаю свои реакции не нормальными, я имела ввиду,что ей не это меня нужно. А к специалистам она не хочет, а я пойду конечно,посоветуюсь,только не знаю куда,вот читаю,ищу.
хотела отвлечь ее, она хочет заняться фотографией, гитарой,но почему-то электро. Вот сижу тут,ищу.
Старый 25-03-2009, 13:14
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #43
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Гений манипуляции, как метко сказано...
Я примерно представляю ситуацию, как мне кажется. Меня спасает то, что материальные возможности моей мамы не велики и живем от нее отдельно...
У меня это вековечная борьба с мамой за МОЮ жизнь, такую, как я ее представляю.
Самое смешное, что я была ребенком беспроблемным. Училась хорошо, по компаниям не пропадала, в буйстве и пъянстве замечена не была, а вот поди ж ты!
Сейчас мама пытается "подстроить" дочку. Правда, у дочки характер похоже мой...
Да, иногда хочется орать, визжать и топать ногами. Но я-то как раз "в образе" ледяной . Говорю негромко и медленно, эмоции -долой. Если только дать себе волю - сорвешься в истерику. Правда я воюю с попустительствующей бабушкой, может это попроще и девушка еще маловата - 11 лет, особых закидонов нет, а те что есть, пока купирую...
А пар выпустить, так вот лично мне помогает тяжелая работа. Физически тяжелая. Полы на четевереньках помыть, плитку на полу щеточкой, щеточкой. Дно у кастрюль подраить, траву покосить
Старый 25-03-2009, 14:29
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #44
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


А зачем становится "ледяной" матерью? ИМХО, отношения ни с сыном, ни с мамой не изменятся от того, что кричите ли Вы или говорите тихим голосом. Бабушка не перестанет воспитывать внука так, как считает нужным, ибо Вы для нее не авторитет.
ИМХО надо проблему и свои страхи понять: Вы боитесь, что сыну у бабушки более комфортно, чем дома? Или то, что ее влияние на сына сильнее Вашего? Или жаль сына, раздираемого в междуусобице? Или Вы недовольны собой, своим поведением?

А лучше все же быть, ИМХО, искренней и естественной, иначе будет наигранность, театральность.
Старый 25-03-2009, 17:14
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #45
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Жаль сына, раздираемого в междуусобице.И жаль его в его глупости,ибо не понимает - что такое дешёвый,покупаемый у него авторитет.
Он где-то глубоко понимает,но подсел уже.
Потом может и захочет что-то изменить,да не было бы поздно.
Не добивайте меня нападками,ладно? А то я неадекватная стану. ))))
Старый 25-03-2009, 18:20     #46
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Жаль сына, раздираемого в междуусобице.И жаль его в его глупости,ибо не понимает - что такое дешёвый,покупаемый у него авторитет.
Он где-то глубоко понимает,но подсел уже.
Потом может и захочет что-то изменить,да не было бы поздно.
Не добивайте меня нападками,ладно? А то я неадекватная стану. ))))
Ниагара, не-не-не, ничего личного, никаких нападок
Только хотела сказать, что "ледяной" все равно не стать, хоть до 10 считай, хоть до 100. Себя уже не переделать, кстати, бабушку тоже.
Прививку сыну от манипуляторов не сделаешь, значит терпение-терпение-и еще раз терпение...
Может, Вы на лето его куда-нибудь пристроите? В лагерь, в турпоход, по путевке одного ...главное, чтобы ослабить влияние бабушки...Ну методы, как если бы дурная компания у сына появилась (ТТТ)?
Старый 25-03-2009, 18:31
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #47
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А можно я Вам в жилетку поплачусь? Ну вот просто так,потому что устала я....
Старый 25-03-2009, 18:32
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #48
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А про лето...уфф......большую часть он проводит с ней на даче,потому что у нас работа.....или мариновать его в городе,опять таки болтаться начнёт!
Хотим его на юг на пару недель утащить.....
А может в санаторий отправить? Есть возможность....
Старый 25-03-2009, 18:52
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #49
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


можно и мне втавить словечко? Я пропустила - это Ваша мама или мама мужа? Может, Вы зря так на нее наезжаете? Ведь, судя по всему, она парня любит.И как умеет, выражает эту любовь.Ее бы любовь, да в нужное русло.. У меня вот свекровь пофигистки относилась к моим детям. И это тоже напрягало.А тут такая забота, внимание. Не верю, что нельзя договориться!Худой мир лучше доброй ссоры! Посмотрите на мир ЕЕ глазами! Ведь она же прожила долгую жизнь. Чем-то и она руководствуется.Ищите точки соприкосновения , попробуйте ее понять.
И удачи!
Старый 25-03-2009, 18:55
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #50
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Это МОЯ мама.В чём весь и ужас.
Со свекровью я бы сражалась проще и жёще. А тут.....
Нет,тут "консенсуса" не найти.Я всю голову себе изломала,с психологами изговорилась...
Против лома нет приёма!
А любовь бывает такая,знаете...маньячная.В фильмах,небось видели.
Вот и у неё такая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.