Няня-как вы ее нашли, сколько стоит и пр. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2006, 01:29     #1
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Что-то стала я задумываться о няне, боюсь, что не буду справляться с близнецами одна.
Расскажите плиз, есть ли у вас няня, с какого возраста, что входит в обязанности и как это оплачивается???
Старый 01-05-2006, 07:39     #2
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Няни никогда не было (бабушки тоже не помогали) справилась-окозалось не так страшно как расказывали ,тяжело первые полгода и то со второго месяца(у нас ),зато потом даже легче было чем с одним ребенком
Старый 01-05-2006, 23:59     #3
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


няня с первого дня, нашли через знакомых.Была без опыта с грудничками (был опыт только с дошкольниками), первые 2 недели приходила на 3 часа в разное время суток (дневное) что бы понимала как дети себя ведут в различное время, оставлять деток стала через 1 месяц. т.е месяц учила и наблюдала, оплата почасовая 70 р в час, но мне повезло.
У нас нет бабушек способных помочь с детками. Время от времени приезжает моя тётя и помогает нам с детками, но на это время няня не уходит в отпуск, а продолжает работать, но не так интенсивно.

Обязанности:
Всё что касается малышей. купание, переодевание, загрузка стиральной машины, глажка, кормёжка, контроль наличия лекарств и необходимого для детей (питание, памперсы), лёгкие игры и развивалки исходя из маминых взглядов на воспитание и развитие (у мамы пед. образование), выполнение предписаний врача.
Но у меня полная загрузка 6 дней в неделю так что на круг нормально выодит.
Старый 02-05-2006, 00:02     #4
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Мы нашли через друзей. 50-60 рублей в час ( в зависимости от часов).
У сестры моего мужа тоже близнецы и она платит около 120 в час (сами понимаете, двойная нагрузка )
Старый 02-05-2006, 09:32     #5
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


Буквально вчера разговорилась с бабушкой двойняшек. Ее дочь (мама двойняшек) наняла няню с самого рождения детей. Сейчас им уже 3,5 года, у них уже третья по счету няня. Эта женщина уже второй год, профессиональный садиковский работник (логопед), с ними занимается, гуляет, родители работают. Выходит, что она с ними примерно 9 часов в день, получает фиксированную оплату 16 тыс. в месяц. У нее 2 выходных в неделю, а праздников нет вообще.

Моя сестра - тоже мама двойняшек, сейчас им уже 7 лет. Она вообще никогда не брала няню, всегда спарвлялась сама, бабушки не помогали. Но она очень энергичная, у нее, наверное, часов 30 в сутках К сожалению, дети очень много болели, и ей временами приходилось очень тяжело Но она до сих пор не работает, надеется выйти на работу, когда дети пойдут в школу.....

Последний раз редактировалось leonmish, 02-05-2006 в 09:36.
Старый 02-05-2006, 17:57     #6
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Что-то на меня накатила очередная волна депрессии, думаю вот, а вдруг няню не смогу найти, тогда что, никуда не выйти, сидеть всегда дома, так страшно становится...
И как доверить деток чужому человеку, тоже страшно, и с какого возраста это можно сделать?
Старый 02-05-2006, 18:26     #7
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Делать всё равно прийдётся, моё мнение - это всегда тяжело, в любом возрасте. Вы просто должны найти человека которому сможете ДОВЕРИТЬ детей. На мне дом, работа, походы по магазинам, а живём мы в центре и не ездить по магазинам я не могу себе позволить.

Сидеть дома для меня сложно, мне легче как совраске гоняться по делам по всему городу,чем сидеть в четырёх стенах.
Но думаю меня не все поймут...
Старый 02-05-2006, 19:43     #8
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


А почему сидеть дома ? Мы с девченками с 1 месяца ходили с ними в гости ,да и с коляской на другой конец города просто(правда когда паравозик купили,доетого в двери не помещались)
Старый 02-05-2006, 23:25     #9
alexandrovka
Guest
 
Сообщения: n/a


у нас старая любимая няня!Платим 100р. в час. Пришла к нам когда старшей было 1г. и 2м. Со средним месяцев с 3-х, а с близняшками с рождения. Мы нашли через агенство, но наверное лучше через знакомых, с надежными рекомендациями.
Я не работаю и график у нас такой: няня подходит к 2 -3 часам, когда я выгружаю детей на дневной сон на балкон ( коляска паровозик Инглезина, оч. удобна), с этого времени я свободна и не беспокоюсь как она с ними справится они спят, а няня дежурит, если что подкачает. На первое время пока маленькие - идеально. 3-4 часа совершенно свободны. Потом и няня привыкнет и Вы и дети подрастут. А до 2-х я делаю все хоз дела , месяцев до 6-ти мои засыпали в лежачках особенно под шум пылесоса, я пылесошу и двигаю их за собой по кватрире в какой-то момент они отваливаются.
у каждого к няне свои требования, у нашей есть свой недостатки, за порядком она не оч. следит, не готовит. ноя ине требую, зато она любит детей, с удовольствием с ними играет. И с нашей можно договориться и на ночь остаться. Оч. важно доверять няне, что она не сделает твоему ребенку плохо.
Хорошо если живет рядом.
Мы, кстати. тоже октябрьские, прекрасное время, всю зиму прогуляли на болконе, это огромная экономия времени, сейчас иногда выходим, но удобнее все таки балкон.
У октябрьских деток прекрасный характер ( пока во вском случае), сравниваю с моими старшими.
Старый 03-05-2006, 21:22     #10
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


у нас няня с первого дня, моя дальняя родсвенница из маленького городка... плачу очень немного, занятость 7 дней в неделю с 9 до 9 (но выходные она с нами по собственной инициативе)
при этом моя мама и отец тоже помогают (живём пока все вместе), и всё равно мы все круитмся как белки...
одна бы я не справилась (( факт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.