Школьная форма-пережиток прошлого? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 23:15     #21
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Цитата:
Уже упомянутый завуч был в новых джинсах, на что дети, конечно же, обратили внимание.
Забавно!
Чувствую, придётся купить дочке ещё одни джинсы хоть для какого-то разнообразия и принять такой стиль за деловой школьный. Ещё могу надеяться, что когда младшая пойдёт в школу, форма будет обязательной. Главное, чтоб совсем без джинсов не стало модно в школу ходить.
Старый 07-09-2007, 01:14     #22
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Помню как в детстве ненавидела форму, своему ребенку не пожелаю. Ибо в начальной школе это неудобно (ну не видела я еще ни разу красивую и, главное, удобную форму). Все время все жалуются на качество. Потом форма уничтожает индивидуальность, форму вводят там, где хотят добиться полного подчинения и отсутствия творчества. То-то в армии все ходят в форме, а теперь представьте художника в форме. Ну и последнее - пусть лучше деть в 14-16 лет эксперементирует с одеждой, стилем, имиджем (через это все равно все проходят), чем будет это делать в 20. Привития вкуса тут тоже никакого нет ибо самые лучшие модели подходят далеко не всем, да и цвета тоже. Я уж не говорю про сандали и кроссовки с брюками. А на девочек зимой в уличных штанах и юбке без слез смотреть невозможно. Уровниловки тоже не получится, дети все ранво найдут чем выпендриваться не штанами так мобильником. Так что не вижу ни одного плюса от формы. Ну на линейке еще может быть соглашсь, а в посведневной носке форма это неудобно, непрактично, зачастую некрасиво ИМХО.
Старый 07-09-2007, 08:51     #23
Нюся
Ветеран
 
Профиль Нюся
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 756
Нюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я уж не говорю про сандали и кроссовки с брюками. .
Я скорее против формы т.к. пиджак под курткой- это не удобно. Костюмные брюки осенью, зимой и ранней весной- холодно. У нас в этом году ввели школьную форму и мне это не очень нравится.
Когда ребёнок меня спросил какая у него будет сменка, я предложила ему сандалии . Потому что ходить в туфлях каждый день- не удобно и ноги будут уставать. А по поводу того что одежда сильно может отличаться по уровню дохода, так это надо родителей воспитывать.
Не вижу ничего плохого в том что учителя ходят в джинсах. Если учитель пользуется уважением у учеников, то в чём бы он не ходил отношение к нему не изменится. А уж если учителя не уважают,то хоть джинсы надень, хоть сними их совсем- уважения не добъёшься.
Старый 07-09-2007, 09:15
ответ для мама 2х подростков на сообщение "Это в 31 что ли?"
    #24
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Это скорее всего 586
Старый 07-09-2007, 09:47     #25
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Возможно,одинаковая форма- это лишнее, но деловой стиль, на мой взгляд, в школе не помешал бы. А при нынешнем разнообразии тканей, фасонов можно выпендриваться и искать свою индивидуальность сколько угодно. Я-то чего боюсь: сейчас моей дочке почти 12. Мне заявляется: все девочки ходят в джинсах, и я буду ходить. Девочки наши взрослеют. На кого похожи многие нынешние старшеклассницы? Уж никак ни на школьниц. У нас уже по весне был порыв ходить в школу в топике (купленном для поездки на море), потому что все девочки ходят в топиках. Я убедила дочку в том, что это не правильная идея. Конечно, я очень надеюсь, что у моей дочки всё-таки хватит разума научиться понимать, что из модной молодёжной одежды допустимо в школе, а что нет. Но мне было бы гораздо проще, если бы деловой стиль одежды в школе требовался учителями. Мне кажется, такой стиль одежды дисциплинирует. А так где она эта грань дозволенного?
Старый 07-09-2007, 09:51     #26
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Еще хочу добавить, что форма нужна для того, чтобы дети обеспеченых родителей не отличались от менее обесп. А то начинаются образовываться своего рода "кланы" зависящие от достатка родителей. Очень печально. Сужу по школе рядом, репетитор оттуда к нам ходит, так такие страсти рассказывает!
Уверена, что кланы образовываются в любом случае , достаточно одних мобильных телефонов...класс у нас ровный и я этому очень рада...В школе разрешено ходить только в классических костюмах,в начальной школе форма ужасная - клетчатаю юбка (красно-зеленая) и синий пиджак...если в эту школу пойдёт младшенькая, то я её выкупать не буду...куплю хорошего качества костюм синего цвета...директор это разрешает, уже хорошо...дети должны учиться одеваться, а если каждый деть форма, то чему она может научить?
Старый 07-09-2007, 09:56     #27
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Сама же люблю джинсы! На прошлой работе были приняты классические костюмы...УЖАС...сейчас спокойно хожу в джинсах, так как директор тоже в них...чему я безмерно рада...договор с банком заключали тоже в них...
Старый 07-09-2007, 09:56     #28
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Цитата:
Уверена, что кланы образовываются в любом случае , достаточно одних мобильных телефонов...
С этим абсолютно согласна. Форма здесь не поможет.
Старый 07-09-2007, 09:58     #29
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Потом форма уничтожает индивидуальность, форму вводят там, где хотят добиться полного подчинения и отсутствия творчества. То-то в армии все ходят в форме, а теперь представьте художника в форме. Ну и последнее - пусть лучше деть в 14-16 лет эксперементирует с одеждой, стилем, имиджем (через это все равно все проходят), чем будет это делать в 20. Привития вкуса тут тоже никакого нет ибо самые лучшие модели подходят далеко не всем, да и цвета тоже. Я уж не говорю про сандали и кроссовки с брюками. А на девочек зимой в уличных штанах и юбке без слез смотреть невозможно.
Полностью согласна.
Старый 07-09-2007, 09:59     #30
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


Цитата:
а если каждый день форма, то чему они могут научиться?
А если каждый день джинсы, при чём классические?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.