Гулять на коляске, но 10 этаж.. КАК? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 11:45     #1
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


У нас с прогулками все ОООЧень не просто.. дому уже 2 года но лифт пока не включили, а у нас 10 этаж Выходили из ситуации по разному, из последнего: папа по выходным ( но тут все просто )
в будние все интересней, коляска стоит на паркинге вместе с машиной и мы с малявкой совершаем ритуал: одеваемся, спускаемся, обходим полностью дом ( буквой П 9 подъездов ) идем к пешеходному переходу, проходим еще столько же , заходим в паркинг, укладываемся, выезжаем, прогулка и обратно в паркинг, достаемся и обратный путь до подъезда и.. 10 этажей на верх .. и все маму не контавать Плюс к этому малышка днем плохо спит. Т.е если скандал, то быстро не подняться, вообщем жалко малявку..
и вот на прошлой неделе я поняла что устала от этого, верней не просто устала,а хоть вешайся.. и что делать незнаю, уже неделю как не гуляли ( выходные не считаются) вариантов выхода из ситуации толком не вижу, гулять на балконе- тоже не выход, как вариант тоже не плохо , но не каждый же день..
Возникла идея купить не дорогую ( верней даже дешевую) коляску и оставлять ее внизу в подъезде ( утром папа вынес, пристигнул - вечером занес), а дешевую чтобы если украдут да и фиг с ней.
Остался вопрос какую купить: я думаю о прогулочной, которая полностью раскладывается на 180 градусов с накидкой на ножки .. но сомневаюсь нам 3 с половиной месяца, совсем козявки.. не вредно ли..
А выход ли это?
Вот пожаловалась и просу ваших советов.. Понимаю что ситуации бывают и посложней чем наша.. но ..

p/s слинг- для нас не вариант, маленькой не удобно. Просто на руках тоже, у меня рука травмированная и так наш путь еле таскаю..

p/s/s сорри за ошибки, безграмотные мы
Старый 27-01-2009, 11:50     #2
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Мысль с покупкой недорогой колясочки очень даже здравая. Может б/у посмотреть.
Удачи вам.
Старый 27-01-2009, 11:51     #3
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...вы придумали самый нормальный (на мой взгляд) выход из ситуации... если спинка будет раскладываться, то совершенно без проблем можно ребенка возить... мы в прогулке с 4,5 мес... у нас спинка "гамачок"... то есть положение получается как в автокресле... первое время я подкладывала свернутое полотенце, чтобы ребенок лежал ровно... где-то с 5,5-6 мес убрала и катаемся так...
...и еще... почему вы боитесь коляску оставлять внизу ? у вас не очень адекватные соседи ?... обычно когда дом новый у многих стоят коляски в парадной... я сама храню свою коляску не в квартире, но у я всех соседей знаю (4 квартиры всего)...
Старый 27-01-2009, 11:51     #4
lenusik-29
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 17
lenusik-29 отсутствует


4 этаж, самой коляску не стянуть и не поднять. Когда папы нет дома мы гуляем в переноске, от лавки до лавки! Красота.
Старый 27-01-2009, 12:00     #5
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


мы живем на 4-м этаже в старом доме-коляска в лифт не влезает((. я плачу сторожам с нашей дворовой парковки - они носят туда-сюда. у вас некого попросить? жестокая у Вас ситуация... я б на балконе гуляла по максимуму.
Старый 27-01-2009, 12:01     #6
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...и еще... почему вы боитесь коляску оставлять внизу ? у вас не очень адекватные соседи ?... обычно когда дом новый у многих стоят коляски в парадной... я сама храню свою коляску не в квартире, но у я всех соседей знаю (4 квартиры всего)...

В прошлом году кто-то из соседей оставлял внизу коляску, мы очень часто с мужем видели, что вечером коляска просто перевернута (ес-но поправляли), пару раз там валялись бутылки.. Недавно вызывали ментов, снимали бомжа с чердака.. Очень много съемных квартир( из-за лифта опять же, многие пока не переезжают, а сдают подешевле , т.к еще и свет иногда вырубает). Да и коляска у нас хорошая, но люлька, колеса все разбирается элементарно.. жалко. она ведь модульная.. эх.
Старый 27-01-2009, 12:02     #7
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kAlien Посмотреть сообщение
В прошлом году кто-то из соседей оставлял внизу коляску, мы очень часто с мужем видели, что вечером коляска просто перевернута (ес-но поправляли), пару раз там валялись бутылки.. Недавно вызывали ментов, снимали бомжа с чердака.. Очень много съемных квартир( из-за лифта опять же, многие пока не переезжают, а сдают подешевле , т.к еще и свет иногда вырубает). Да и коляска у нас хорошая, но люлька, колеса все разбирается элементарно.. жалко. она ведь модульная.. эх.
...тогда конечно оставлять внизу - не ваш варинат ((
Старый 27-01-2009, 12:03     #8
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Мы в прогулку перебались в 3,5 месяца. Правда подругой причине - перестали влазить в люльку. Проездили посей день без особых проблем. Единствененное:
1. ее больше трясет, поэтому катаемся по ровным дорогам
2. Она холоднее - купили дополнительный конверт. И все стало ОК.
В вашей ситуации такая коляска это самый оптимальный выход.
Старый 27-01-2009, 12:04     #9
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Мысль с покупкой недорогой колясочки очень даже здравая. Может б/у посмотреть.
Удачи вам.
+ 1 у самих почти такая же ситуация
Старый 27-01-2009, 12:05
ответ для ibis76 на сообщение "мы живем на 4-м этаже в старом..."
    #10
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
мы живем на 4-м этаже в старом доме-коляска в лифт не влезает((. я плачу сторожам с нашей дворовой парковки - они носят туда-сюда. у вас некого попросить? жестокая у Вас ситуация... я б на балконе гуляла по максимуму.
было бы кому заплатить.. но на 10 этаж даже за деньги не всякий поднимется, лифтер когда лифт за денежку включал (мы после род.дома) и то весь перематькался ему на 10-ый надо было подняться чтобы его включить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.