Школьная форма-пережиток прошлого? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 15:32     #1
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


С каждым годом мне становится всё труднее объяснять старшей дочке(ей скоро 12), что школьная одежда должна отличаться от одежды для улицы, вечеринки ,пляжа и т.д. К сожалению, в нашей школе нет обязательной школьной формы. Да, мы каждый год подписываем бумажку о том, что обязуемся придерживаться строгого стиля в одежде детей, но у каждого родителя, не говоря уж про детей, представления о строгом стиле одежды, вероятно, свои. Я вовсе не считаю обязательной одинаковую школьную форму, хотя и ничего ужасного в этом не вижу. Но почему-то по моим понятиям школьная одежда должна быть похожа на костюм. Дочка мои понятия не разделяет. А тут ещё угораздило меня посмотреть полторы серии сериала "Школа №1" по СТС. После этого я вообще задумалась, может зря я ребёнка мучаю. У меня же золотая девочка. Ходит в школу в джинсиках и даже не с заниженной талией,а не в шортиках и маечке, как в этом сериале. Ну не носит пиджак и блузку, а может и ладно.
А что вы думаете по поводу одежды для школы? В чём ходят в школу ваши детки?
Старый 06-09-2007, 15:37     #2
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Я поддерживаю наличие формы и наша учительница тоже. Дети, не все конечно, но стараются ходить в форме. Ближе к лету начинается расслабуха без формы. Форма не обязательно должна быть одинаковая, просто деловой костюм.
Старый 06-09-2007, 15:43     #3
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


У нас в школе школьная форма обязательна ( у нас лицей), до этого года был просто жуткого бордового цвета пиджак. Поменалась директор, разрешила носить черные пиджаки, за внешним видом следят строго.
Старый 06-09-2007, 15:51     #4
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


у старшего в школе была рекомендована школьная форма и он ходил в костюме до 7 класса, потом начал одевать джемпера, джинсы, я за школьную форму, дети выглядят аккуратно, да и девочки похожи на девочек,а не на представителей африканских племен, с боевой раскраской на лице и с обнаженными частями тела, внимание мальчиков на уроке приковано к демонстрируемым девочками прелестям, вместо слов преподавателя.
Старый 06-09-2007, 15:59     #5
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Как я завидую родителям, чьи дети учатся в школах с обязательной школьной формой!
У моей дочки основной аргумент- в костюме никто не ходит. С одной стороны я ж не могу создавать у неё комплекс неполноценности. Если все ходят в джинсах, а я одену ребёнка в деловой костюм, это тоже не правильно.
Очень интересует, в чём ходят дети, у которых в школе не обязательна форма. Для себя я всё больше прихожу к выводу, что пока в школе не будет форма обязательной, я ,со своимим понятиями из прошлого века, не смогу убедить ребёнка ходить в школу в деловом костюме.
Старый 06-09-2007, 16:13     #6
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


У сына в лицее нет определенной формы: для мальчиков требуется темный костюм, светлая рубашка и обязательно галстук. Зимой под пиджак надевает трикотажный жилет, если холодно.

У дочки в гимназии нет никаких официальных требований к одежде. Но классная руководительница следит, чтобы у девочек верх был не слишком короткий, и юбка не до пупа. Дочка ходит, в основном, в джинсах, иногда в юбке. А верх, примерно как все: футболки, топики с рукавом, курточки, джемпера. У нас практически с ней разногласий, что одеть в школу. Она понимает, что школа - это не то место, куда можно носить открытые топы, низкие вырезы, мини-юбки. Просит купить пиждак, чтобы сочетался с джинсами. Но все нет времени, ездить - мерить. А я вчера ей купила свитер в OGGI, благо можно без примерки. Понравился.
Старый 06-09-2007, 17:36     #7
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Очень жалею, что нет формы в школе. Хотелось бы, чтобы была какая-то определенная направленность в одежде, определенный стиль... Вообщем, ходит в джинсах с попой до колена и в "футуристических" джемперах. Чтобы одеть более-менее прилично, приходится повоевать.
Старый 06-09-2007, 17:36     #8
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Цитата:
Дочка ходит, в основном, в джинсах, иногда в юбке. А верх, примерно как все: футболки, топики с рукавом, курточки, джемпера
Чувствую, и мне придётся принять такой стиль одежды за нынешнюю школьную форму. Но почему-то сделать мне это крайне сложно. Я пытаюсь найти какую-то золотую середину: купила брюки - нечто среднее между джинсами и костюмными брюками - и пиджак к ним. Покупали, конечно же, вместе с дочкой. Брюки одели один раз- на 1 сентября, пиджак пока ждёт своего часа (возможно, не дождётся).
Я собственно и хочу выяснить мнение родителей: джинсы, джемпер, футболка, кроссовки - это нынешняя норма в качестве школьной одежды?
Я сама считаю джинсы самой удобной одеждой для нашего города. Но мне кажется, что джинсы в школу каждый день- это не правильно.
Старый 06-09-2007, 20:03     #9
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероничка Посмотреть сообщение
Я собственно и хочу выяснить мнение родителей: джинсы, джемпер, футболка, кроссовки - это нынешняя норма в качестве школьной одежды?
Я сама считаю джинсы самой удобной одеждой для нашего города. Но мне кажется, что джинсы в школу каждый день- это не правильно.
У нас в джинсах ходят большинство учителей, включая заместителей директора по учебной-воспитательной и внекласной работе работе. Костюм зама по учебно-воспитательной работе дополняют кроссовки и бейсболка. Он пользуется необычайной уважением у учеников, без панибратства. Внешний вид преподавателей и детей не смущает ни тех, ни других и не мешает учебному процессу.
Старый 06-09-2007, 20:50     #10
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


А в какой школе Ваш ребенок учится? Мы тоже на Ваське живем, но такого демократичного стиля у учителей, слава Богу, не наблюдается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.