Зачем нужна скорая помощь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 23:25
ответ для aleksa.p5 на сообщение "Зачем нужна скорая помощь?"
    #11
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


Да уж как я вас понимаю.У меня тоже был случай.Я грудью кормила, ребенку было 2 мес. случился лактостаз- грудь как камень, температура за 40, встать не могу.Вызываю скорую, а они мне оботритесь уксусом и сцеживайте грудь.Как вам такое при темп. 40?В этот раз как-то обошлось.Но через месяц случилось опять.Скорая-ответ тот же.Пришлось вызывать платную скорую, кот. за 4000р. расцедила мне грудь. Если бы я тогда знала тел. куда можно настучать сделала бы это обязательно.Так что ни в скорую, ни во врачей в поликлинике я не верю к сожалению.Есть люди по призванию золотые руки но это единицы и я таких честно говоря не встречала
Старый 03-12-2007, 13:58     #12
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Скорая и неотложная помощь нужна для оказания помощи при жизнеугрожающих заболеваниях и несчастных случаях, травмах, отравлениях.

Скорая и неотложная помощь не является заменой участковому врачу, не назначает лечение и обследование.
Высокая температура 3 дня - это повод вызвать врача из поликлиники, который назначит лечение и обследование, а при необходимости направит в стационар.

К тому же, наше любимое правительство считает слишком расточительным содержать такую структуру, как "отделение скорой помощи при поликлинике" (бывшая неотложная помощь), и с 2008 года начнется реорганизация этой структуры с целью экономии денег.
Слишком расточительно посылать бригаду в составе врача и фельдшера и водителя на машине, укомплектованной реанимационным оборудованием к кричащему в ночи младенцу ставить газоотводную трубку, или "послушать, уже неделю кашляет" или "болит горлышко- посмотреть", то есть туда, где с успехом может справиться участковый врач.

Один такой вызов обходится государству около 1500 руб, это неоправданно дорого.
Старый 03-12-2007, 14:10
ответ для aleksa.p5 на сообщение "Зачем нужна скорая помощь?"
    #13
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Я вот только хотела написать, что по моему вызов, когда рожала, скорая приехала быстро, с замечательным фельдшером. которая нам очень помогла, и отвезли меня потом не абы куда, а в Отта
Старый 03-12-2007, 14:24
ответ для aleksa.p5 на сообщение "Зачем нужна скорая помощь?"
    #14
aleksa.p5
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 12
aleksa.p5 отсутствует


Уважаемый Валентин Сергеевич, изначально шел разговор не о рядовых случаях, когда действительно можно вызвать участкового врача. И о ночном времени суток. Когда врача из поликлиники можно ждать не то что до утра, а и до вечера. я конечно понимаю, что помощь может требоваться горадо в большей мере где-то в другом месте, а не у нас с бональным отравлением. Но когда-то в детстве моя сестра после такого бонального отравления, ее забрали в больницу через 15 часов после начала рвоты, больше 12 часов пролежала под капельницей. У нее было сильнейшее обезвоживание. И потом как можнопо телефону, не видя, не щупая, так сказать больного, давать советы и консультировать. Мало ли от чего у человека живат болит или рвота началась.
Я нисколько не умаляю значимости Вашей службы. Но получается, что для того, чтобы скорая приехала, нужно попасть. как минимум, в аварию. Ну или довести себя до реанимационного состояния.
Грустно!
Старый 03-12-2007, 15:32
ответ для aleksa.p5 на сообщение "Зачем нужна скорая помощь?"
    #15
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Возможно мне повезло,но никогда не сталкивалась с отказом выезжать,приезжали быстро,были очень вежливы и после общения с бригадой всегда оставалась довольна(ТТТ).
Старый 03-12-2007, 16:21     #16
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksa.p5 Посмотреть сообщение
Но получается, что для того, чтобы скорая приехала, нужно попасть. как минимум, в аварию. Ну или довести себя до реанимационного состояния.
Грустно!
Не хватит на всех бригад скорой помощи, чтобы лечить все острые заболевания. Тем более, что в большинстве случаев люди затягивают обращение к врачу, не выполняют его назначения, а потом хотят, чтобы последствия самолечения быстро исправила скорая помощь. И с большинством вызовов скорой и неотложной с успехом может справиться участковый врач.

Многие помнят истерику на 20 страницах пользователя литтлвана, вызов к ребенку которой на температуру 39 в дневное время лежал на задержке более 2 часов из за банальной занятости 2 бригад, обслуживающих район. Интересно, а почему в дневное время (13 часов), она не вызвала участкового врача, который мог хотя бы снизить температуру до приезда бригады. Сколько жалоб она хотела написать на "врачей-убийц"!

ЗЫ: Честно говоря, в США "скорая помощь" выезжает только по этим поводам (Авто, несчастные случаи).И ничего, живут лучше чем мы.
Старый 03-12-2007, 16:33
ответ для aleksa.p5 на сообщение "Зачем нужна скорая помощь?"
    #17
Нюся
Ветеран
 
Профиль Нюся
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 756
Нюся отсутствует


Мой папа, занимаясь изготовением полок, станком отрезал себе палец. Когда я позвонила в скорую и изложила проблему, первый вопрос был( только не смейтесь) : Он что больной? Нет, говорю. Тогда меня спросили: Он что дурак? Как Вам такой подход?
Старый 03-12-2007, 17:29     #18
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
К тому же, наше любимое правительство считает слишком расточительным содержать такую структуру, как "отделение скорой помощи при поликлинике" (бывшая неотложная помощь), и с 2008 года начнется реорганизация этой структуры с целью экономии денег.
Слишком расточительно посылать бригаду в составе врача и фельдшера и водителя на машине, укомплектованной реанимационным оборудованием к кричащему в ночи младенцу ставить газоотводную трубку, или "послушать, уже неделю кашляет" или "болит горлышко- посмотреть", то есть туда, где с успехом может справиться участковый врач.
А вот это очень жаль.
Лично моему ребенку (остановка дыхания), врачи из неотложки при поликлинике спасли жизнь. За что им огромная благодарность и низкий поклон! Приехали через три минуты. И если бы я ждала обычную скорою или неотложку мой ребенок бы умер.
Пару раз звонила в неотложку именно для консультации, так именно они настаивали, что надо приехать и осмотреть ребенка. И приезжали таки! Хотя большой необходимости в этом не было.

Зато часто сталкивалась с подобным отношением у врачей больниц и поликлиник.
Старый 03-12-2007, 19:58
ответ для aleksa.p5 на сообщение "Зачем нужна скорая помощь?"
    #19
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


ну не знаю. не далее как вчера ребенку с темп.40 вызвали секорую, телефон через 03 узнавали, приехали минут через 15.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.