Вальгусная постановка стоп - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 13:24     #421
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Я тут прочитала,что кто-то пишит,что к трём само пройдет.Смотря что.Есть плоско вальгусная установка,а есть деформация-это разные вещи,хотя неисправленная установка может привести и к деформации сустава.нам диагноз поставили в 11 месяцев-деформация 3 степени.Многие врачи утверждали,что 3-операционная,если к 7 не уменьшится-надо операцию.В Турнера кстати так и сказали.Сейчас нам 8 лет,обошлись без опереции,до конца ещё не исправилось,но намного лучше,уже разрешили заниматься любым видом спорта.
Старый 24-12-2007, 13:37     #422
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
носим зимние ботинки Экко с гортексом. В них нужна своя стелька или нет?
это анатомически правильная обувь, если ортопед вам не назначил индивидуальные стельки, то не надо
Старый 24-12-2007, 14:19     #423
Алечка Керол
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Алечка Керол отсутствует


Извините пожалуйста, что может не по теме. У меня вопрос ко всем. У нас тоже вальгус и ножки Х-ом. Может кто-нибудь посоветовать массажистку в район м. Академическая, с опытом улучшения таких проблем? Может и парафин вам тоже кто-то приезжал на дом делал? Или лучше в медицинский центр ездить?
Старый 24-12-2007, 15:07     #424
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Нет Там все ок... Купи капсулы и не парься... Если она не хочет пить простой жидкий рыбий жир...
Странно... А мне и ортопед и педиатр говорили, что ни в коем случае капсульный не покупать, т.к. (если ничего не путаю) там он то ли синтетический, то ли обработанный... Короче, детей не спасет. так что давится моя доча уже с прошлой весны обычным...
Старый 24-12-2007, 15:21     #425
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
А это уже не прямые ноги? По мне так вполне даже, но я не спец.
Вы меня извините, но обратите внимание на разницу между коленками и пяточками. Прямые ноги не так выглядят!
Старый 24-12-2007, 15:27     #426
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
Арестов нас тоже смотрел год назад, ничего не рекомендовал, кроме обуви с жесткой пяткой. Через год имеем сильный вальгус. 9 см. Хотя я конечно сама виновата, не надо было ждать год, а показаться ортопеду раньше.
Вот ведь, блин, специалист!!!... Ну когда уже эти врачи будут нести ответственность за свои диагнозы. Я, когда своему педиатру стала обьяснять, что нам нужна физиотерапия и проч. (по ДМС педиатр обязан делать заявку на процедуры), так он тоже стал говорить, что все исправится, и вот у родителей же нормальные ноги! А я так прямо и спросила: "То есть, Вы гарантируете, что у моего ребенка ножки исправятся по мере роста?" Так ведь нет, не гарантирует. После этого вопроса сам посоветовал еще раз проконсультироваться у другого ортопеда.
Старый 24-12-2007, 16:25     #427
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Керол Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста, что может не по теме. У меня вопрос ко всем. У нас тоже вальгус и ножки Х-ом. Может кто-нибудь посоветовать массажистку в район м. Академическая, с опытом улучшения таких проблем? Может и парафин вам тоже кто-то приезжал на дом делал? Или лучше в медицинский центр ездить?
Массажиста не посоветую, а парафин можно делать самим дома, мне Ромашка выслала инструкцию, все подробно написано, мы сделали уже 5 раз. Единственное, в этой инструкции написано, что парафин надо с озокеритом, а нам ортопед и массажистка сказала, что до 5 лет у детей озокерит не применяют. В общем мучилась, покупать этот озокерит или нет, в итоге не стала, делаем один парафин.
Старый 24-12-2007, 20:48     #428
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Мамочка Ромашечка! А вы мне позвоните? ............
Позвоню... Извините, проблемы были дома..
Старый 24-12-2007, 20:52     #429
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамагаля Посмотреть сообщение
Ромашка, у моего карапуза диагноз вальгусная установка стоп. Последний ортопед настоятельно рекомендовал ограничить физические нагрузки, т.е. возить ребенка в коляске, часто отдыхать в положении лежа. Таких рекомендаций я в жизни не слышала, поэтому удивлена очень. А что Вы скажете по этому поводу?
Часто ортопеды рекомендуют ограничить физ. нагрузки.
Но я считаю, и мнение моего ортопеда, пусть ходит столько, сколько хочет. НО! Если говорит, что устал и проситься сесть, или на ручки, не ругать, а взять на ручки.
Т.к. детки с вальгусом/варусом быстрее устают, чем при правильной постановке стопы. И к этому надо относиться с пониманием..
И в дальнейшем тоже. Т.к. малыш вырастет, и ножки будут быстрее уставать уже у взрослого дяди/тети..
А перед этим сколиоз будет...
Старый 24-12-2007, 20:54     #430
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамагаля Посмотреть сообщение
Меня все ортопеды спрашивали - быстро ли устает? Так он не устает!!! Он просится на ручки крайне редко - буквально на пальцах посчитать, и то это были длительные прогулки до 2 часов. А как ходить начал - так его в коляске и не удержать было - все сам!
Сначала я консультировалась у своих врачей по страховке. А два последние были специалисты из Турнера. Куда уж лучше?! Так вот, доктор Клычкова назначила нам длинный список физиопроцедур, массаж, плавание, обувь ОРТО-С. А коллега ее доктор Арестов только упражнения и Таши-орто рекомендовал.
Вот такие ножки у ребенка.
Пусть ходит, сколько хочет. Особенно, если ходит в правильной обуви.

Х-ки есть, конечно.. Не очень большое искривление.. Но все же.. Я бы уже индивидуальную обувь одела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.