Вальгусная постановка стоп - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:39     #1521
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
И я к Вам. у нас тоже третья Сказали носить индивидуальную обувь ПОСТОЯННО, в том числе и на улице. заказали в ОРТО-С, в апреле будут готовы. Страшные.... Но другой модели для нашей степени у них нет.
Девочки, а сколько Вы уже лечите детишек от этой бяки? Мы уже год, но нам сразу сказали, что до 4,5-5 лет будем ходить со стельками постоянно. Хотелось бы знать, когда ждать видимых улучшений?
Старый 16-02-2009, 15:44     #1522
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
И я к Вам. у нас тоже третья Сказали носить индивидуальную обувь ПОСТОЯННО, в том числе и на улице. заказали в ОРТО-С, в апреле будут готовы. Страшные.... Но другой модели для нашей степени у них нет.
Ну не такие они и страшные! С двумя застежками. С закрытым носом. Это очень плохо, ибо сколько мы к ним не ездили на растягивание кожи-подгонку и пр., нам все равно натирают наши ботики На мизинцах, ибо ребь привык мизинцы подгибать, чтобы устойчивость сохранять...Вот 20 февраля должны другие получить боты, уже с открытым носом, надеюсь в них потеть меньше нога будет, и натирать мизинцы не будут...Зимние не натирают, теплые, но у них уже заклепки некоторые, которые шнурок держат отлетели . Ну да это мелочи. Девы, а вам туторы выписывали? Нам вот выписали, мы их даже сделали, а носить не можем.
Старый 16-02-2009, 15:46     #1523
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько Вы уже лечите детишек от этой бяки? Мы уже год, но нам сразу сказали, что до 4,5-5 лет будем ходить со стельками постоянно. Хотелось бы знать, когда ждать видимых улучшений?
Мы только начали лечить, но как я поняла, это на годы.
Старый 16-02-2009, 15:50     #1524
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько Вы уже лечите детишек от этой бяки? Мы уже год, но нам сразу сказали, что до 4,5-5 лет будем ходить со стельками постоянно. Хотелось бы знать, когда ждать видимых улучшений?
Мы с сентября. Нам сказали, что в нашем случае добиться чего-то хорошего вряд ли удасться. Важно не ухудшить, ибо тогда предстоит операция запугали вот так вот. А вообще, дело это длительное, улучшения постепенно должны идти, контрольные осмотры раз в полгода...Но мы в сентябре только обнаружили, так полгода прошло, пока видимых изменений нет...За это время успели 2 курса массажа (10+15), электрофорез, фотохромотерапию. Солевые ванны делать не можем, ибо аллергия на ножках. Дома ходим по горке и по массажному коврику.
Старый 16-02-2009, 16:03     #1525
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
. Девы, а вам туторы выписывали? Нам вот выписали, мы их даже сделали, а носить не можем.
нам почему-то не выписывали, хотя все ортопеды ужасаются нашим медвежьим лапкам
Старый 16-02-2009, 16:05     #1526
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Мы с сентября. Нам сказали, что в нашем случае добиться чего-то хорошего вряд ли удасться. Важно не ухудшить, ибо тогда предстоит операция запугали вот так вот. .
мне почему-то тоже кажется, что идеально стопа не будет, но хотя бы 1-2 степень. А операция по этому поводу - это что? Я об этом не слышала.
Старый 16-02-2009, 16:13     #1527
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
мне почему-то тоже кажется, что идеально стопа не будет, но хотя бы 1-2 степень. А операция по этому поводу - это что? Я об этом не слышала.
Ну смысл был такой (это как я поняла) если продолжиться в том же духе, произойдет черезвычайно сильное искривление сустава. Кстати (не относительно к операции) искривление ног ведет к искривлению спины, оттуда может быть сколиоз или чего похуже. Плюс артроз в 15 лет. Вобщем, я запугалась по полной А вообще, доктор конечно меня посильнее запугать хотел, чтобы я не сидела спокойно, а быстрее начала действовать.
Старый 16-02-2009, 20:44     #1528
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


[quote=Лаго-Наки;21817164]мне почему-то тоже кажется, что идеально стопа не будет, но хотя бы 1-2 степень.

У меня еще теплится надежда, что все придет в норму. У старшей дочки тоже были вальгусные стопы и Х-ноги, правда степень тогда не ставили. Но на фото очень похоже, как сейчас у сына. Стелек тогда еще не было, делали массаж и носили ортопедические ботинки лет до 4. Потом обувь с небольшим супинатором. Перед школой показывались ортопеду, все нормально. т.т.т.
Старый 16-02-2009, 22:32     #1529
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
девочки а солевые грелки прописывали кому-нибудь? какой от них толк?
нам прописывали, это для тепловых процедур. Лучше озокерит или парафин, но грелки удобнее в испльзовании. Нагрели ножки и массажик сделали. Эффекта больше.

Мы лечимся, правда, уже три года. некоторые улучшения есть. По крайней мере, операция нам уже не грозит, но сказали, что идеально уже не будет никогда. главное, чтобы хуже не становилось. Делаем все по прежнему. Недеемся на чудо.
Старый 17-02-2009, 12:54     #1530
Страшилка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 139
Страшилка отсутствует


У ребенка ноги Х, плоскостопия нет. Консультировались у Румянцева. Но что то грызет меня червь сомнений по поводу его назначений. Ножки стали хуже.
Поэтому прошу посоветуйте хорошего ортопеда!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.