Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:52     #61
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


даже не сомневаюсь,что бывают дети более развитые,чем их сверстники!у подруги ребь в 2 года читает(оговорюсь сразу,что несложные слова, например, название торта на свое 2-летие прочитал!)!!!!!и гворит лучше,чем сверстники...просто,тем у кого дети развиваються по стандартам и от общей массы не отличаются(в это же нет ничего плохого), но видимо их это задевает и уж очень не хочется признать,что в чем то их ребенок уступает!
Старый 23-03-2009, 15:54     #62
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Безусловно каждый ребенок одарен.Важно смогут ли родители раскрыть в нем этот талант т.е дать возможность раскрыть.Моя дочь умеет больше и лучше многих сверстников и даже детей постарше,но я считаю что это не от "одаренности",а от того,что я постоянно занимаюсь с ней.ВСЕМ.Мы всё вместе делаем и холодильник моем и посуду и бельё в стиралку закладываем-выкладываем-вешаем.Рисуем,лепим,клеем -это уж вообще каждый день по 3 захода.Расстаемся только на дневной сон.Что посеешь,то и пожнешь.Я прекрасно понимаю ,что не все так могут.Дом у меня почти заброшен.Уборку влажную делаю раз в неделю,пылесосим с дочкой чаще.Вообщем моё мнение,не в гениальности дело,а в том сколько вкладываешь в ребенка.
Вот на все сто согласна!!!!
Старый 23-03-2009, 15:57     #63
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


А посоветовать развивалки то автору может кто-нибудь?
Старый 23-03-2009, 16:01     #64
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


Да, какая-то агрессивная темка получилась
Автору посоветую просто попробовать походить на разные развивалки, может какая-то вашему ребенку и понравится. Мне лично нравятся развивалки потому что:
а) там много разных развивающих игрушек, домой столько не накупишься, они может примерно и однотипные, но ребенку ньюансы же очень важны,
б) какое-никакое общение с другими детьми
в) смена обстановки для меня
А если Вам этого мало, то, действительно, ищите в интернете прогрессивные методики и сами занимайтесь, вряд ли развивалки это дадут (им денежки надо зарабатывать
Старый 23-03-2009, 16:01     #65
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Да на автрора особо и не накидывались. Но как-то странно звучит, мол ребенок лучше всех, умнее всех. Мне искренне интересно, что ребенок умеет в 1,9, что ему скучно.
Ну пусть не автор, пусть другие ответят, что у них умеют дети такого необычного, что можно гением назвать.
Я знаю есть детки, кто читать рано научился, около 2-х лет.Знаю девочку которая в три года на пианино играет. Ну вот и поделитесь, что за достижения у вашего ребенка.
Старый 23-03-2009, 16:02     #66
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Да на автрора особо и не накидывались. Но как-то странно звучит, мол ребенок лучше всех, умнее всех. Мне искренне интересно, что ребенок умеет в 1,9, что ему скучно.
Ну пусть не автор, пусть другие ответят, что у них умеют дети такого необычного, что можно гением назвать.
Я знаю есть детки, кто читать рано научился, около 2-х лет.Знаю девочку которая в три года на пианино играет. Ну вот и поделитесь, что за достижения у вашего ребенка.
Соглашусь. Тоже просто интересно, что умеет ребенок?
Старый 23-03-2009, 16:10     #67
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Я объективно на своего ребенка смотрю и вижу других симпатичнее и развитее. И никому я не завидую и более того я не хочу, чтоб у меня ребенок был бы супер умным, вундеркиндом. Хочу, чтоб все шло своим чередом, счастливое беззаботное детство, учеба и тд по возрасту.
А автору я бы рекомендовала самой развивать ребенка дальше в том же духе, сейчас можно пособий каких угодно накупить или с частным репетитором заниматься.
Старый 23-03-2009, 16:19     #68
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


А мне вот не кажется, что на автора набросились - основное, как мне кажется, любопытство.
И, быть может, если бы было более конкретно понятно, к чему, по мнению автора у ребенка талант - может и посоветовали что-то конкретное. А так, вроде как просто высказались, без особой агрессии. Если автор считает, что ребенок просто в общем фоне умнее сверстников - почему бы и не отличаться от них еще и знанием языка, что я уже предлагала, к примеру...
Старый 23-03-2009, 16:25     #69
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
а главное научается всему моментально
видимо, в папу
Старый 23-03-2009, 16:26     #70
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Ну вообще то и я думаю, что мой ребенок одаренный. Каждая мама думает, что ее малыш лучший.
А еще, зачем вам развивалки, развивайтесь дома с мамой, либо с более старшими детками на развивалки ходить.
Ну за всех т оне надо говорить мой ребенок в два почти не говорит я ж не идиотка чтоб орать на всех углах что он гений я честно говорю врачам: вы знаете мне кажется он отсталый


Девоньки,а чего все так напряглись то? чужие успехи и таланты спать не дают?зависть плохое качество


АВТОР, лучше чем Вы Вашег оребенка никто не разовьет,ну разве что педагог,частным образом и чтоб педагого был с высшим разумеется образвоанием и большим опытом работы и в том числе опытом работы с такими детишками. А общественные развивалки только хуже сделают,сделают из незаурядного ребенка-заурядного. Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.