Что-то я беспокоюсь за наше развитие. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2006, 23:00     #11
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


По-моему, все нормально у вас. Дети все разные и сравнивать не стоит. У нас хуже было, имхо, особенно с Лизой.
Про навыки.
Есть стали (мальчики) сами с 1,5 примерно, до этого сама кормила, да и сейчас под песни частенько кормлю, хотя сами очень хорошо едят.
Пить стали из чашки в 1,3 примерно. Как только смесь ночью отменили, бутылки были мной забыты в части мальчиков (Лиза из чашки научилась пить только в 1,8).
С сортерами играть стали сами тоже где-то в 1,4 примерно.
Говорить четко стали только сейчас в 2,5. ТААААААКИЕ предложения им в голову приходят, просто не передать!

Вот чего не делали в вашем возрасте, так это телевизор вообще не смотрели! Только в 1,7-1,8 на даче начали смотреть по чуть-чуть. Рисовать начинали и книги читали (книги всегда в ходу были, с 5 мес, и сейчас запоем!)

Так, в кратце, я бы и не беспокоилась. Все придет в свое время!!!!
Старый 19-04-2006, 23:06     #12
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok
по-моему, нормальное у вас развитие. У меня Макс до сих пор в ладушки не играет, например. Не интересно ему... а вот как открыть дверь понял раненько
Про ладушки. Было так прикольно одно время. Детям было 1,4-1,5. Как только начинала рассказывать "Ладушки", Гриша хлопал в ладоши, потом Лиза "махала крыльями", потом Костя показывал "на головку сели" Было весело .
Двери открывать стали в год.
Старый 20-04-2006, 19:56     #13
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Да и мне, кажется, что все нормально. Тем более - двойяшки. У нас. например, раньше была такая проблема - заниматься какими-то занятиями практически не представлялось возможным. Читать - один хочет одно, другой другое, вырывали из рук и вопили. Рисовать - естественно, только тем фломастером, который сейчас у другого. Конструктор - один строит, другая рушит. Сейчас уже поспокойнее стало. И на занятия пошли, там вроде слушаются и все выполняют.
Старый 30-04-2006, 18:47     #14
Charlize
Шибко умная
 
Профиль Charlize
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 756
Charlize отсутствует


Я тоже уже жаовалась, что Гришка мой книжки читать не желает ( ему тогда полтора года было). Сейчас ему 2 года, но по-прежнему к книжкам интереса не проявляет, даже к музыкальным. Я не заморачиваюсь - говорить он потихоньку начал ( у нас 3-х язычная среда), и животных узнает, и слова все активнее повторяет. Если уж поскладывать чего - домашняя утварь в ход идет, хотя игрушек море. Зато носится с такой скоростью, что я словить не могу - по физическому развитию он для своего возраста более чем развит ( здесь на форуме где-то табличка была). Не переживайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.