Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 22:47     #1801
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


В кольцах до 3 месяцев только колыбелька. В шарфе с рождения можно вертикально.
Старый 06-01-2008, 23:54     #1802
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от naun0430 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а если ребенок уснул в слинге, это на сто процентов означает,
что ему комфортно? Задаю вопрос потому что когда укладываю (ребенку немножко больше
месяца) она сначала поплачет, а потом в процессе ходьбы засыпает. А мне все кажется,
на вид, что ей как-то может неудобно.. Меня смущает положение головки-
это так и должно быть, что подбородок упирается в грудку?

И еще- в возрасте месяц-два возможна только поза колыбелька? А то у меня дочка
и на руках не особо любит лежать в горизонтальном положении, предпочитает столбик
еще можно "уютно свернувшись" http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/lear...?id=1148203771
если подбородок сильно упирается в грудь, то это не правильно, правильная поза - ребенок в слинге лежит на боку, и не вдоль полотна слинга, а поперек.
Старый 15-01-2008, 09:13     #1803
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Уважаемые слингомамы!
Пришлите, пожалуйста, инструкцию по пользованию слингом с кольцами (желательно с картинками). Хочу передать слинг по наследству, а инструкцию потеряла.
Спасибо

адрес: anitik@********
Старый 16-01-2008, 05:47     #1804
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Я вот тут озаботилась вопросом слинга и жары. В шарфе жарко однозначно. Значит надо или Эрго или май. Так? Что менее жаркое? Во всех маях спинка проложена чем-то или там просто тряпочка? На что обратить внимание пр выборе мая? Май Эллару кто-нибудь пробовал?
Вот столько вопросов..
Старый 16-01-2008, 12:38     #1805
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Май менее жаркий, чем рюкзачок, спинка просто тряпочка. У меня самошивные, на лето еще думаю коаловский купить, Эллару не пробовала - жаба душит
Старый 16-01-2008, 14:32     #1806
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Девочки, посмотрите пожта, правильно ли расположен ребенок. У меня ощущуние, что голова низковато получилась. Ребеныш совсем ручной, только купили чудо изобретение человечества, но как-то мне оказалось очень сложно его одевать (хотя пыталась по картинке) и спина болит. Может я что-то неправильно сделала?
Изображения
 
Старый 16-01-2008, 14:43     #1807
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Он у вас очень низко висит, где-то в районе живота, а должен примерно на уровне груди, чтобы можно было грудь дать, да и легче. попробуйте вначале высоту отрегулировать, а потом ребенка укладывать. Еще выглядит как будто ребенок на спине лежит, слинг провисает. Нужно, чтобы лежал на бочку, животиком к вам, одна ручка уходит за грудь, маму обнимает, другая на груди лежит или вдоль тела
Старый 16-01-2008, 17:58     #1808
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрите пожта, правильно ли расположен ребенок. У меня ощущуние, что голова низковато получилась. Ребеныш совсем ручной, только купили чудо изобретение человечества, но как-то мне оказалось очень сложно его одевать (хотя пыталась по картинке) и спина болит. Может я что-то неправильно сделала?
Нет, все правильно, только теперь надо взяться за хвост слинга (у колец) и притянуть ребенка повыше, чтоб голова была у груди. И, да, ребенок должен лежать в слинге на боку, прижимаясь к вам животиком.
Старый 16-01-2008, 23:22     #1809
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


К предыдущим постам хочется добавить - сдвиньте немного ребенка к центру Вашего тела, сильно сбоку получилось.
Старый 17-01-2008, 08:49     #1810
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
Уважаемые слингомамы!
Пришлите, пожалуйста, инструкцию по пользованию слингом с кольцами (желательно с картинками). Хочу передать слинг по наследству, а инструкцию потеряла.
Спасибо

адрес: anitik@********

нашла на сайте slingoconsultant.ru, привела к удобному виду, теперь сама могу высылать, кому надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.