Система похудения "Минус 60" - минус 60 кг за полтора года - Страница 339 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 15:17     #3381
Tarka
Ветеран
 
Профиль Tarka
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Tarka отсутствует


ПЕРЕЕДАНИЕ. СПОСОБЫ ПРЕОДОЛЕНИЯ

Особое место в причинах развития избыточного веса занимает переедание. Признаки переедания испытывают многие, но не придают им значения. Оно проявляется тяжестью в области желудка после приема пищи, сонливостью, потерей работоспособности. При частом переедании замедляется пищеварительный процесс, желудок перерастягивается, что ведет к снижению секреции желудочного сока, замедлению желудочного и кишечного пищеварения. Вследствие этого в пищевой массе происходит процесс разложения, появляется метеоризм (газообразование, вздутие живота), интоксикация, чувство общего дискомфорта. Переедание вызывает дополнительную нагрузку на сердце, что в некоторых случаях провоцирует развитие аритмий, приступов стенокардии, артериальных гипертензий. Дополнительную нагрузку испытывает эндокринная система, что усугубляет нарушение обменных процессов.

Переедание может быть спровоцировано многими факторами, существующими как отдельно, так и во взаимодействии.

Длительное пребывание в замкнутом психологическом пространстве приводит к сужению круга интересов, и еда становится доступным развлечением.

Раздражение, гнев, тревога, страх, обида и неудовлетворенность ближним окружением заставляет человека съедать огромное количество пищи, чтобы успокоится, даже при отсутствии аппетита. Несовместимы еда и чтение или просмотр телевизора, потому что снижается контроль количества съедаемой пищи.

Употребление большого количества воды во время еды или сразу после приема пищи нарушает пищеварительный процесс, так как питье вызывает быструю эвакуацию пищевого комка, недостаточно обработанного в желудке, а затем и в кишечнике. Пища не усваивается и чувство насыщения не наступает, что провоцирует переедание.

Привычка к быстрой еде, еде "на ходу" всегда сопровождается плохим пережевыванием и быстрым пропитыванием пищи, что существенно замедляет процесс переваривания и насыщения. В результате для утоления голода употребляется гораздо больше еды, чем необходимо.

Распространенной причиной переедания является перекармливание детей в раннем возрасте. Мамы и бабушки уговаривают или запугивают ребенка, заставляя съедать непомерный объем пищи или приучая к перекусыванию.

В пожилом возрасте следует знать, что с годами снижается потребность в питательных веществах и калориях, а переедание приводит к плохому самочувствию, лишнему весу, атеросклерозу со всеми вытекающими из этого последствиями.

Избежать переедания возможно. Как правило, в первую очередь, необходимо самостоятельно контролировать прием пищи. Для этого:
- Ешьте вовремя! Каждый прием пищи имеет большое значение! Концентрируйтесь на еде. Избегайте отвлекаться во время еды, иначе Вы можете переесть.
- Перекусы ведут к перееданию. Чтобы их избежать, ешьте досыта в каждый прием пищи.
- Всегда ешьте сидя. Это поможет придерживаться регулярного режима питания, не перекусывать, сконцентрироваться на еде.
- Не превращайте еду в стимулятор или награду. Находите для этого другие способы.
- Старайтесь не есть хотя бы первые 15 минут после того, как пришли домой. Когда Вы устали и голодны - это самое опасное время в плане бесконтрольной еды.

Положительный эффект оказывает замедление процесса еды. Используйте технику счета во время еды каждого глотка и куска. После каждого третьего укуса нужно откладывать столовый прибор, пока этот кусочек не будет пережеван и проглочен. Постепенно паузы удлиняются, достигая сначала минуты, а затем и дольше. Лучше начинать удлинять паузы в конце еды, так как тогда они переносятся легче. Со временем паузы становятся длиннее, чаще и раньше в процессе еды. Важно учиться также, отказ во время еды от всех одновременных занятий, таких как чтение газеты или просмотра телепередачи. Все внимание должно быть сосредоточено на процессе еды и на получении удовольствия от пищи. Ешьте маленькими кусочками, наслаждайтесь вкусом, запахом, консистенцией пищи. Необходимо создать вокруг уютную, приятную, спокойную и расслабленную атмосферу, и, конечно же, избегать за столом дискуссий. И, конечно же, прислушивайтесь к себе, к своим собственным ощущениям и желаниям. Будьте гурманом, а не обжорой!


СКАЧКИ ВЕСА

Что такое скачки веса?

Скачки веса - это повторяющиеся эпизоды потери и набора веса. Когда скачки веса являются результатом диет, то их называют йо-йо эффектом. Скачки веса могут быть как небольшими (2-5 кг), так и огромными (25 кг и более).

Исследователи связывают скачки веса с риском для здоровья. Для того, чтобы избежать возможного риска большинство экспертов рекомендуют взрослым, страдающим ожирением, ввести в привычку здоровое питание и регулярную физическую активность для достижения и удержания более здорового веса на протяжении всей жизни. Взрослым, не страдающим ожирением, следует поддерживать постоянный вес благодаря здоровому питанию и регулярной физической активности.

Если я снова наберу потерянный вес, будет ли сложнее его уменьшить?

Некоторые исследования показали, что скачки веса не влияют на скорость метаболизма (обмена веществ) - скорость, при которой тело сжигает энергию. Однако с возрастом метаболизм замедляется. Вдобавок старые люди менее физически активны, чем молодые. Измерение состава тела, проводимое в нашем медицинском центре, помогает оценить, что теряется в процессе снижения веса - мышцы, вода или жир. Это поможет Вам избежать скачков веса. Не зависимо от Вашего возраста, если Вы сделаете, регулярную физическую активность и здоровое питание, частью вашей жизни - это не только поможет Вам потерять вес, но и улучшить общее состояние здоровья.

Приводят ли скачки веса к увеличению жира и уменьшению мышц, если я не следую диете?

Не доказано, что скачки веса увеличивают количество жирового слоя у людей, теряющих и набирающих вес. Ученые установили, что после скачков веса, у людей, вернувшихся к обычному весу, столько же жира и тощей массы (мышц) сколько было до скачков веса. Люди, тренирующиеся в течение скачков веса, могут значительно увеличить мышечную массу.

Некоторые люди озабочены тем, что скачки веса могут увеличить количество жира в районе живота. Люди, имеющие склонность к избытку жира в области живота (тип - яблоко), а не в бедрах и ягодицах, что способствует диабету 2 типа, заболеваниям сердца и артериальной гипертонии.

Наносят ли скачки веса вред моему здоровью?

Некоторые исследования подтверждают, что скачки веса увеличивают риск артериальной гипертонии, гиперхолестеринемии и заболевания желчного пузыря. Для взрослых, не страдающих ожирением и не имеющих связанных с ним проблем со здоровьем, эксперты рекомендуют поддержание стабильного веса для избежания проблем связанных со скачками веса. Людям, страдающим ожирением, следует стараться достичь умеренной потери веса для улучшения здоровья в целом и уменьшении риска возникновения заболеваний, связанных с ожирением.

Потеря и набор веса может оказать негативное психологическое влияние, если Вы почувствуете разочарование и депрессию. Скачки веса - это не повод "чувствовать, что Вы потерпели поражение". На самом деле это повод для осуществления долговременных изменений в Вашем питании и физической активности для медленной и устойчивой потери веса.

Что лучше: скачки веса или сохранение избыточного веса?

Негативное влияние скачков веса на влияние здоровья еще только исследуется. В то время, как заболевания, связанные с ожирением давно и хорошо изучены. Это:
- Артериальная гипертония
- Заболевания сердца
- Инсульты
- Диабет 2 типа
- Некоторые виды рака
- Артриты
- Заболевания желчного пузыря

Не каждый челок, страдающий ожирением или избыточным весом, имеет одинаковый риск развития этих заболеваний. На него влияют Ваш пол, количество и локализация жировой ткани и какими заболеваниями страдали Ваши предки. Эксперты считают, что даже умеренная потеря веса (10% за 6 месяцев) может улучшить состояние Вашего здоровья.

Выводы

Необходимы дальнейшие исследования для определения влияния скачков веса на состояние здоровья. В настоящее время, если Вы страдаете ожирением и избыточным весом и связанными с этим заболеваниями, постарайтесь улучшить состояние здоровья благодаря умеренной потере веса. Если Вам необходимо уменьшить вес, будьте готовы к изменению пищевого поведения и физической активности на протяжении всей жизни.

Если Вы не страдаете ожирением, избыточным весом и связанными с ними заболеваниями, удерживайте свой вес. Для удержания веса и сохранения здоровья сосредоточьтесь на здоровом питании и приносящей радость физической активности
Старый 02-01-2008, 15:26     #3382
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Ссылки для нового топика:

Тут начало http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=335128

Система похудения "Минус 60" http://www.minus60.narod.ru/

Питание http://minus60.forum24.ru/?1-3-0-00000001-000-0-0-1196769550
Что делать с кожей??? http://minus60.narod.ru/skin.html

8 способов не переедать на ночь http://www.zdr.ru/exclusives/2007/10/24/8-sposobov-ne-pereedat/index.html

Про дыхательную гимнастику http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=8079830&postcount=624

Про психологию http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=8090861&postcount=644

Лишний вес как удовлетворение потребностей. http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=8090874&postcount=645

Что еще? Добавляйте!

Туся, что бы мы без тебя делали??? Спасибо.
Старый 02-01-2008, 15:35     #3383
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Девы всем здрасти!Каюсь,нарушала и 30 и 31 и 1 и вот сегодня в гости пойдем,завтра снова на диете,НО у меня шикарный отвес,я считаю при моих нарушениях у меня -2,9 кг,это если я не ошибаюсь!А в новый топ когда перебегаем?????
Туся сейчас в личку вес кину!
Старый 02-01-2008, 15:40     #3384
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Девы всем здрасти!Каюсь,нарушала и 30 и 31 и 1 и вот сегодня в гости пойдем,завтра снова на диете,НО у меня шикарный отвес,я считаю при моих нарушениях у меня -2,9 кг,это если я не ошибаюсь!А в новый топ когда перебегаем?????
Туся сейчас в личку вес кину!
ОГО!! Супер!!!! как это вы умудрились на праздниках то?))))
Старый 02-01-2008, 15:42     #3385
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
ОГО!! Супер!!!! как это вы умудрились на праздниках то?))))
Незнаю,я ела.....ела и сама себя ругала и ругала,но вот отвес...правда у нас ГВ,поэтому может и отвес пошел,сама удивляюсь!


Ко мне на ТЫ пожалуйста!

Девули,я ничего не читала,поэтому если кого не похвалила или не поздравила,извините,совсем нет времени!
Старый 02-01-2008, 15:44     #3386
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Миледи, шикарная женщина!
Девули, а поликистоз как диагностируют? УЗИ информативно?
Старый 02-01-2008, 15:48
ответ для Appetita на сообщение "Миледи, шикарная женщина!..."
    #3387
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от appetita НЕТ Посмотреть сообщение
Миледи, шикарная женщина!
Спасибочки
Старый 02-01-2008, 15:50     #3388
Tarka
Ветеран
 
Профиль Tarka
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Tarka отсутствует


Мне сначала гинеколог по жалобам поставила, а потом на УЗИ подтвердили диагноз.
Старый 02-01-2008, 15:51     #3389
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


Приветик всем! С наступившим!!! А у меня как было так и есть- ни плюс, ни минус.Хотя на НГ ела все подряд, особенно конфеты
Старый 02-01-2008, 16:16     #3390
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarka Посмотреть сообщение
А мне гинеколог сказала, что и со склерокистозом рожают, чтобы не пугалась очень.
И сестра с ПКЯ двух родила, тоже располнела, но она посты соблюдает так и худеет, а я не могу, жрать хочется!
кончено рожают.. у меня двое...
наврено можно еще.. но пока мы пас.. устали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.