Ну вот ещё новость...Россиянам отныне придется вклеивать в загранпаспорта фото детей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 11:02     #11
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а у меня в свежесделанный паспорт вклеено фото полуторагодовалого (сделали -- не пропадать же фотке?). Без пробелм -- очень похож
Старый 27-02-2009, 12:09     #12
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


У меня у ребенка фото трехмесячное в паспорте. Я сама его на этом фото уже не узнаю . Обычно никто на фото не смотрит, а тут недавно девушка мне говорит на границе - Поднимите ребнка к окошку. Ну я ей в ответ посмеялась, говорю "Вы же его все равно не узнаете по фото, 3 года ведь прошло", а она мне "Глаза я всегда по фото узнаю".
Старый 27-02-2009, 13:32     #13
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


ну всяко проще найти схожесть между фоткой и подросшим ребенком, чем между записью ФИО и даты рождения с самим ребенком!!!

Мы фотку вклеили в 2 года - сейчас Алёнке почти пять - похожи. А вот в 1год и 11 мес. добрая таможенница на рос-фин границе решила уточнить у дочки и спросила, как ее зовут. Дочь ответила АНЁНЯ (в моем паспорте написано Алёна), а потом спросила - а сколько тебе лет, на что дочь гордо ответила "СЕМЬ" ..... Глячдя на округяющиеся глаза таможенницы я поняла, что фотку надо было вклеивать раньше ..... Я еще минут 15 ее убеждала, что ребенок не осознает многих вещей и нравиться ей число 7, а на все цвета она говорит синий, потому что в произношении самый простое слово ........

В завершении эта же таможенница пошла к нам га досмотр машины, а дочку я уже в кресло посадило и она кричала - "Тётя уйди - моя машинка!!!!!! " ..... К счастью кроме меня никто не понял ...

А по поводу изменения внешности - я сама себя с трудом узнаю на фотке в загранпаспорте ..... Молодая мамашка - вечно не выспавшаяся - с шальным взглядом .... Сейчас вполне себе степенная дама, на фотке брюнетка с кичкой - сейчас почти блондинка с распущенными волосами - вобщем к счастью скоро паспорт менять!!!!!!!!
Старый 27-02-2009, 14:14     #14
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Пограничники смотрят не только цвет волос и пр, что легко изменяется со временем. Есть параметры, которые неизменны. Например, уши, уголки глаз, расстояния от мочки уха до определенных точек.
Старый 27-02-2009, 14:18     #15
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Пограничники смотрят не только цвет волос и пр, что легко изменяется со временем. Есть параметры, которые неизменны. Например, уши, уголки глаз, расстояния от мочки уха до определенных точек.
Вроде Бертильонаж (так кажется... ) отменили лет 100 назад...
Старый 27-02-2009, 15:16     #16
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


ну они ж только идентичность сверяют. вот если бы так нарушителей определяли - то ой-ой-ой
Старый 27-02-2009, 16:16     #17
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


а если у меня паспорт...по-моему года 2 еще действителен-я ребенка сейчас должна вклеить или когда новый буду получать? летом в отпуск планируем с детем...
это в ОВИре делается или как?себе я паспорт делала в турфирме
кстати,и у папы тоже должно быть фото ребенка? (мы всегда вместе везде ездеем)
Старый 27-02-2009, 16:30     #18
Natalia21
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 372
Natalia21 отсутствует


Если честно,то это идиотизм,детей до года фоткать. Ребёнок в возрасте 1 месяца и 6месяцев-это два разных человека. У моего даже фориа черепа изменилась и никакой пограничник его не узнает,так что раз на то пошло,детей надо перед каждой поездкой перефотографировать
Старый 27-02-2009, 16:31     #19
Natalia21
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 372
Natalia21 отсутствует


И там ещё поправка есть,что если у вас ребёнок уже вписан,то фотку не надо
Старый 27-02-2009, 17:37     #20
stervochka
Элита
 
Профиль stervochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 563
stervochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ну, 1, 5 годовалые и 3-х летки ещё понятно, можно будет отличить, но вот если теоритически рассуждать, получить паспорт в 1-2 месяца ребёнкиных и на 5 лет паспорт, он же в 5 лет совсем другой будет....
ну поскольку мы ездим в прибалтийские страны, то вклеивали сразу.Фото двухмесячного пупса-это прикол,но вот уже нам два годи и мы нормально ездим.никаких проблем. Сделали отдельный паспорт,фото годовалой.Тоже все нормально,менять буду как положен по истечению срока. Так что ничего такого. Еще и приходилось объяснять в ОВИРЕ что в прибалтику это необходимо,даже заявление писали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.