Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 335 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:38     #3341
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


а у нас только кувшин... этого мало?
Старый 21-01-2009, 15:53
ответ для elfa на сообщение "а у нас только кувшин... этого..."
    #3342
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
а у нас только кувшин... этого мало?
У нас так основательно, потому что я аллергик, поставили это после того, как я несколько раз заметила, что после мытья мне худо. Ну тут еще надо иметь в виду, что в разное время года в кране разная вода - хуже всего будет весной, когда снег будет таять. Ну и когда наши доблестные ремонтники что-то чинят - тогда долго после этой жуткой грязи система промывается.
Старый 21-01-2009, 20:33
ответ для elfa на сообщение "а у нас только кувшин... этого..."
    #3343
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


У нас тоже кувшин. Ребенку воду покупаем.
А по поводу пробы Сулковича, у нас хоть и 2 плюса, но лечение тоже вызывает сомнения. Мы до этого пили по 2 капли Аквадетрима довольно длительное время. Когда пришла к доктору с анализом, то на вопрос как нам дальше принимать ответила: принимайте как и раньше. Я еще переспросила: по 2 капли в день?
- Да по 2 капли.
Другой врач, которому я очень доверяю, на это посоветовал не принимать пока витамин Д вообще. Вот мы и не принимаем. Чувствуем себя пока (ТТТ) хорошо. Зубы начали вылезать. Но я читала что проба Сулковича очень часто дает недостоверный результат, непонятно за что наши педиатры ее так любят.
З.Ы. Спасибо за поздравления
Старый 21-01-2009, 21:54     #3344
Nastasia_
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 155
Nastasia_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Про воду расскажу историю. Когда мы переехали в Питер, то у нашей собачки начал нос покрываться коркой. Мы к ветеринару, а она нам и говорит" не давайте собаке воду из под крана, покупайте ". Мы решили, что не хуже собаки, и всю питьевую воду покупаем, заказываем в Полюстрово. Нос у собачки прошел .

Девы, вода в Коломягах и правда Ужас, раковина от нее со временем желтая Я недавно переехала в Питер из Москвы. Мы сначала в Озерках жили, так там ничего, но тоже не очень (кожа рук постоянно сохнет), а уж здесь в Коломягах УЖАС!
Да и друг с Петроградки недавно приехал в гости, помыл голову, был в отпаде от качества
В итоге мы покупаем большие балоны 19л, с помпой, используем воду во всех напитках, супах.
Старый 21-01-2009, 22:12     #3345
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Слушайте, ну не знаю...да для еды и питья мы используем воду фильтрованную...ну а так...вода как вода, уж прям что бы голову помыть и в ауте быть...слава богу с таким не сталкивалась))) Хотя мыла ее, т.е. голову и в Колпино и в Коломягах и в других городах
Старый 21-01-2009, 22:14     #3346
AVY
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб. Коломяги
Сообщения: 106
AVY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторинка Посмотреть сообщение
Девочки, у нас в Коломягах со спортом вообще кошмар какой-то....
а кто-нибудь в "Остров спорта" ходил? Впечатлениями поделитесь, пожалуйста.

Я ходила два года назад. Была вполне довольна. Я ходила по утрам, когда народу меньше и то весной была запись, зал небольшой на 12 человек максимум. Из тренеров нравились Люда- опытный, грамотный преподаватель и Наташа- внимательная, всегда положительно заряженная. Ещё ходила к Ирине на йогу и после стала заниматьмя в центре йоги. Там есть кондиционер, солярий, душ, ещё есть маленький тренажёрный зал. Из минусов- маленькие раздевалки.
Существуют разные по нагрузке занятия и абонименты тоже от разового до годового.
Если ещё что интересно- пишите.
Старый 21-01-2009, 22:24     #3347
AVY
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб. Коломяги
Сообщения: 106
AVY отсутствует


[quote=Joko;20614978]
А по поводу пробы Сулковича, у нас хоть и 2 плюса, но лечение тоже вызывает сомнения. Мы до этого пили по 2 капли Аквадетрима довольно длительное время. Когда пришла к доктору с анализом, то на вопрос как нам дальше принимать ответила: принимайте как и раньше. Я еще переспросила: по 2 капли в день?
- Да по 2 капли.
Другой врач, которому я очень доверяю, на это посоветовал не принимать пока витамин Д вообще. Вот мы и не принимаем. Чувствуем себя пока (ТТТ) хорошо. Зубы начали вылезать. Но я читала что проба Сулковича очень часто дает недостоверный результат, непонятно за что наши педиатры ее так любят.
З.Ы. Спасибо за поздравления[/quote

У нас был один плюс- прописали по 2 капли Вигантола или Аквадетрима, через месяц стало два плюса- оставили 2 капли. Вы считаете, что 2 капли это много? А со старшей анализов не сдавали, принимали по 1 капле 9 месяцев в году.
Старый 21-01-2009, 22:32     #3348
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasia_ Посмотреть сообщение
Девы, вода в Коломягах и правда Ужас, раковина от нее со временем желтая Я недавно переехала в Питер из Москвы. Мы сначала в Озерках жили, так там ничего, но тоже не очень (кожа рук постоянно сохнет), а уж здесь в Коломягах УЖАС!
Да и друг с Петроградки недавно приехал в гости, помыл голову, был в отпаде от качества
В итоге мы покупаем большие балоны 19л, с помпой, используем воду во всех напитках, супах.
Желтая вода - это может быть связано не с самой водой, а с трубами, желтый налет - ржавчина, это меньшая из бед, ржавчина не эстетично, но не опасно.
В Москве вода существенно более насыщена солями, совсем другая. Здесь вода много мягче.
А голову мыть - ну это индивидуально. Может, и не тем шампунем вымыл Руки сохнут не от воды, а от моющих средств в основном, чем эти средства чище моют, тем, в общем, хуже для рук Не зря все же советуют мыть посуду и прочее в перчатках.
Старый 21-01-2009, 22:35     #3349
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Про воду расскажу историю. Когда мы переехали в Питер, то у нашей собачки начал нос покрываться коркой. Мы к ветеринару, а она нам и говорит" не давайте собаке воду из под крана, покупайте ". Мы решили, что не хуже собаки, и всю питьевую воду покупаем, заказываем в Полюстрово. Нос у собачки прошел .
Ой и смех и грех, как говорится
Цитата:
Сообщение от Nastasia_ Посмотреть сообщение
Девы, вода в Коломягах и правда Ужас, раковина от нее со временем желтая Я недавно переехала в Питер из Москвы. Мы сначала в Озерках жили, так там ничего, но тоже не очень (кожа рук постоянно сохнет), а уж здесь в Коломягах УЖАС!
Да и друг с Петроградки недавно приехал в гости, помыл голову, был в отпаде от качества
В итоге мы покупаем большие балоны 19л, с помпой, используем воду во всех напитках, супах.
А где вы храните эту бутыль? Мне не нравится, что она посреди кухни ...
Старый 21-01-2009, 23:18     #3350
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AVY Посмотреть сообщение
Я ходила два года назад. Была вполне довольна. Я ходила по утрам, когда народу меньше и то весной была запись, зал небольшой на 12 человек максимум. Из тренеров нравились Люда- опытный, грамотный преподаватель и Наташа- внимательная, всегда положительно заряженная. Ещё ходила к Ирине на йогу и после стала заниматьмя в центре йоги. Там есть кондиционер, солярий, душ, ещё есть маленький тренажёрный зал. Из минусов- маленькие раздевалки.
Существуют разные по нагрузке занятия и абонименты тоже от разового до годового.
Если ещё что интересно- пишите.
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.